Апатия, тревожное состояние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EvgeniaKot

Участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 18 дней
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
136
Пол
женский
Здравствуйте. Не могу объяснить свое состояние, апатия, раздраженность и слезы. Второй день плачу. Не понимаю, что делать. Пару недель назад, сказали, что будет сокращение на работе, я вначале из-за этого переживала, но потом успокоилась, все равно давно хотела уйти. Сейчас в каком-то состояние не понимаю "Что делать дальше?", а вчера просто вышла из себя, хотела побыть одна, не вышло, вечером общалась с человеком, у которого ко мне чувства, он сказал, что не может со мной дальше общаться и все, я поникла, что "никому не нужная", самобичевание, плакала пол ночи, он мне дорог, но как друг (2 года его знаю, не представляю общение без него).
Утром не пошла на работу, проплакала пол утра. Сейчас более менее успокоилась. Понимаю головой, что "страдаю" без повода. Но правда внутри очень плохо.
Сейчас хожу 1 раз в неделю к психологу (только недавно начала). Вроде после психолога выхожу и все в порядке, но не надолго. На группы АА хожу, но уже как-то не с тем интересом как раньше, через лень. На группах себя чувствую беспокойно иногда, неуверенно, состояние тревожное. Вроде общаюсь со всеми и все в порядке, рада видеть всех, но ощущение "отстраненности" и ненужности какое-то есть. Завтра будет 9 месяцев, пить начинать желания нет, не хочу и не нужно, тяги нет. Хотя мне психолог сказал, что тяга может отдаленно проявляться, когда находишься в каких-то "фантазиях", думая о будущем. Вот такие фантазии, мечтания есть, что когда-то потом все будет хорошо и состояние, которое сейчас пройдет.
Спасибо, рада буду любому совету! Очень хочу сохранить свою трезвость.
 
Ну да, психолог прав. Небось, сам из АА? =)
Жить нужно одним днем. Только сегодня. Сегодня я трезвая? Вот и славно, значит, все, что со мной происходит, я могу анализировать, думать, делать выводы. Зачем-то мне это все послано? Может, все дело в том, что я не научился быть благодарным? Вот уже почти год как трезвая! За такое счастье нужно быть благодарным, но мне нужно еще, чтобы и работа была. как я хочу и отношения и пр.
Возможно, что это эмоциональное состояние пройдет само через неделю-другую.
Как правило, если такие эпизоды случаются на сроках более года-полутора трезвости, да еще и носят сезонный характер, да еще и сопровождаются навязчивыми мыслями, это повод обратиться за мед. помощью. Но пока это похоже на просто реакцию на ситуацию. Подождем.
Если на группах стало скучно, нужно брать подспонсорных. Они развеселят =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу