Анонимные Никотинозависимые (курильщики)


Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
29 декабря

Последствия злости намного трагичнее её причин. – Марк Аврелий

Порой я просто закипаю от злости. Это причиняет боль тем, кому я меньше всего хотел бы навредить, это проявляется всегда не вовремя и создаёт проблемы. Разве я отказался от никотина ради того, чтобы превратиться в монстра? Откуда весь этот гнев?

До недавнего времени я закапывал свои эмоции поглубже каждый раз, когда отвлекал себя табаком. Теперь мне приходится иметь дело с накопившейся эмоциональной энергией, которой я никогда не давал проявиться.

Это чистая правда – я откупорил свои чувства. Какое-то время будет неспокойно, но это поможет мне лучше осознать себя. Если что-то уже давно вызывает у меня раздражение, то теперь я могу взглянуть на это и найти лучший способ, что делать со своим чувством. Если я взрываюсь, то вовремя принесённые извинения помогут вылечить рану от моих резких слов. Мне нужно следить за тем, что я говорю, когда расстроен. Я постепенно учусь контролировать свои эмоциональные реакции. Каждый подобный урок продвигает меня по пути эмоционального выздоровления. Это один из множества подарков, которые я получаю вместе со свободой от никотиновой зависимости.

Злость и раздражительность – это лишь этап в моём выздоровлении. Нет никакого магического средства, которое могло бы безболезненно забрать у меня эти ощущения. Я должен расти, проживая эти чувства, и учиться в конце концов честно взаимодействовать с ними.

Сегодня я мужественно встречу любые эмоции.

29 декабря онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
30 декабря

В конце жизни меня не спросят, почему я не был Моисеем. Меня спросят: почему ты не был Зусей? – Раввин Зуся

Очень полезно бывает остановиться и взглянуть на то, как много я обрёл с тех пор как перестал употреблять никотин. Забавный каламбур: ведь я стал больше на несколько килограммов, и хотел бы избавиться от них. Когда придёт время, я буду питаться более здоровым способом и вернусь к своему лучшему весу. Но я не позволю лишнему весу ставить под удар мою свободу от никотина.

Кстати, к вопросу прогресса с момента начала воздержания: понял ли я как жить с ощущением радости в сердце? Конечно же, есть масса положительных моментов в части физического здоровья. Первое, что приходит в голову: я больше не просыпаюсь с тяжёлой головой! Но знаете, главное, что теперь я испытываю надежду. Я больше не наношу постоянный вред своему организму. Нанесённый ущерб исцелится по мере того, как я буду оставаться чистым. Также остались позади все беспокойства, связанные с употреблением.

Вдруг я уже непоправимо навредил себе? Я мог бы сказать “о’кей, тогда нет смысла бросать, так ведь? Буду курить дальше”. Одна участница Анонимных Никотинозависимых пришла в программу, уже лишившись одного лёгкого. Она говорила о выздоровлении как о бесценном даре, от которого она ни за что не хотела бы отказаться, вернувшись к активному употреблению. Прежде, чем я оценю прогресс, мне нужно его хорошенько осознать.

Сегодня я возьму паузу, чтобы поздравить себя и осознать уроки, которые выучил. Я вижу физический и личностный прогресс, и наслаждаюсь им.

30 декабря онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
31 декабря

Давайте будем смотреть на свои собственные ошибки, а не на промахи других людей. Мы не должны настаивать на том, чтобы каждый шёл нашим путём, или высокомерно раздавать духовные советы, в то время как сами, возможно, вообще не знаем, что такое духовность. – Тереза Авильская

На собраниях множество разных людей собираются вместе с одной общей целью: желанием не употреблять никотин. Программа эгоистична: я хожу на собрания, чтобы получить выгоду от них, ведь я хочу остаться свободным от никотина до конца своей жизни. Порой я вижу, что на собрании что-то идёт не так, как я хочу. На малой группе один из участников пытается доминировать. Хорошо ли это? Делятся ли участники собственным опытом чистоты или рассказывают о своих знаниях Программы? Это может быть кому-то полезным. Вместо того чтобы реагировать, я могу слушать и учиться.

Прежде чем пытаться изменить другого человека, неплохо бы взглянуть на то, как я веду себя на собрании. Рассказываю ли я больше про употребление или сосредотачиваю внимание на инструментах, которые предлагает Программа? Фокусируюсь ли на своих трудностях или показываю, что я делал, чтобы преодолеть зависимость, о своих ценных победах? Осуждаю ли я других за их статус и деньги вместо того чтобы внимательно слушать об их росте и духовной вести?

Сегодня я позволю нашим Традициям направлять меня при сложностях, которые возникают, когда группа людей собирается вместе.

31 декабря онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
1 января

Каждый день нам предстоит делать выбор. – Один из Анонимных Никотинозависимых

Каждый день я начинаю с того, что выбираю своё поведение в таких вопросах как гигиена, физические упражнения и питание. Я могу выбрать помолиться о руководстве и поддержке в течение грядущего дня. Такие выборы влияют на то, как я воспринимаю начинающийся день. Я могу строить планы на основании этих решений и потом предпринимать активные шаги, чтобы выполнить намеченное наилучшим образом в каждый момент времени. Моя цель – “прогресс, а не совершенство”. Я смиренно претворяю в жизнь намерения, определённые моим собственным выбором.

Как зависимый от никотина, как только я выбрал употреблять свой наркотик, то сразу же утратил дар выбора. Употребление полностью контролировало моё поведение и отношение к происходящему. Оно определяло, с кем мне общаться, куда идти и в каких ситуациях оказываться. Я был лишён дара выбора всё время, пока употреблял, и в результате совершенно заблудился. Прямым результатом этой зависимости может являться болезнь, смерть или пребывание в закрытом учреждении.

Я улучшаю свою жизнь, когда выбираю путь выздоровления вместо замкнутого круга зависимости. Выздоровление открывает новые возможности, превосходящие самые смелые мечтания, и новые пути, которые болезнь не давала мне разглядеть.

Сегодня я знаю, что способен принимать новые решения, вести себя по-новому и наслаждаться новым отношением к жизни. Всё это делает мою жизнь лучше.

1 января онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
2 января

Я ходил на собрания три года и все ещё не мог остановиться, пока окончательно не осознал правду: я не могу остановиться. – Из книги “Анонимные Никотинозависимые”

У меня был жуткий кашель и я очень боялся, что скоро умру. Мне не хотелось есть, потому что еда вызывала приступы кашля. Я спал не в кровати, а в кресле, из-за того, что лёжа начинал задыхаться. Мне приходилось постоянно отхаркиваться, и кроме того, дважды за последние три месяца я болел бронхитом. Я так похудел, что на животе проступали вены. Я знал, что надо бросить, но сколько раз я уже говорил себе это, а все равно продолжал курить.

А потом меня осенило. Я на самом деле был бессилен, поэтому или Бог должен был это сделать, или это не произойдёт никогда. Вместо того, чтобы бороться с одержимостью курением, моей задачей стало отдать это Богу. И каждый раз, когда приходил порыв закурить, я препоручал это Богу. Мне говорили, что Бог может и хочет, если обратиться к Нему. И это оказалось правдой. Я не курю уже 8 месяцев и не могу вспомнить, когда в последний раз мне хотелось закурить.

Сегодня Бог делает для меня то, что я не могу сделать для себя сам, и я благодарю Его за это.

2 января онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
3 января

Теперь я измеряю ценность каждого дня состоянием своего сердца, а не кошелька. – Один из Анонимных Никотинозависимых

Когда я был ребёнком, моё настроение по большей части зависело от того, что я получаю: внимание, заботу, подарки на день рождения или же просто предоставлен сам себе. Я сосредотачивался только на том, что мне может дать внешний мир. Я постоянно подсчитывал то, что имею, сравнивал свои "накопления" с другими и чувствовал себя либо могущественным и удовлетворенным, либо обиженным.

Подобно многим другим людям, я стал зависимым, когда был ещё ребёнком. Никотин был моим первым веществом. Я хотел, чтобы мне все сходило с рук, или получить больше, чем имею, но мне всегда всего было мало.

В выздоровлении я узнал о служении и донесении вести о выздоровлении, используя программные принципы, такие как человеколюбие, доброту и терпение, “во всех наших делах”. Зрелость пришла, когда я осознал, что настоящие ценности приходят от того, что я могу предложить и бескорыстно отдать другим людям.

Сегодня я посчитаю свои блага и предложу их другим, зная, что это и есть источник настоящего богатства.

3 января онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 января

Признали своё бессилие перед никотином. – Первый Шаг

Я пытался прекратить употребление никотина по меньшей мере в течение 20 лет каждый день. Мне никогда не приходило в голову, что я зависим от никотина, а тем более, что бессилен перед чем-то. Я находил тысячу оправданий тому, что ещё курю: в жизни слишком много стрессов, кто-то расстроил меня, у меня был экзамен, запарка на работе, простуда и т.п. Поразительно, сколько различных проблем удерживало меня от того, чтобы бросить. Мне было проще и казалось более нормальным иметь причину, почему невозможно бросить прямо сейчас, чем подумать о том, что я абсолютно не контролирую употребление и не в состоянии его прекратить.

Друзья и коллеги выслушивали мои многочисленные планы и схемы борьбы с никотином. Через неделю или две они видели меня употребляющим также много, как обычно. Спустя некоторое время мне стало неловко рассказывать людям, что я снова бросаю.

Я впервые попал на группу Анонимных Никотинозависимых как раз в тот момент, когда в очередной раз проходил через истязания очередного метода бросания курить. В какой-то момент я подумал, что могу просто ходить на собрания и надеяться, что какие-то знания от группы проникнут в мой мозг. Я был бессилен и, наконец, понял Первый Шаг.

Сегодня я понимаю, что участвовал в грандиозном обмане и вовсе ничего не потерял.

5 января онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
5 января

Признали своё бессилие перед никотином. – Первый Шаг

Я пытался прекратить употребление никотина по меньшей мере в течение 20 лет каждый день. Мне никогда не приходило в голову, что я зависим от никотина, а тем более, что бессилен перед чем-то. Я находил тысячу оправданий тому, что ещё курю: в жизни слишком много стрессов, кто-то расстроил меня, у меня был экзамен, запарка на работе, простуда и т.п. Поразительно, сколько различных проблем удерживало меня от того, чтобы бросить. Мне было проще и казалось более нормальным иметь причину, почему невозможно бросить прямо сейчас, чем подумать о том, что я абсолютно не контролирую употребление и не в состоянии его прекратить.

Друзья и коллеги выслушивали мои многочисленные планы и схемы борьбы с никотином. Через неделю или две они видели меня употребляющим также много, как обычно. Спустя некоторое время мне стало неловко рассказывать людям, что я снова бросаю.

Я впервые попал на группу Анонимных Никотинозависимых как раз в тот момент, когда в очередной раз проходил через истязания очередного метода бросания курить. В какой-то момент я подумал, что могу просто ходить на собрания и надеяться, что какие-то знания от группы проникнут в мой мозг. Я был бессилен и, наконец, понял Первый Шаг.

Сегодня я понимаю, что участвовал в грандиозном обмане и вовсе ничего не потерял.

5 января онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Скайп-группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 февраля

Бывает, что мимолётные озарения стоят всего жизненного опыта, вместе взятого. – Оливер Венделл Холмс

Мой вклад в выздоровление от никотиновой зависимости был и есть несравнимо меньше, чем вклад в это моей Высшей Силы. Моей задачей было искать и находить Высшую Силу, взывая к ней и признавая её мощь. Сорок три года курения по три пачки в день доказывают, что я бессилен перед никотином.

Я смотрел, как другие зависимые выздоравливают с помощью Двенадцатишаговых Программ. Я знал, что Шаги работают, и что Бог благословляет тех, кто искренне применяет Шаги в жизни. Я спросил Бога, какие у Него планы на меня, и попросил Его дать мне сил на этом пути, если мой отказ от курения поможет выполнению Его планов. Я согласился сотрудничать с чудесами, и это выражалось в моей готовности использовать любые доступные средства выздоровления. Я обещал, что если достигну успеха, то расскажу всем об этой необычной Силе, помогающей бросить курить.

Недавно я отметил двухлетний юбилей свободы от никотина. Как бы забавно это ни звучало, но в Сообществе Анонимных Никотинозависимых у меня есть возможность делиться с другими “опытом, силой и надеждой”.

Сегодня я благодарен Богу за мужество изменить то, что могу, и за мудрость во всём остальном полагаться на Бога.

7 февраля онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 
@Vladimir.F
Тут на ND начались марафоны никотинозависимых.
Мы будем рады, если вы поделитесь опытом с нами.
Нам нужна ваша помощь!
Сообщение в теме '🚭 #3 Сияние осознанного выбора' Не курим - 🚭 #3 Сияние осознанного выбора
Привет! Меня тут месяц не было. С удовольствием поделюсь опытом. 30 лет не мог бросить курить, суток не мог провести без сигарет. А когда получилось мне захотелось весь мир спасти от этой зависимости. Но на сколько я понял, что пьянство и курение это лишь симптомы внутренних проблем. И, почти вековой опыт алкоголиков говорит о том, что с этими проблемами можно справиться с помощью 12 шагов. После пятого шага я почувствовал себя так, как будто не курил и не пил никогда.
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 февраля

Мы не исцелились полностью. Что у нас есть на самом деле – это ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего духовного состояния. – Билл У.

Я никогда не верил, что смогу прекратить употреблять никотин. Я предпринял несколько жалких попыток в течение года, но у меня не получилось сделать это самостоятельно. В чём была проблема? Неужели я был настолько слаб или упрям? Или мне не хватало силы воли? Или я был слишком своеволен? Это не важно. Я безнадёжно застрял в никотиновой ловушке и не на шутку испугался.

Я молился, чтобы моя Высшая Сила помогла мне. Я читал книгу Анонимных Алкоголиков “Пришли к убеждению” о том, как одержимость употреблением алкоголя была устранена у людей с помощью их Высшей Силы. Я не мог сделать это опираясь только на собственные силы. Никотин контролировал абсолютно все стороны моей жизни. А потом, однажды утром, никотиновая одержимость ушла.

Это был дар. Стать свободным от этого кошмара – вот настоящее чудо. Сперва я получил дар, а затем мне потребовалось поддерживать эту свободу путём постоянной бдительности. Я знаю, откуда исходит моя свобода, и благодарю мою Высшую Силу, говорю с Ней каждый день, стараюсь достичь благодарного отношения к жизни, посещаю собрания, читаю двенадцатишаговую литературу и делюсь своим “опытом, силой и надеждой” с другими. Как прекрасна жизнь без зависимости, и я готов делать ежедневную работу для того, чтобы оставаться свободным.

Сегодня по Благодати моей Высшей Силы я свободен от никотина. Пожалуйста, помоги мне таким и остаться.

8 февраля онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 февраля

Единственным условием для членства в Анонимных Никотинозависимых является желание прекратить употреблять никотин. – Третья Традиция Анонимных Никотинозависимых

Когда я впервые пришёл на собрание Анонимных Никотинозависимых, я всё ещё курил. Потом мне стало неловко от того, что обо мне думают другие участники группы, и я бросил. Но это была недостаточно веская причина, чтобы продолжать не курить, поэтому через двадцать девять дней я снова закурил и перестал ходить на собрания.

Через год я вернулся. На этот раз я был решительно настроен сдаться перед своей зависимостью и препоручить её Богу. Мне потребовалось ещё пятнадцать месяцев, чтобы научиться отпускать. Третья Традиция разрешила мне “продолжать приходить на собрания”, чтобы я мог учиться.

В конце концов я научился доверять своей Высшей Силе и выбрал заветную дату. С помощью Бога я был готов не только потерпеть, но и спокойно принять тягу.

Я продолжал приходить на собрания, потому что нуждался в этом, а также потому, что Анонимные Никотинозависимые сказали, что я могу это делать.

Сегодня я помню слова Матери Терезы: “Бог не призывает нас достигать успеха. Он призывает нас только верить”.

9 февраля онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 февраля

Процесс изменений подобен тому, как сажают зёрнышко и смотрят, как оно прорастает, а затем распускается цветком. – Мелоди Битти

Одним из чудес, которые произошли со мной когда я перестал курить, было то, что я научился любить себя. Без никотина я научился тому, что у меня есть выбор, и начал делать для самого себя то, в чём я нуждался. Этот путь был не лёгок. Я потерял много друзей, кому не нравилось то, кем я становился. Но на место тех друзей пришли люди, которые действительно любили меня самого, за то, кто я есть, а не за то, что я мог им дать.

Я увидел, что употребление никотина не уменьшает стресс в жизни, а продлевает его. Никотин не помогал мне справиться, а лишь запирал меня в ловушку нездорового поведения. После того как я бросил, я стал больше осознавать свои чувства и увидел, какие есть варианты выбора. Я видел, как посещение собраний и служение помогало мне воздерживаться от закуривания “только сегодня”.

Я научился достигать целей. До того как я пришёл в Анонимные Никотинозависимые, я требовал незамедлительного вознаграждения. А сегодня я готов ждать и работать над достижением целей. И это удивительно прекрасное ощущение.

Сегодня я живу настоящим и благодарю Бога за свободу делать выбор, ставить цели и наслаждаться настоящим моментом.

10 февраля онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 февраля

Испытав духовное пробуждение в результате этих Шагов, мы старались нести послание тем, кто употребляет никотин, и применять эти принципы во всех наших делах. – Двенадцатый Шаг

Я сидел в холле перед собранием другого Двенадцатишагового Сообщества, когда одна знакомая подошла и прикрепила на доску объявлений визитку с вопросом: “Вы хотите бросить курить?”.

Я хотел не столько перестать курить, сколько обрести возможность остаться некурящим. Я бросал много раз и каждый раз после этого возвращался к своей привычке и зависимости.

Я решил прийти на своё первое собрание. Мне ужасно хотелось представиться там бывшим курильщиком, поэтому я три дня перед этим не курил. С помощью этой Программы я научился продолжать жить свободным от никотина. Теперь я “несу послание” другим никотинозависимым, кто всё ещё страдает.

Сегодня я позволяю жизни протекать через меня и благословлять меня и других.

11 февраля онлайн-группа NicA «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 16:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
7 Марта

Некоторые люди меняются, когда видят свет, другие — когда ощущают пламя. — Кэролин Шёдер

В тот период, когда я пришёл в Анонимные Никотинозависимые, я ухаживал за своей мамой, умирающей от эмфиземы. У меня тоже была эмфизема на ранней стадии. Я ходил на собрания несколько месяцев, но мне всё ещё не удавалось бросить. У меня появился спонсор, потом второй спонсор, но я продолжал курить.

Затем я попал в реанимацию из-за такого сильного обострения бронхита, что я не мог дышать. Там я написал в своём дневнике, что никотин был моим единственным мостиком к нормальности, к здоровью и социальной адаптации. Впервые я осознал, какой властью я наделял никотин, и всё безумие, связанное с этим.

Я продолжал давать слабину и курить, потому что думал, будто ещё одна сигарета не повредит. А потом, в конце концов, я обрёл готовность встретиться с реальностью. Я был готов принять тягу, зная, что это лишь чувства, а не реальность, и что это пройдёт только в том случае, если я не продолжу кормить свою зависимость.

Сегодня я благодарю Бога за Сообщество Анонимных Никотинозависимых и за всех тех сотоварищей, кто любил и принимал меня в трудные периоды выздоровления.

7 марта онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 15:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
8 Марта

Нам не дано точно знать, сбудутся ли наши мечты, и есть ли вообще такая вероятность. Но мы можем верить, что с Божьей помощью это возможно. — Мэри Манин Мориссей

Я был совершенно разбит, у меня были серьёзные физические и умственные проблемы. Продолжать курить в любом случае стало невозможным.

Врачи предупреждали меня о раке лёгких. Мне удалили часть лёгкого, но у меня всё ещё оставалось желание курить. Но вместо этого я пошёл на собрание Анонимных Никотинозависимых, где я получил поддержку от группы.

Сегодня у меня нет ни потребности, ни желания курить. Я продолжаю ходить на собрания. Может быть, мой опыт будет кому-то полезен. Я всегда буду благодарен за группу в моей местности и за Программу, потому что мне сказали “приходи ещё” и что Программа обязательно сработает на мне. Так и произошло.

Сегодня я спрошу себя, чем я могу быть полезен на собрании.

8 марта онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 15:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 Марта

Живите сегодня так, как если бы не было никакого “завтра” и настоящий момент длился вечно. — Джин Мантай

Мне помогает оставаться на связи с моей Высшей Силой, медитировать, принимать стремление закурить и преодолевать его, не бороться с дискомфортом, а также “5D”: глубоко подышать,отвлечься на что-либо, отложить закуривание, заняться чем-то другим, попить воды (Deep breath, Distract, Delay, Do something else, Drink water — прим. перев.). Я делаю то, что мне помогает, а не то, что, как я думаю, я должна делать. Самой главной причиной моего срыва было то, что я не использовала методы, которые помогали лично мне, включаю молитву.

Мир и покой превыше всякого понимания приходят, когда я начинаю принимать и любить себя и других людей. Плоды выздоровления несомненно стоят всех мук употребления и срыва. Я понимаю, что порой будет трудно, но также будет больше смеха, любви, эмоционального тепла, творчества, радости, самообладания, повысится самооценка и возродятся другие, самые разные чувства. Как же это прекрасно по сравнению с последствиями выбора употреблять никотин: самобичеванием и возрастающими чувствами отчаяния и безысходности!

Сегодня я буду продолжать выздоравливать, принимая трудности и возрастая в добродетели.

9 марта онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 15:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
10 Марта

В команде разделяют на всех и тяготы, и горе. — Дуг Смит

После одиннадцати месяцев свободы от никотина, я очень тревожилась накануне годовщины. Я продолжала делать то, что помогло мне дойти до этой точки: просила Бога о помощи, общалась с другими зависимыми и благодарила Бога перед сном за ещё один день в свободе от моих зависимостей.

Однажды я видела странный сон про то, как кто-то даёт мне несколько долларов и просит что-то купить для него. Я иду в магазин и покупаю себе пачку сигарет. Без задних мыслей я возвращаюсь к товарищу и только тогда понимаю, что я сделала.

В том сне я не закурила, но была в ужасе от того, с какой лёгкостью и безрассудством я купила сигареты.

Этот сон заставил меня задуматься о том, как такое случалось с другими членами АК, некоторые из которых долгое время оставались чистыми, кто возвращался к употреблению никотина почти или совсем необдуманно. И о тех, кто ошибочно полагал, будто сможет ограничиться одной сигаретой. Мне следует всегда помнить, что не имеет значения, как долго я остаюсь в чистоте — важно, что я остаюсь чистой сегодня, и именно сегодня это бесценно.

Сегодня я прошу Бога направить и укрепить меня в том, чтобы остаться чистой следующие двадцать четыре часа.

10 марта онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 15:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 

Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
11 Марта

Есть два способа жить: так, будто чудес не бывает, и так, будто всё в этом мире является чудом. — Альберт Эйнштейн

Как курильщик, я был убеждён, что единственный способ для меня прекратить курить — это некое Божественное вмешательство. Я думал, что однажды тяга к никотину пройдёт и я запросто остановлюсь.

После того как я пришёл в Анонимные Никотинозависимые, на ранних этапах выздоровления я полагал, что мне удалось принять тягу и не действовать согласно её руководству благодаря не Божественному вмешательству, а Анонимным Никотинозависимым.

Спустя некоторое время в свободе от никотина я осознал, что это Высшая Сила привела меня в сообщество Анонимных Никотинозависимых, и что мне лучше отпустить свою жизнь и позволить Богу руководить ею.

Сегодня я признаю присутствие Бога в моей жизни и благодарен за препоручение своей воли и жизни.

11 марта онлайн-группа НикА «Первый Шаг» состоится в 9:00, в 15:00 и в 19:00 (по Москве).
Подключайтесь по ссылке: Группа НикА Первый Шаг
 
Назад
Сверху Снизу