Арсений Кайсаров "Навигатор трезвости"

у христиан главное таинство-Причастие совершается при помощи вина
Изначально в писаниях под вином понимался виноград или виноградный сок. Впоследствии по ряду причин вино - это обязательно спиртосожержащее вещество
 
Изначально в писаниях под вином понимался виноград или виноградный сок. Впоследствии по ряду причин вино - это обязательно спиртосожержащее вещество
Даже не Евангелие, где можно найти обратное, так как оно ближе к нам, Ветхий завет:

Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

Не совсем понятно это "изначально", если честно. Кроме определенной позиции, которая протаскивается и через такие книги.
 
Даже не Евангелие, где можно найти обратное, так как оно ближе к нам, Ветхий завет:

Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

Не совсем понятно это "изначально", если честно. Кроме определенной позиции, которая протаскивается и через такие книги.
Немаловажным является и факт личной трактовки.
Есть лекции Иоана Клименко, там он касается этой темы также путем цитирования, могу найти, если интересно
 
Немаловажным является и факт личной трактовки.
Есть лекции Иоана Клименко, там он касается этой темы также путем цитирования, могу найти, если интересно
У меня абсолютная уверенность в том, что по крайней мере в нашей стране, церковь выполняет интересы правящей элиты. У правящей элиты понятно какой интерес к алкоголизации. Соответственно и церковь не возражает...
 
Вроде только вино в небольших количествах церковь допускает. Остальные напитки нет. Где-то читал ответ батюшки, что вина можно пить максимум один стакан. Но кто ж это будет делать )))
 
А если не платить и на ТыТрубе посмотреть, не поможет, как думаешь, Roland_84?
 
Ну на ютубе не вся информация. Поможет конечно. Если ты не пьешь 5 лет. То тебе только нужна " трезвость на всегда" , а на ютубе ее нет почти. Там глпвное смысл понять про СО и проекции на внешние обстоятельства - на ютубе все это есть.
Если ты так подробно, Roland_84, знаком с тем, что есть на Ютьбе, а чего нету, может быть сможешь пояснить какие такие "волшебные слова" или идеи звучат в курсе, который надо купить за девять тыщ, и чего нету на Ютьбе?

А то вот этот вот посыл:
Если коротко -чтобы была комфортная трезвость- надо стать успешным во всех сферах жизни и не перенапрягаться при этом
напоминает общеизвестный факт: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным, но больным.)

Алкаши были бы признательны соратнику за развёрнутый ответ!
 
Если ты так подробно, Roland_84, знаком с тем, что есть на Ютьбе, а чего нету, может быть сможешь пояснить какие такие "волшебные слова" или идеи звучат в курсе, который надо купить за девять тыщ, и чего нету на Ютьбе?

А то вот этот вот посыл:

напоминает общеизвестный факт: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным, но больным.)

Алкаши были бы признательны соратнику за развёрнутый ответ!
В платном тренинге просто удобно завернута информация. Вся она есть в свободном доступе. Можно не покупать, но если есть деньги, то удобнее его приобрести. Это как потратиться на такси вместо того, чтобы ждать автобусы и ехать с пересадками
 
Сизиф, я не сильно хорошо знаком что есть на ютубе . Это же огромное количество информации.
У Кайсарова больше 100 роликов, я их все не видел. Он мне сказал посмотри тренинг там все есть что тебе нужно. Я ему поверил.
Мой знакомый смотрел его ролики на ютубе . Не покупал тренинг. Тоже бросил. Не пьет 9 месяцев.
Так что думайте сами.
Такси доедет быстрее чем тролейбус.
Как и любые курсы в интернете. Можно и бесплатно научиться. Но пока вы найдете всю нужную информацию пройдет время.
Мы с тобой где-то в одно время видимо проходили тренинг, судя по счетчику) Хотя я его покупал за 3500 в то время и сейчас та же цена вроде
 
Мне очень нравится слушать и смотреть вебинары Навигатор Трезвости. Очень все доступно, доходчиво и побуждает к действию. Я пока настраиваю себя, чтобы приобрести Арсенал Трезвости. По крайней мере слышу только положительные отзывы от тех, кто его приобрел и занимался.
 
Мне очень нравится слушать и смотреть вебинары Навигатор Трезвости. Очень все доступно, доходчиво и побуждает к действию. Я пока настраиваю себя, чтобы приобрести Арсенал Трезвости. По крайней мере слышу только положительные отзывы от тех, кто его приобрел и занимался.
Главное - безоговорочный настрой на трезвость, мотивация. А на мотивацию уже будет ложиться фундамент знаний.
 
Главное - безоговорочный настрой на трезвость, мотивация. А на мотивацию уже будет ложиться фундамент знаний.
Да, все правильно! Безоговорочный настрой на трезвость. Важно постоянно получать знания. Если к этому не возвращаться, Обязательно наступит срыв. А возвращение назад опять займет уйму усилий и времени.
 
Да, все правильно! Безоговорочный настрой на трезвость. Важно постоянно получать знания. Если к этому не возвращаться, Обязательно наступит срыв. А возвращение назад опять займет уйму усилий и времени.
Кстати, ты пишешь, что давно смотришь его Вебинары, я тоже смотрю, мне нравится. Я покупал тренинг и могу сказать, что в последних, скажем, 10 вебинарах есть почти вся инфа, что в платном тренинге. Я это к тому, что можешь разочароваться. Там ничего особо нового. Если цена тренинга для тебя не деньги, то купи погляди. А если деньги заметные, то подумай. На канале тоже есть почти всё, только неупорядочено
 
Всё о чём вещает Кайсаров -это развод на деньги!Отвратный тип ,который и не бухал никогда по жизни !Его цель -заработать бабла на зависимых людях!
 
Я кайсарова прохожу сейчас, выложил в своей теме вебинар его платный первый, если есть желание посмотрите. мне не жалко. чуть позже выложу и второй. правильные вещи говорит.
 
Последнее редактирование:
Кстати, ты пишешь, что давно смотришь его Вебинары, я тоже смотрю, мне нравится. Я покупал тренинг и могу сказать, что в последних, скажем, 10 вебинарах есть почти вся инфа, что в платном тренинге. Я это к тому, что можешь разочароваться. Там ничего особо нового. Если цена тренинга для тебя не деньги, то купи погляди. А если деньги заметные, то подумай. На канале тоже есть почти всё, только неупорядочено
Да, я тоже подумала, что покупать пока не стоит. Нужно присмотреться. Почитать. Нашла для себя множество информации, которую читать, не перечитать. Важно серьезно подойти к вопросу и писать, писать свои мысли и дневники. Важности этого раньше не понимала, поэтому были срывы. К срывам тоже несерьезно относилась. И потеряла массу драгоценного времени. Теперь взялась всерьез (как мне кажется)
Но чувствую, что нужно с кем-то делиться, анализировать свою жизнь, свои поступки. В семье и с друзьями не вариант. Остается только дневник и этот форум. Пока так
 
Кстати, не нравится мне читать негативные отзывы ни о каком-либо из методов избавления от алкоголя. Ведь многим эти методы помогают. Не надо никому обрезать крылья. Если кому-то это помогло, почему нет. Платно, или бесплатно, это не важно. Если зацепило, надо всеми когтями и дальше цепляться. Если мне не помог, скажем Аллен Карр, это не значит, что он плохой. Это значит, что именно мне это не помогло. Значит надо искать еще что-то.
Иногда это просто манера изложения, голос, внешность, фраза, мысль! И все! Для кого-то это соломинка. У каждого своя
 
Кстати, не нравится мне читать негативные отзывы ни о каком-либо из методов избавления от алкоголя. Ведь многим эти методы помогают. Не надо никому обрезать крылья. Если кому-то это помогло, почему нет. Платно, или бесплатно, это не важно. Если зацепило, надо всеми когтями и дальше цепляться. Если мне не помог, скажем Аллен Карр, это не значит, что он плохой. Это значит, что именно мне это не помогло. Значит надо искать еще что-то.
Иногда это просто манера изложения, голос, внешность, фраза, мысль! И все! Для кого-то это соломинка. У каждого своя
Я бы так сказал, что любой метод, который ты чувствуешь, что тебе помог - это только на первое время. Ну, скажем, примерно на 6-12 мес. трезвости. А вот потом... потом начинается самая борьба (если зависимость была сильная) и тут уже нет методов каких-то вовсе, нужна проработка убеждений, отношения к миру, людям, переоценка своей жизни и ценностей и т.д. Говорю это и по опыту изученного и по собственному опыту, как человек, который год трезвости перешагнул
 
Это понятно. Постепенно, маленькими шагами идем к одной цели. Я пока даже не представляю себе, что такое ГОД!!!! ТРЕЗВОСТИ!!!
Пока не могу себе представить. Вот и хочется уцепиться за что-то. Найти свое, что поможет. Поняла, что просто не пить не прокатит. Нужна серьезная кропотливая работа.
 
Назад
Сверху Снизу