Аналогии с курением.

Заводи, Чин.
Ты не один живёшь и когда заболеешь, её будет кому выгулять.

По мне нет ничего хуже, когда хозяин весь день не дома, а собака мается и скулит от одиночества.

На днях просто снова думала о собаке. И снова остановилась. В тысячный раз уже.
 
Хочу собаку. Такую смешную, не знаю какую)
Собаки продливают своему хозяину жизнь и это не я утверждаю, а ученые головы. Собаки защищают нас от преждевременной смерти.
В 2012 году я потеряла свою собаку - овчарку. Пила тогда еще, была безответственна и легкомысленна. Идиотка, короче. Но, для собаки я была самое любимое существо.
До сих пор уверена, что собака забрала с собой мой алкоголизм.

И вот совсем недавно, чуть больше года назад, случайно в поле подобрала паршивого щенка. Вместе с вет. врачом его вылечили, хоть был момент, что уже и не было надежды.

Собачка выросла. Назвала Белка. Люблю её. Она у меня самая лучшая. А еще у нее было два щенка. Одного отдала, а другого оставила, опять таки, из-за большой любви к Белке.

И кошек люблю, но, собака это другое любимое ближе и вернее, что ли.. И как я так долго могла жить без моей рыженькой бестии.
Бери и не сомневайся. Все мелко в сравнении с её верностью и любовью к тебе.

Зимняя фотка в компьютере. Так-то все в телефоне.
Собака понимает все без команд. В туалет ходит, кстати, в одно место недалеко от дома. в лесочке.
Щенки - это такая радость для нас была. Одного оставили охранять кур от лис. ))
 

Вложения

  • IMG_20220115_091539.jpg
    IMG_20220115_091539.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 14
  • IMG_0011.JPG
    IMG_0011.JPG
    180.5 KB · Просмотры: 14
Ой, ну зачем ты так...
Собаку нельзя выбирать с холодным расчётом...
Только на эйфории)
Эйфория пройдёт и что тогда?
И от одиночества собаку брать не нужно. Т.е, собака это не дополнение тебя, не потребность в сие минутном желании..Нет. Это друг, член семьи, которого нужно уважать, прежде всего.
Когда я щенка подобрала, то у меня и мысли не было, что его себе оставлю, поэтому и повезла тут же в вет. пункт. Забрала только на следующий день, поняв, что Бог дал мне еще шанс взять собаку под свою ответственность. Я ведь почти 10 лет не могла завести собаку, хотя очень хотела. Была не уверена в себе. Придумывала какие-то причины.
 
Сегодня разговорился с карщиком на складе, он тоже жаловался, что платят мало, подработки не дают, работает он давно и что самое главное, всем абсолютно пофиг будет он дальше работать, либо уволится.
Это конечно возмутительно. А если человек не хочет менять работу? А начальству вообще плевать на коллектив, сложившийся за эти годы. Уйдут эти - наберём новых. Всё это так цинично и уверенности в завтрашнем дне не добавляет...
Однако он сказал так же, что после работы подрабатывает доставщиком еды, а я , хоть и отношусь к доставщикам с презрением, почему то сразу зауважал его.
Не знаю откуда он. Вроде даже из Москвы. Русский
 
Морской аквариум хорош тем, что его можно созерцать не только, как единое целое, но и каждый корал в отдельности
 

Вложения

  • IMG_20220623_151726.jpg
    IMG_20220623_151726.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20220622_211632.jpg
    IMG_20220622_211632.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20220622_211836.jpg
    IMG_20220622_211836.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20220623_152226.jpg
    IMG_20220623_152226.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 5
Интересно, есть ли у меня шанс упереться в потолок данного хобби? :SCRATCH:

 
Интересно, есть ли у меня шанс упереться в потолок данного хобби? :SCRATCH:

Бери десять самого большого размера по 160 тыс.
Мне сдаётся, тут потолка нет
Если только Тихий океан не выкупить)
 
Бери десять самого большого размера по 160 тыс.
Мне сдаётся, тут потолка нет
Если только Тихий океан не выкупить)
Недавно на форуме в барахолке продавали такую за 175к.
Тема уже закрыта, т.к. продано...
 
Самое унизительное лето на моей памяти. В то время, как нормальные люди проводят его с удовольствием и с пользой для себя, я вынужден сидеть в городе, пока работодатель подкинет мне как кость, хоть какой то , более - менее сносный зароботок.
Скорее бы что ли эта дождливая осенняя морось началась, а то прям сильно раздражают эти отдыхающие и купающиеся в различных , столичных лужах людишки,...
А дачники так ваще....
 
Скорость роста кораллов.
Для понимания размеров площадки, куда он приклеен - с пятирублёвую монету.

Март.
IMG_20220709_103754.jpg

Июль.
IMG_20220702_144037.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу