Анастодрыздил форум.

Иртыш

Стадия 2
Не пьет 10 лет 11 месяцев 13 дней
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
3,389
Вобщем мною замечено, что валятся, срываются сразу группами. Если дрогнул один, Рядом с ним падают несколько. Даже не зная через форум о падении созависимого.
Ну больно ведь.
Понимаю сам был таким хадом.
Но почему долгожители форума срываются кучками. На этот момент трое из моей стаи старичков.
И,И,С чем вас вытянуть? Ведь всё знаем. Что вас сносит?
Впрочем что сносит и меня?
Форум безусловно лечит, дает поддержку. Ну падайте поодиночке, поочереди. Почему кучками.
"Фаза луны"?
Инопланетяне.
Причем в разных концах планеты.
Сказано мне было "Спаси себя". Пытаюсь. Но и за остатних не могу не переживать.
 
Вобщем мною замечено, что валятся, срываются сразу группами. Если дрогнул один, Рядом с ним падают несколько. Даже не зная через форум о падении созависимого.
Ну больно ведь.
Понимаю сам был таким хадом.
Но почему долгожители форума срываются кучками. На этот момент трое из моей стаи старичков.
И,И,С чем вас вытянуть? Ведь всё знаем. Что вас сносит?
Впрочем что сносит и меня?
Форум безусловно лечит, дает поддержку. Ну падайте поодиночке, поочереди. Почему кучками.
"Фаза луны"?
Инопланетяне.
Причем в разных концах планеты.
Сказано мне было "Спаси себя". Пытаюсь. Но и за остатних не могу не переживать.

А что -то на меня, например твоя "фаза Луны" не действует...
Может , что-нибудь в консерватории поправить ?(Жванецкий)
 
А что -то на меня, например твоя "фаза Луны" не действует...
Может , что-нибудь в консерватории поправить ?(Жванецкий)
Так ведь и пытаюсь понять. Ведь и не только на тебя и на многих.
Но есть возбудители спокойствия, и я из их числа, что мутят воду. Ну ПАЧИМУ?
 
Вчера читала тему Ириши, и весь вечер она из головы не выходила. И такая мысль появилась, попробую сформулировать (можете закидать меня тапками, я недавно тут и поэтому может, напишу глупость)... 😳

Представьте... женщина в чужой стране, у неё из-за ерундовой проблемки, по вине недоброжелательницы-коллеги, случилась большая проблема на работе, и на почве этого переживания, нервный срыв, грань депрессии, в общем, ужасно.
Женщина переживает страшно, эмоции через край, и чтобы снять ей стресс, муж, который рядом, уговаривает её выпить.
Она выпивает (напивается)...
Делится переживаниями с друзьями, они поддерживают её, как могут, но она очень расстроена.
В конце концов, от эмоций и выпитого, ей становится плохо, и она засыпает...

А теперь представьте, что эта женщина НЕ алкоголик.

И что такого вчера с ней случилось страшного? Ничего!!!

Ну так вот, может быть надо Иришу поддержать в том ключе, что вчера она пила не потому, что она алкоголик, а потому, что у неё был стресс. Как у всех нормаьных людей бывает! А сегодня она больше пить не будет. Потому, что если она внутри себя будет чувствовать, что она алкоголик, то это будет как бы оправданием продолжению пьянки... И счетчик надо ей вернуть на место. Обязательно...
Сумбурно, но как-то так... 😳
 
Но почему долгожители форума срываются кучками.
Почему яблони в одном садовом массиве плодоносят через год, одновременно все?
А в соседнем массиве, в километре от первого - тоже через год, но в противофазе?
Загадка, полная тайн... 😲
 
Почему яблони в одном садовом массиве плодоносят через год, одновременно все?
А в соседнем массиве, в километре от первого - тоже через год, но в противофазе?
Загадка, полная тайн... 😲
Про яблоки это ты прав. Если в этом году завались в следующем не будет.
Но ведь держались мальчишки дивченги почти три месяца, и на тебе почти в один день.
Американцы на луне поставили облучатель. Не иначе.
Печально.
 
Вобщем мною замечено, что валятся, срываются сразу группами. Если дрогнул один, Рядом с ним падают несколько. Даже не зная через форум о падении созависимого.
Цепная реакция. Имхо, обратная сторона непрофессиональных групп взаимопомощи.
Ну больно ведь.
Вот. Именно. Теперь ты понимаешь, почему наркологи кажутся такими внешне безразличными и спокойными?
Профессиональная защита. Если они не будут ставить стенку (а у них в день от десяти и более таких, причем многие вообще с серьезными тараканами), они просто через неделю лягут на соседнюю с пациентами койку. С нервным срывом или запоем.
Понимаю сам был таким хадом.
Но почему долгожители форума срываются кучками. На этот момент трое из моей стаи старичков.
Имхо, все таки нужно делать раздел "Если вы сорвались или все еще пьете". И там все сопли. Этот раздел превратился в кабак, новичок, сунувшись сюда, просто пойдет за очередным пивом. при всем моем неоднозначном отношении к АА у них есть илтичное правило - в дым пьяным (а то и просто пьяным) слово не давать. Сидеть-слушать - пожалуйста, но нести пургу - увольте.
Форум безусловно лечит, дает поддержку. Ну падайте поодиночке, поочереди. Почему кучками.
😄 Ты еще расписание падений предложи составить...
Сказано мне было "Спаси себя". Пытаюсь. Но и за остатних не могу не переживать.
А ты не переживай. Серьезно. Ты, похоже, впечатлительный, ранимый и душевный человек, принимаешь все близко к сердцу. Тебя это лупит. Поступай как наркологи. Ставь стенку. Я сам это недавно кстати понял. "Это не моя проблема" - и все.
 
Иртыш ...ты смотри ,как темы начинаешь заводить, так эт к срыву обычно у тебя .(хотя можно ли это срывом назвать ,так очередная попойка ...(прости не со зла я))
про Ирину я так ничего и не поняла ,чо там у нее случилось ,догадок накидала ,а так ...
была бы водка ,а повод как гриться найдеться ... ☹️
а кто еще сорвался ,не помню ...Спик чтоли ,так у него это нормальный рабочий процесс по ходу, зашьеться -выпьет ,зашьеться-выпьет ...это еще уметь надо ,так ! вундеркинд ! сколько я на форуме столько он и кодируеться ...одного не пойму ,нафига?
за Ичанку переживаю очень ,вот .
а в основном прекрасный Маркиз ,все харашо -все харашо!
<
 
А теперь представьте, что эта женщина НЕ алкоголик.

И что такого вчера с ней случилось страшного? Ничего!!!

Ну так вот, может быть надо Иришу поддержать в том ключе, что вчера она пила не потому, что она алкоголик, а потому, что у неё был стресс. Как у всех нормаьных людей бывает! А сегодня она больше пить не будет. Потому, что если она внутри себя будет чувствовать, что она алкоголик, то это будет как бы оправданием продолжению пьянки... И счетчик надо ей вернуть на место. Обязательно...
Сумбурно, но как-то так... 😳
'Argenta' , да ты абсолютно права! С точки зрения формальной логики; спорить с тобой будет либо дебил, либо совсем упёртый ортодокс. Так, как ты описала- ежедневно снимают стресс миллионы людей во всём мире. И это- нормально, правильно даже с медицинских позиций лечения стресса.
Ты уже сама поняла, где ошибаешься? 😉 Да-да, в условиях задачи- они сформулированы неверно (ИМХО, конечно, я ж Ирину не знаю совсем, кроме форума!).
Тем не менее, она сама себя позиционирует как алкоголичку, по крайней мере, на этом форуме. К тому же, "подшитую", вынужденную решать проблему зависимости с пом. химзащиты, чтобы не слететь в очередной запой после случайного или разового употребления- в чём у неё уже есть печальный опыт. Срыв для неё- катастрофа! Потому как пить ей совсем нельзя- не может она "КУ",- а может, скорее всего, сесть на стакан на месяц или больше. А кто был на кочерге- тому объяснять не надо, что в это время можно пропить и работу, и деньги, и здоровье, и семью, и саму жизнь! Поэтому- какие бы стрессы не происходили в жизни Ирины- решать их с помощью алкоголя, как адаптогена, ей нельзя! Ей нужно набраться смелости и ответственности втречать стресс "с открытым забралом" и мужественно/конструктивно находить пути выхода из кризисной ситуации. А не пить трусливо, спрятавшись в бутылку, как улитка в раковину! Именно об этом пишет Ясно в одном из своих постов- "нетрезвость как невозможность существовать в трезвом мире", "непереносимость трезвости". Тут я с ней полностью согласен- нужно работать над собой, не забывая, что с алкоголика- двойной спрос! Признание болезни означает адекватное к ней отношение и поиск путей преодоления своего недуга, а не капитуляцию перед ней! На этом форуме я говорю Ирине😝 "Не забывай, что ты- алкоголичка; и питьё для тебя- не лекарство, а путь к могиле!" А в реальной жизни- для других людей, не знакомых с личными Ириными проблемами, я бы преподнёс ситуацию ровно так, как ты её описала- "стресс", "каждый имеет право на..."
Думаю, что выразил свою позицию предельно ясно: "Алкоголикам нельзя пить- никакая причина не является оправданием!" А Ирину я поддерживаю и уважаю. Думаю, она найдёт в себе силы и способности справиться с проблемой и выйти из срыва без серьёзных потерь. Верю в неё!
 
Элементарно, Ватсон!
Если лечить понос завинчиванием пробки в анус - все равно сорвет...
Упитаный кот, ты живешь недалеко от города производителей фэри и прочей лабуды. Есть желанае личной встречи. Может вправишь мне мозги.
 
Кривой, да, наверное, так и есть... я просто вчера подумала, что как бы у Ирины на случилось именно так, "по программе алкоголика": мол, ОК, я - алкоголичка, а раз я алкоголичка, и выпив, ухожу в запой на месяц, то значит, так оно и будет на этот раз... Вот чего я боюсь.
Проснувшись утром в похмельном состоянии, она может повести себя как алкоголик, т.е. разозлиться на весь мир, убедиться в том, что алкоголизм неизличим и большинство периодически срывается.... а может, как бы, обмануть себя, и повести себя как обычный человек, т.е. помучиться отходняком, проклясть бутылку и жить дальше... И ведь это решение у неё в голове, о том, кто она, и последующая модель поведения, зависит от её самоощущений на тот момент - почувствует себя алкоголиком - одно, а если в тот момент она убедит себя, что она не алкоголик, а НЕ алкоголики стресс целый месяц не снимают, и значит, она больше не пьёт, а решает проблемы на работе...

А вообще, конечно, форум - как медаль о двух сторонах.... С одной стороны, мощная поддержка и стимул. С другой, ты видишь людей, которые срываюстся... потом держатся... потом опять... И подсознательно отмечаешь для себя что и такое возможно...

Очень похоже на один ресурс в интернете, где люди увлечены похудением, диетами. Там тоже старожилы по 5-6 лет, худеют за полгода на 20 кг, не едят вредной еды, потом срываются, опять набирают вес, заедают стрессы, потом опять... И так по кругу...

А КУ для алкоголика действительно невозможно. Не верю я в это. Когда без форума, раньше, пыталась завязать, испробовала это на своей шкурке.
 
Алекс, в этом ты ошибся:
"Цепная реакция. Имхо, обратная сторона непрофессиональных групп взаимопомощи."
Ни один из троих сорвавшихся не знал о срыве другого. может это , говоря словами статистики, малая выборка.
 
Алекс, в этом ты ошибся:
"Цепная реакция. Имхо, обратная сторона непрофессиональных групп взаимопомощи."
Ни один из троих сорвавшихся не знал о срыве другого. может это , говоря словами статистики, малая выборка.
Этот конкретный пример с этими "тремя сорвавшимися", может, и не показателен (сказать не берусь; не вникала), но про срывы хором в АА даже сами ААевцы не раз говорили.

