Арест счета в банке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Доктор Стрендж

Отныне я Джейсон Борн.
Не пьет 1 месяц 8 дней
Не курит 2 года 11 месяцев 26 дней
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
39,935
Добрый день. Я не специалист в гражданском праве.
У меня арестован счет в ВТБ, задолжность 32 тысячи. Это платежи ИП в Пенсионный фонд.
Мне в мае туда должно прийти 40 тысяч. Каким образом поступить? Приставы автоматом спишут долг по приходу средств? И как снять арест со счета?
 
Здравствуйте.
Приставы автоматом спишут долг по приходу средств?
В пределах суммы вашего долга.

И как снять арест со счета?
1) Выплатить долг. 2) Пройти процедуру банкротства. 3) Отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство службой приставов.
 
Здравствуйте.

В пределах суммы вашего долга.


1) Выплатить долг. 2) Пройти процедуру банкротства. 3) Отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство службой приставов.
а если я не хочу пройти банкротство? Мне в мае придет сумма, более, чем достаточная, чтобы покрыть долг?
 
Пожалуйста

Написал и вспомнил про один случай из своей практики.
Это что касается "суммы, более чем достаточной", которая придет вам на счет в мае, - я бы посетил ваш банк и убедился, что в Постановлении об обращении взыскания на денежные средства счета, которое пристав направил в ваш банк, указана точная сумма долга и что списанию подлежат средства в пределах этой суммы.
Поскольку, потом возвращать излишки, списанные со счета, пришлось уже через суд. Они как-то не привыкли отдавать деньги))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу