Арсений Кайсаров "Навигатор трезвости"

Смотрел я несколько видео Кайсарова...
С одной стороны, он молодец, что занимается "просветительской работой" о проблеме алкоголизма.
С другой стороны, покупать у него чего-то, я бы не стал. Видно, что человек знаком с проблемой чисто теоретически. Т.е. и сам жёстко не бухал, и обширной наркологической практики не имел.
Короче, лайкать и делиться в соцсетях - стоит, покупать - не стоит.
Как правильно сказали уважаемые модераторы - наш форум в 100 раз информативнее.
 
Он не психолог, информацию собирал, вероятно, из разных источников и скомпилировал ее в свой "метод".
Есть одно видео, где он рассказывает как он пил. Он не был никогда запойным алкашом, на выходных в основном отрывался, в течение недели тоже мог. Лайтовый такой.
Мне не зашло, потому что в основном банальности пишет и говорит.
Ну поэтому мне и подошло,т.к. я тоже не запойный.Пытался практиковать КУ,но частота и доза постоянно росли так,что считать не хотелось.А в процессе КУ бессистемная борьба с симптомами отвыкания уже надоела.Через 2-3 недели привык к отсутствию алкоголя в жизни и СО не мучают.Но провокации ещё впереди:отпуска,командировки,дни рождения,новые года и т.д.
 
Самое сложное для меня было принять решение не пить нисколько,никогда.Но я его и не принял))) Просто не пью и мне лучше,чем до этого.
 
Я полистал блог. В целом конечно ничего принципиально нового. Но если почитать различные темы, можно вычленить для себя полезную информацию.
 
Его видео о симптомах отвыкания - мне зашло. Последующие видосы тоже содержали какую-то полезную инфу. Но терапевтического эффекта не оказали. Благодаря ему нашел объяснение почему у меня постоянно сдавливает грудную клетку. И сколько может длиться отвыкание. Хотя на самом деле, у всех сроки разные.
Но как правильно заметили выше - это чистая теория, от человека который не прошел все круги ада алкоголика.
Посему надеятся на результат не стоит.
 
Я купил его курс. И узнал для себя много нового! Например о долгосрочных симптомах отвыкания. И бросил пить, но не не всегда!
 
Пробовал по навигатору трезвости бросать пить, хватило на 4 месяца, вот такой вот опыт!
 
Я купил его курс. И узнал для себя много нового! Например о долгосрочных симптомах отвыкания. И бросил пить, но не не всегда!
Вот это по-нашему. Скорее всего, ты уже отвык отвыкать, когда начнем? Выходные близко.
 
Я приобретал его Курс Навигатор трезвости 2.0. Скажу, что думаю.
В целом ни разу не пожалел, что заплатил. Он стоит сейчас не 7000, а 3500 (скидка почти постоянно). Эту сумму можно за неделю пропить или быстрее.

Посмотрите его ролики в свободном доступе. Если как человек/спикер вам нравится - покупайте тренинг!
Информация в нем хорошо ложится только на собственную твердую установку на трезвость. Просто в тренинге удобно упаковано практически всё то, что у него в свободном доступе + более детально и глубоко.
Материал и его подача больше подойдет людям молодым и среднего возраста.
Поскольку я в прошлом ЕУ, мне хорошо зашло. Для запойных или в тяжелых случаях, я думаю, тренинг поможет мало.
 
Сейчас какой метод думаешь попробовать,что бы не бухать?
Прочитал Аллена Карра "Легкий способ", книга очень "вставила", но не знаю надолго ли хватит ее, думаю в ближайшем будущем пойти на группы АА.
 
Прочитал Аллена Карра "Легкий способ", книга очень "вставила", но не знаю надолго ли хватит ее, думаю в ближайшем будущем пойти на группы АА.
Книга хорошо читается, но вот помогает ненадолго.
 
На какой период вам она помогла?
Лично мне на месяц, бывает на дольше. Но на одной книге не вырулить. Просто прочитать стоит, но это не отменяет всю другую работу, о которой как раз в Навигаторе трезвости много говорится. Чем больше и из разных источников узнаешь о проблеме и решениях - тем лучше.
 
Смотрю его видео иногда. По сути он пересказывает простыми словами книги Горски, Зайцева, Стенецко и др. и собирает аудиторию, кто ленится читать информацию из первых уст в оригинале от врачей. Имеет право на жизнь, но как доктор и автор методик считаю развод на деньги. Да и вообще - методика и курсы это хорошо, но они не бросят за вас пить, все равно бросать самому.
 
Смотрю его видео иногда. По сути он пересказывает простыми словами книги Горски, Зайцева, Стенецко и др. и собирает аудиторию, кто ленится читать информацию из первых уст в оригинале от врачей. Имеет право на жизнь, но как доктор и автор методик считаю развод на деньги. Да и вообще - методика и курсы это хорошо, но они не бросят за вас пить, все равно бросать самому.
Да, все правильно. Но тренинг во-первых стоит очень дёшево по сравнению с аналогичными продуктами в интернете. Во-вторых, он всё-таки признается, что автор материала не он, ссылается, восновном, на Горски, а он продает легко понятную информацию оформленную в виде тренинга.
 
Вот это по-нашему. Скорее всего, ты уже отвык отвыкать, когда начнем? Выходные близко.
Я привык отвыкать :). Там небыло обратной связи. Хотя он и обещает её при покупке. Но на деле отвечает не сразу и обшими фразами "значит ты плохо понял..."
 
Я привык отвыкать :). Там небыло обратной связи. Хотя он и обещает её при покупке. Но на деле отвечает не сразу и обшими фразами "значит ты плохо понял..."
Тренинг стоит 3500. Вы хотите ещё и глубокую персональную поддержку?) Час у внятного психотерапевта стоит от 2000 и то вопрос не сделает ли он хуже. Так что тренинг за свои деньги адекватный я считаю
 
Тренинг стоит 3500. Вы хотите ещё и глубокую персональную поддержку?) Час у внятного психотерапевта стоит от 2000 и то вопрос не сделает ли он хуже. Так что тренинг за свои деньги адекватный я считаю
Я хотел бы чтобы человек выполнял что обещал! С вашими тезисами в общем согласен. Но когда идёшь в больницу хочешь чтобы тебя вылечили, а не полечили.
 
Назад
Сверху Снизу