ЗЫ. Пардон, что опять упомянула эту аббревиатуру, но это просто лучше всего известный мне пример массовых групп.
 
А ты не переживай. Серьезно. Ты, похоже, впечатлительный, ранимый и душевный человек, принимаешь все близко к сердцу. Тебя это лупит. Поступай как наркологи. Ставь стенку. Я сам это недавно кстати понял. "Это не моя проблема" - и все.
Алекс, а в чем тогда смысл форума? Без взаимной поддержки - набор христоматийных статей и вольных рефератов-опусов. Если мы будем "ставить стенку" - о какой взаимовыручке может идти речь. Каждый должен чуствовать свою ответственность за товарища. Пусть мы не общаемся лично. Ну и что?! Все равно есть некая психологическая связь. И не зря автор говорит о неких группах. Людям свойственно создавать союзы духовного родства, чтоли... Или утверждение "Рыбак рыбака видит из далека" ложно? Может и так. Но за столетия его существования никто не опроверг.
Мне понятно беспокойство Алекса по этому поводу.
 
Если лечить понос завинчиванием пробки в анус - все равно сорвет...

Этого сравнения я исчо не слышал... 😁 Очень точно. А ваще я в последнее время понял, чем отличается "сухой" алкоголик от коммуниста - для сухости нужно иметь холодное сердце, горячую голову и запачканные деньгами руки 😄 Холодное сердце - чтоб не париться абсолютно незначимыми проблемками, или если быть точнее - сразу отметать из восприятия незначимую куйню, которую нам свойственно раздувать до размеров конца света и бежать сразу в гастроном. Из сотни псевдопроблем реальной проблемой будут две-три... Тут и надо иметь горячую голову, чтоб их порешать... Как правило, чтоб решить РЕАЛЬНУЮ проблему, толкающую к выпивке, нужно что-то основательно в своей жизни покорежить. И лишь единицы из нас находят в себе мужество и решительность разрубить узлы. Ну а руки... Богатому алкоголику не пить гораздо легче, чем бедному... Хотя это лишь мое предположение... Это все к тому, что срыв кого-то с форума отнюдь не повод обреченно махнуть рукой или просто портить себе настроение. Просто человек вместо лечения пробкой от поноса спасался...
 
Этого сравнения я исчо не слышал... 😁 Очень точно. А ваще я в последнее время понял, чем отличается "сухой" алкоголик от коммуниста - для сухости нужно иметь холодное сердце, горячую голову и запачканные деньгами руки 😄 Холодное сердце - чтоб не париться абсолютно незначимыми проблемками, или если быть точнее - сразу отметать из восприятия незначимую куйню, которую нам свойственно раздувать до размеров конца света и бежать сразу в гастроном. Из сотни псевдопроблем реальной проблемой будут две-три... Тут и надо иметь горячую голову, чтоб их порешать... Как правило, чтоб решить РЕАЛЬНУЮ проблему, толкающую к выпивке, нужно что-то основательно в своей жизни покорежить. И лишь единицы из нас находят в себе мужество и решительность разрубить узлы. Ну а руки... Богатому алкоголику не пить гораздо легче, чем бедному... Хотя это лишь мое предположение... Это все к тому, что срыв кого-то с форума отнюдь не повод обреченно махнуть рукой или просто портить себе настроение. Просто человек вместо лечения пробкой от поноса спасался...
ИМХУ "Богатому алкоголику не пить гораздо легче, чем бедному..." прав .
ИМХУ "срыв кого-то с форума отнюдь не повод обреченно махнуть рукой или просто портить себе настроение. Просто человек вместо лечения пробкой от поноса спасался..." прав, но обидно.
На ндях пойду в приемный покой скорой, есть знакомый доктор таки. И приму таки этого дисульфирама. А то говорят и после 10 дней воздержания можно целый час блевать и подыхать. Боюся мое тело не выдержит.
Таблетки улутшающие состояние алкаша в запое - есть путь в ад. Квас правильно говорит. За решетку нас. А то как полегчало и за догонкой.
 
Назад
Сверху Снизу