Арсений Кайсаров "Навигатор трезвости"

мне сложно судить - всегда было пофик, есть, нет, главное то, что в голове. то есть именно решение.
человеком управляет ангел и демон, неокортекс и лимбическая система.

Неокортекс решил быть трезвым а лимба говорит пойдем бухнем, и кто из них победит не всегда известно, зависит от многих факторов и от человека в первую очередь.

Я стараюсь дать фору неокортексу. Помочь ему возобладать над лимбой.
 
ты про абстягу что ли? что такое "физическое желание"?
ну да абстинентный синдром да. меня например 3 месяца прям жутко тянуло выпить физически, прям ломало. как то забил это дело сладким едой и колой, сейчас легче таких позывов нет.

может у кого то по другому, у меня так было и есть, несколько раз уже подзавязыаал. Каждый раз одно и то же состояние.
 
человеком управляет ангел и демон, неокортекс и лимбическая система.

Неокортекс решил быть трезвым а лимба говорит пойдем бухнем, и кто из них победит не всегда известно, зависит от многих факторов и от человека в первую очередь.

Я стараюсь дать фору неокортексу. Помочь ему возобладать над лимбой.

может и так, но мне говорит "может забухаем?" исключительно мой же внутренний голос ))))) ненавязчиво так. "посидим, потупим, полежим, пошляемся, поваляемся... может повезет, а?"
 
сейчас скачал 3й курс навигатор трезвости. покрасивей оформлен
я запойный, такого точно не было.
на а у меня вроде все лайтово, 1-2 дня уотреба, но постоянно и последние годы дикое похмелье на 3-4 дня, пластом лежал. плюс пост- алкогольая депрессия.

видно у всех немного по разному. Но зависимость есть.

Я вроде в запой не уходил но жить нормально не мог. После употреба дикое похмелье и в трезвости жизнь как то красками не играла совсем.
 
но мне говорит "может забухаем?" исключительно мой же внутренний голос ))))) ненавязчиво так. "посидим, потупим, полежим, пошляемся, поваляемся... может повезет, а?"
это лимбический мозг, а рассудок те неокортекс говорит что бухло это зло

да сами все знаете.

у кого то неокортекс сильнее лимбы у кого то нет.
 
это лимбический мозг, а рассудок те неокортекс говорит что бухло это зло

да сами все знаете.

у кого то неокортекс сильнее лимбы у кого то нет.
так вот что это за голоса в голове )))))
 
так вот что это за голоса в голове )))))
)))))) ну да, ангел и демон. каждый свое в ухо нашептывает. Так проще наверно понимать. Рептильный мозг говорит бухни, сожри, трахни, укради.

Ну а неокортекс говорит, ну ты что!!!! ты же человек культурный ))))) только 150 грамм и домой. ))))
 
так что вот так сейчас. Главное в первый год сама трезвость любым путем, хоть к батарее себя приковать в период тяги.

Потом будет легче.

Сейчас у меня период такой что вроде и тяги особой нет но и удовольствия и счастья тоже
не чувствую.
Кайсаров писал что надо искать новые источники дофамина.

Вообще мне Кайсаров больше понравился чем АА например. Может у меня склад ума такой что надо понимать что делаю.
 
Вообще мне Кайсаров больше понравился чем АА например. Может у меня склад ума такой что надо понимать что делаю.
кайсаров для лайтовых. норм, если подошло.

но и удовольствия и счастья тоже
пффф. у меня так неск лет было. ) но я думаю это старость
 
ну мне 51, я 1971г,

так что где то рядом.

кстати да. В этом году как то возраст ощутил. Но это наверно с трезвлением связано.

эта завязка окончательная, потому что каждый раз выплывать труднее.
 
Назад
Сверху Снизу