Арсений Кайсаров "Навигатор трезвости"

Я хотел бы чтобы человек выполнял что обещал! С вашими тезисами в общем согласен. Но когда идёшь в больницу хочешь чтобы тебя вылечили, а не полечили.
Это да, только вот болезни у нас не простые... Кроме совсем запущенных случаев, основная работа требуется от нас самих, методом проб, наблюдений за собой. Это и имелось ввиду под словами "значит ты плохо понял...". Хотя если дословно ответ был такой - то это не профессионально
 
Я хотел бы чтобы человек выполнял что обещал! С вашими тезисами в общем согласен. Но когда идёшь в больницу хочешь чтобы тебя вылечили, а не полечили.
Алкоголизм не излечим.
Хочется просто бросить пить эту гадость.
 
Все излечимо, а дух бессмертен, а вселенная бесконечна, просто это трудно представить, как, например, получать удовольствие от медитации, просто от того что считаешь вдохи до 10 и опять до 10.
 
Не излечим мозго-е (б) изм.
Вот это не лечится никогда и не кем.
И то, бывает случаи.

Неизлечим человек, который выбрал для себя такую систему координат.
Вообще, интересно получается, лечится алкоголизм, оказывается, а не человек.
Некое явление.
Но не соавтор этого явления, творец, можно сказать.
Какая-то невероятная путаница слов.

Получается да, алкоголизм не излечим, трудно вылечить привидение.
 
Не излечим мозго-е (б) изм.
Вот это не лечится никогда и не кем.
И то, бывает случаи.

Неизлечим человек, который выбрал для себя такую систему координат.
Вообще, интересно получается, лечится алкоголизм, оказывается, а не человек.
Некое явление.
Но не соавтор этого явления, творец, можно сказать.
Какая-то невероятная путаница слов.

Получается да, алкоголизм не излечим, трудно вылечить привидение.
Алкоголизм излечим. Нужно некоторое время , семь, восемь лет, чтоб сознание перестроить на другой уровень. Так сказать должна произойти ментальная трансмутация. Человек должен начать жить по духу, а не по плоти. Это внутреннее преображение производит Бог. Человек должен только подготовить себя, чтоб принять дар освобождения.
 
Алкоголизм излечим. Нужно некоторое время , семь, восемь лет, чтоб сознание перестроить на другой уровень. Так сказать должна произойти ментальная трансмутация. Человек должен начать жить по духу, а не по плоти. Это внутреннее преображение производит Бог. Человек должен только подготовить себя, чтоб принять дар освобождения.
А какой критерий излечимости? Как проверить что этот вылечился, а этот ещё нет?
 
Алкоголизм излечим. Нужно некоторое время , семь, восемь лет, чтоб сознание перестроить на другой уровень. Так сказать должна произойти ментальная трансмутация. Человек должен начать жить по духу, а не по плоти. Это внутреннее преображение производит Бог. Человек должен только подготовить себя, чтоб принять дар освобождения.
Это не всем помогает, вера в Бога. Есть ведь и не верующие.
Есть агностики. Есть верующие других конфессий, которые не разделяют твои взгляды (хотя, как мне кажется, у тебя эклектика какая-то, скорее, чем вера. Имхо).

Есть много случаев, когда люди прекращают что-либо не благодаря вере. И есть много случаев, когда вроде бы верующие, продолжают пить.

Не обязательно страдающему навязывать своё мировоззрение (а именно это и происходит). Ему нужны инструменты, поддержка и пр.
Вопросы по вере, он может решить уже где-то в другом месте.

Я поддержу тебя в том, что нужно не сколько пить бросать, сколько наконец узнать себя, разобраться в себе. Как ты устроен, почему приходит так, что можно сделать и пр.
И, делать, конечно.

Если вопрос веры для человека - главный, конечно, надо и опираться на него, чтобы перестать что-либо делать. Если он устроен как-то иначе, нужны другие подходы.
Все разные, это тоже нужно учитывать, считаю.
 
А какой критерий излечимости? Как проверить что этот вылечился, а этот ещё нет?
Скажу за себя. Самочувствие такое как будто никогда не употреблял. Давно нет ни мыслей об алкоголе , ни тяги. А зачем проверять, вообще не понимаю, зачем осквернять сознание? Я ценю дар овобождения Всевышнего, от зависимости, и понимаю, что другого шанса может и небыть. Земная жизнь и так не такая длинная, чтоб делать эксперементы. И вообще считаю, что алкоголь нужен тому, у кого нет радости в душе.
 
Это не всем помогает, вера в Бога. Есть ведь и не верующие.
Есть агностики. Есть верующие других конфессий, которые не разделяют твои взгляды (хотя, как мне кажется, у тебя эклектика какая-то, скорее, чем вера. Имхо).

Есть много случаев, когда люди прекращают что-либо не благодаря вере. И есть много случаев, когда вроде бы верующие, продолжают пить.

Не обязательно страдающему навязывать своё мировоззрение (а именно это и происходит). Ему нужны инструменты, поддержка и пр.
Вопросы по вере, он может решить уже где-то в другом месте.

Я поддержу тебя в том, что нужно не сколько пить бросать, сколько наконец узнать себя, разобраться в себе. Как ты устроен, почему приходит так, что можно сделать и пр.
И, делать, конечно.

Если вопрос веры для человека - главный, конечно, надо и опираться на него, чтобы перестать что-либо делать. Если он устроен как-то иначе, нужны другие подходы.
Все разные, это тоже нужно учитывать, считаю.
Я христианин. И настоящим верующим стал с 2006 года. Просто хочется поделиться как Иисус Христос меняет жизнь уверовшего. Жить по совести, это главный принцип для верующих и неверующих. Если человек будет соблюдать моральный кодекс, то тогда жизнь будет менятся всё время в лучшую сторону.
 
Огромное колличество христиан бухают и спиваются в конец даже находя в христианстве разрешение и оправдание всего этого. Один христиани сказал мне както: - "Грех не пить"! А недели через 4 его увезли в наручниках. По синьки отрубил голову своей сожительнице выкинул её в подьезд и лёг спать. Я обшался сним уже после ареста, типичный алкоголный психоз "белочка", голоса и всё такое. Говорит демон был вней. Но до суда он не дожил. Заточенную лежку воткнул себе в сердце.
 
Деле не в вере или её отсутствии вера вообще не " об этом" ! Бог вообще очень редко кому даёт "дар" (если кома то дал я рад за него). А ведь именно этого люди хотят, чтобы както раз, два и всё прошло и без труда и пота. А Бог недаёт! И тут человек говорит ну тогда ненужен мне такой Бог и может его вообще нет! А Он всё равно не даёт! Почему? Может пото же почему например я не хочу дарить своему сыну квартиру? Пусть сам потрудится и заработает. Я дам ему такую возможность. Дам ему образование Познакомлю скем надо, устрою на работу. А получив всё и сразу в этой жизни, с одной стороны ценить не будет и мативацию для дальнейше деятельности потнряет.
 
Вон, передачи про Осина показывали, он тоже с крестом в Тае ходил и дома икон куча было, целый алтарь, постился и т.д., но не помогло. Хотя если кому-то помогает, то почему нет? Все средства хороши.
 
Я Кайсарову написал в контакте,что его метод немного похож на метод Алена Карра.И он меня сразу заблокировал!Неприятная личность!Хотел задать вопрос в прямом эфине на ю тубе -то же самое!Мне кажется ,что Кайсаров сам никогда не бухал и вся его тема-это разводилово на деньги!
и мне так показалось. Просто на алкашах хорошо можно зарабатывать
 
Согласен.Я почитал,посмотрел и с 27.08.18. ни капли.Начал на его сайте на форуме общаться,через неделю заблокировали.Причину не понял,общался корректно(опыт общения на форумах имею).На форуме обратной связи с модератором нет.Писал Арсению по почте,мессенджер в ФБ,Инста игнор полный.В ВК ответил спустя неделю,что типа вероятно за что то заблокировали и всё.Как опять общаться начать- тишина.Но предложение о покупке выслал в ВК,думаю робот.И по почте на вебинар постоянно зазывает.Я может и не против углубить свои знания и уверенность в трезвости,но после отфутболивания с форумом уже не прёт.В общем коммерция.И как психолог он невнятен.На почту то пациентам кто за него ответит?
невнятен...точное выражение. я наприс5р вообще не поняла о чем он говорит...мне не понятно было. мусрлит одно и тоже с разных сторон.
 
невнятен...точное выражение. я наприс5р вообще не поняла о чем он говорит...мне не понятно было. мусрлит одно и тоже с разных сторон.
Если есть желание жить трезво, то любая информация полезна и интересна. А если идет внутреннее противоречие, то информация оспаривается, находятся оправдания и т.д.
 
Не излечим мозго-е (б) изм.
Вот это не лечится никогда и не кем.
И то, бывает случаи.

Неизлечим человек, который выбрал для себя такую систему координат.
Вообще, интересно получается, лечится алкоголизм, оказывается, а не человек.
Некое явление.
Но не соавтор этого явления, творец, можно сказать.
Какая-то невероятная путаница слов.

Получается да, алкоголизм не излечим, трудно вылечить привидение.
Может не путаница , а игра слов?))
 
Мне НТ тож не прям.
Но советы есть полезные у него.
Почитав книгу, не помню автора, основанную на методе Шичко - вообще чуть не запил.
Не пошло у меня с дневником, только в депру вгонял.
А вот Стеценко - норм. Углова можно почитать, Жданова до некоторой степени.
 
Если есть желание жить трезво, то любая информация полезна и интересна.
Согласен, по алкоголизму нужно бить из всех возможных орудий, по всем фронтам, чего то одного может быть недостаточно. Я например после Карра не пил почти год, но постепенно тезисы из книги стирались из памяти и я сознательно начал употреблять. Теперь я такой ошибки не допущу, написал дневники Шичко, читаю Карра, каждый день смотрю видосики антиалкогольные и этот навигатор трезвости я думаю будет не лишним, как дополнительное орудие, которым я ударю по своему алкоголизму, кто знает, может быть этот удар окажется решающим.
 
Огромное колличество христиан бухают и спиваются в конец даже находя в христианстве разрешение и оправдание всего этого. Один христиани сказал мне както: - "Грех не пить"! А недели через 4 его увезли в наручниках. По синьки отрубил голову своей сожительнице выкинул её в подьезд и лёг спать. Я обшался сним уже после ареста, типичный алкоголный психоз "белочка", голоса и всё такое. Говорит демон был вней. Но до суда он не дожил. Заточенную лежку воткнул себе в сердце.
Тоже видел у христиан бред на религиозной почве в рамках протекания делирия.......у мусульман ,думаю ,это не так распространено в связи с положением этанола вне закона по Корану,у христиан главное таинство-Причастие совершается при помощи вина
 
Назад
Сверху Снизу