Анкета, дневник

Если дум новый, то при старте введи любой емайл, неважно вообще какой
Да, doom eternal. У меня он падает прям сходу, что-то там не смог найти в vulkan-1.dll. Обновил драйвера, не помогло, забил и снёс. У меня семерка, я наверное морально уже устарел.
 
Надеюсь, поможет )

Читаю другие дневники, проникаюсь. Вообще, избавиться от зависимости полезно не только само по себе. Овладение техникой сознательного создания убеждения (если я правильно всё понимаю) - совершенно новый опыт. Интересно, пробовал ли кто-нибудь применить в другой сфере.
хорошо формулируешь
и именно о создании своих собственных ,новых эмоциональных состояниях и речь по сути
мне в этом помогли ребята из АА, к коим я и себя стал относить довольно таки немало лет тому назад
всё остальное для меня как то незнакомо .......но понятно )))
 
хорошо формулируешь
и именно о создании своих собственных ,новых эмоциональных состояниях и речь по сути
мне в этом помогли ребята из АА, к коим я и себя стал относить довольно таки немало лет тому назад
всё остальное для меня как то незнакомо .......но понятно )))

Внушительный стаж воздержания. Спасибо за ответ, по АА (12 шагов) пока вскользь коснулся у Стеценко, техника внешней опоры (ну это как я понял) там заинтересовала.
 
Я решил слегка изменить подход, анекты я запонлю здесь, здесь же буду отписывать записи дневника (необязательно перед сном, необязательно каждый день).
Важно писать на бумаге от руки. Электронных текстов недостаточно.

Основную идею пока для себя сформулировал таким образом: сознательная работа над собственными убеждениями (прям вербально), рациональное обоснование выбора трезвости перед употреблением.
Плохо. Или трезвость, или "продолжение банкета", - должно быть что-то одно.
Трезвость перед употреблением это оксюморон, с ним ты с места не сдвинешься. Надо было яснее: трезвость против алкоголя, или просто - трезвость.

Анкета. Заполнять буду формально всё, хотя в выбранной мной форме это, наверное, и не нужно.
Совсем ни к чему было помещать её здесь. Гораздо полезнее написать на бумаге от руки. Ответы нужны в первую очередь тебе самому, и лишь затем наставнику, который с тобой работает.
 
Последнее редактирование:
Попробую сделать черновую зарисовку записи дневника. Вообще, сурово - 22 шага, да с такой детализацией.
Это форма для самостоятельной работы, если работать с наставником, вопросов меньше.

> При каких обстоятельствах вы употребили спиртное? (случай из жизни для анализа)
Обычная пятница, которую я ждал в предвкушении целую неделю. Приехал с работы, зашел в Магнит и купил 0.25 коньяка и бутылку Leffe.

> Зачем Вы это делали?
Я хотел быстро выпить это всё на голодный желудок, чтобы получить
".....сильное опьянение". Всё, достаточно, ответ готов.

> Что в этом было неправильного, плохого?
"Я получил от алкоголя плохое самочувствие, дурное настроение" - досточно написать эти слова, остальное лишнее.
Это была просто выпивка для выпивки, как план выполняешь.
Не "как план", а это и был план алкогольной программы, но писать об этом на бумаге не нужно.

Если бы я не выпил, то я ничего бы как минимум не потерял. Никакого "потерянного вечера пятницы" не было, если не выпить в эту самую пятницу. Часто это просто механическое уже, бессмысленная привычка.
Для форума сойдёт, для групп или общин, наверное, тоже, но для дневника не годится совершенно. Здесь должен быть вывод и вытекающая из него задача.

Ещё раз повторюсь, что без письма на бумаге работа будет неполноценной.

Раньше было много споров: заменяет ли набор текста на клавиатуре письмо на бумаге от руки? Теперь установили достаточно определённо: нет, не заменяет!
 
Надеюсь, поможет )

Читаю другие дневники, проникаюсь. Вообще, избавиться от зависимости полезно не только само по себе. Овладение техникой сознательного создания убеждения (если я правильно всё понимаю) - совершенно новый опыт.

Интересно, пробовал ли кто-нибудь применить в другой сфере.
Пробовали.
 
Плохо. Или трезвость, или "продолжение банкета", - должно быть что-то одно.
Трезвость перед употреблением это оксюморон, с ним ты с места не сдвинешься. Надо было яснее: трезвость против алкоголя, или просто - трезвость.

Здесь недостаточно внятно выразился, видимо. Имелся в виду не какой-то период трезвости перед неминуемым употреблением, а осознанный выбор трезвости, а не употребления.

Ну и за остальные ответы спасибо.
 
Заметка для себя. Не нужно ждать от трезвости прорывов по жизни. И вообще, сама по себе она даёт только отсутствие алкогольной деградации.

Короче, "бросил пить - и всё наладилось, стал богатым" - такого не будет.
 
Еще наблюдение. Трезвость не даёт, и никогда не даст, короткого эмоционального подъема, который даёт алко. И вообще ждать его от чего-то не стоит, не будет. Если про него вспомнил, то сразу нужно хорошенько посмаковать и всё говно, которое за ним следует. На самых смачных кусках задержаться.
 
Не нужно ждать от трезвости прорывов по жизни. И вообще, сама по себе она даёт только отсутствие алкогольной деградации.
Если нужны прорывы, то трезвость - инструмент для оных. Если нужна спокойная осмысленная жизнь без потрясений, - то же самое. (Мои заметки для себя :-D )
 
Если нужны прорывы, то трезвость - инструмент для оных. Если нужна спокойная осмысленная жизнь без потрясений, - то же самое. (Мои заметки для себя :-D )

При регулярной алкашке серьезно планировать по жизни что-либо не получится, да.
 
Так, завтра снимаю швы. Выяснились обстоятельства, оказывается мне отказали в обслуживании, я кинулся с кулаками на охранников, ну меня и угомонили сзади по голове. Закончилось наверное ещё хорошо для меня.
 
Закончил работу, день вяленький вышел, и это еще мягко сказано. Думаю, чем бы заняться. Что-то сильно осмысленное не осилю, скроллить веб не хочу. Решил попробовать Skyrim, нужно теперь найти подходящую сборку. Пойду самым тупым методом - качну ту, у которой максимум сидов.
 
Я слишком тупой, видимо, для Skyrim. Не смог пройти первую же сцену, где дракон сделал пролом в башне и надо прыгнуть. Ну я прыгаю, а дальше-то что? Через тлеющие бревна не перебраться и больше идти некуда. Всё это последствия пьянства, уверен )
 
Сегодня еле заметно качнуло. Жена пила 2 бутылки пива, но особо не тронуло. Вообще, весь день какой-то тупняк. Под окнами на ровном месте поцеловались в зад, и почему-то не стали составлять европротокол - ждали гаи 4 часа, а я бегал смотреть как у них идут дела (хотя какое мне дело до этого, непонятно). В общем, маюсь ерундой. Надо включаться уже в работу нормально.
 
Снял швы, часик назад заказали пиццу, а жена возьми и скажи: "Ну что, иди за пивом" (типа пицца без пива деньги на ветер). И вот тут то меня и придавило.

Сижу сейчас, придавленный.

Кстати, прожрал за эти полторы недели уйму денег, даже не пропивал наверное столько никогда за сопоставимый период.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу