Антидепрессанты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весна 21

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
286
Пол
женский
Здравствуйте, Олег Викторович. подскажите пожалуйста, можно ли принимать слабые антидепрессанты типа флуоксетин, амитриптилин никомед с целью поддержания нормального самочувствия и для удержания от приема алко?. Я когда принимаю АД, конечно по назначению врача в связи с сильным психозом и бессонницей, в этот период я спокойно не испытываю тяги, так как знаю, что не совместимы. Насколько возможен такой способ удержания трезвости?
 
Те препараты, которые вы упоминаете, могут быть выписаны только врачем. Если он считает их назначение необходимым, их, конечно, нужно принимать. Тем более, что вы приводите такие непростые диагнозы как "сильный психоз", хотя, если честно, мне не совсем понятно, что именно имеется ввиду.
Другое дело, что вам нужно со специалистом разобраться - все-таки речь идет о каком-то первичном психиатрическом диагнозе, который сопровождается алкоголизацией, или это попытка купировать неприятные ощущения в первые месяцы трезвости? Если последнее, и мы говорим именно об алкоголизме, тогда назначение таких препаратов возможно только при неэффективности всех остальный назначений, и должно быть крайне аккуратным.
Если же больной ничего не предпринимает для изменения личности, а полагается только на препараты, это неверная стратегия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу