Анкета, дневник

Сегодня была реальная тяга, в первый раз за эти 9 дней. Я уже и расслабился, думал обрёл дзен ) Но, видимо, это только начало. Пришлось даже прям читать Шичко.

Ну и немного такое, какой же был топ этот футбольный турнир Суперлига, сколько эмоций подарил.
 
Сегодня была реальная тяга, в первый раз за эти 9 дней. Я уже и расслабился, думал обрёл дзен ) Но, видимо, это только начало. Пришлось даже прям читать Шичко.
Результат прямо пропорционален затраченным усилиям. Как потопаешь, так и полопаешь (с)
 
Снял швы, часик назад заказали пиццу, а жена возьми и скажи: "Ну что, иди за пивом" (типа пицца без пива деньги на ветер). И вот тут то меня и придавило.

Сижу сейчас, придавленный.

Кстати, прожрал за эти полторы недели уйму денег, даже не пропивал наверное столько никогда за сопоставимый период.
У меня муж тоже точка провокации, вроди и понимает, что проблема есть у меня, а тоже в прошлые попытки завязать вот такими мелочами сбивал меня. Он то может пару пива выпить и все, а я нет, мне нужно до победного, если начала. А дальше с приключениями и неадекватом, как у тебя. Пока не понятно, что с этим делать, ограничивать я его не хочу, но это здорово мешает. Надеюсь до него дойдет со временем и старые алко привычки в семье сами как то сойдут на нет без моего участия. Одному то пить из раза в раз не так весело.
 
Сегодня не выпил по чистой случайности. Уже сломался, но по дороге домой попал в пробку и магазины закрылись.

Мда.

Решение сорваться в основном вертелось вокруг торгов, типа если я буду пить понемногу и только пива, то можно.
 
Особенно характерно было как я из машины строчил жене, типа иди сходи купи мне, а то я не успеваю. Но она не поддалась из-за лени )

Также, решил что даже (еще минут 20 минут было "когда") выпью, то счётчик обнулю и по новой. Типа не пропаду. Но то слово алкоголика, конечно...
 
Особенно характерно было как я из машины строчил жене, типа иди сходи купи мне, а то я не успеваю. Но она не поддалась из-за лени )

Также, решил что даже (еще минут 20 минут было "когда") выпью, то счётчик обнулю и по новой. Типа не пропаду. Но то слово алкоголика, конечно...
Нормалёк. Обнуляй счётчик.
 
Ты сам всё описал, яснее ясного.

Это не ответ на мой вопрос. Определение нужно для последующего определения - а что же значит этот самый счётчик?

В каких случаях его нужно обнулять, короче говоря. Для чего и кому он нужен. Пока каких-то мало-мальски весомых аргументов обнулять его я не вижу.
 
Поймёшь со временем. Если башку не проломят.

Так можно на любой вопрос ответить. А по факту - ты пишешь мне, что счётчик нужно обнулить, но почему - внятно пояснить не можешь.

Я пока рассматриваю три варианта - скрыть (далее определять когда и что с ним делать самостоятельно), оставить как есть, вообще очистить. Пока он виден публично в нём есть элемент рейтинга и каких-то социальных поглаживаний.
 
Я пока рассматриваю три варианта - скрыть (далее определять когда и что с ним делать самостоятельно), оставить как есть, вообще очистить. Пока он виден публично в нём есть элемент рейтинга и каких-то социальных поглаживаний.
@petroa , если не выпил, к чему обнулять счетчик? Никогда не знаешь, какая малость может в иной момент послужить мотивацией, чтобы не взять в руки первую рюмку. Иногда тупо жалко "счетчик".
 
Но то слово алкоголика, конечно...
Фантазия алкаша буйная.
До слюнотечения воспаленный мозх рисует радужные картины то "вмеру", то "про бокал холодного пива", то про "стопочку за ужином"...
При этом резко нападает забывчивость всего говна от синьки, амнезия конкретная! Вот такую бы амнезию да в нужное русло - забыть бы напрочь про бухло! :sarcastic:

Единственное что надо помнить, а если стирается в памяти, то пиши прям тут-- все то, что было, и ЧТО БУДЕТ с тобой от бухла.

Не будет никакого культурного "употреба", не будет "контроля за выпивкой"... До соплей, вжопу! До последней капли! А если кончилось, то добудешь из-под земли чем догнаца... Потом тока очухаешься, когда поздняк метаться, когда уже глаза открыл тока и спросонья понимаешь, что тормозов-то нет, сцуко! И рядом еще и флян будет недопитый или не начатый... И понимаешь, что один глоток и все! Звиздец тебе, и не можешь его не сделать... Стоишь возле унитаза с бутылкой открытой в руках - чуешь и вонь перегара, и запах пива приторно-сладковатый (прям трупный какой-то) и... готов плакать и... бухать!:facepalm:
 
выжрал-обнуляй...
@petroa , если не выпил, к чему обнулять счетчик? Никогда не знаешь, какая малость может в иной момент послужить мотивацией, чтобы не взять в руки первую рюмку. Иногда тупо жалко "счетчик".

В общем, не я один не понял, с чего и зачем его нужно было обнулять )

Критерий там какой-то мутный, конечно. В конце концов я и заказать через приложение Якитории, как самое простое, пива мог запросто, что в прошлом множество раз делал. Ну или сгонять в круглосуточный в 3 минут ходьбы. Но эти идеи я вчера отринул.

Обнулять буду когда реально выжру, а не из каких-то непонятных соображений. Так думаю мне полезнее в борьбе будет.
 
Назад
Сверху Снизу