Амитриптилин

Медпрепарат Амитриптилин

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 5 дней
Не курит 3 года 7 месяцев 3 дня
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,319
Пол
мужской
Admin добавил(а) новый ресурс:

Амитриптилин - Антидепрессант

Амитриптилин - антидепрессант. Показан к применению для облегчения состояния алкогольной абстиненции.

Посмотреть вложение 110488

Фармакологическое действие
Антидепрессант из группы трициклических соединений, производное дибензоциклогептадина.
Механизм антидепрессивного действия связывают с повышением концентрации норадреналина в синапсах и/или серотонина в ЦНС за счет угнетения обратного нейронального захвата этих медиаторов. При длительном применении...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
У кого был опыт принятия алкоголя после амитриптилина,какова вероятность серьезных последствий?
Этот препарат я принимала коротким курсом, нарколог выдавал таблетки. Но это было после употребления, для снятия неприятных симптомов. Последствия совместного приёма могут быть очень серьёзными, как и в случае с любыми психотропами. Лучше обратиться к врачу.
 
У кого был опыт принятия алкоголя после амитриптилина,какова вероятность серьезных последствий?
Зависит от организма, я принимал на бухло и спал как убитый, на абстиненции не берёт вообще, пил гидазепам чтобы измену снять. В общем если со здоровьем ок то пей и под синьку
 
У кого был опыт принятия алкоголя после амитриптилина,какова вероятность серьезных последствий?
Очень очень глубокий сон. Концентрация на нуле... Долго "держит" Такое состояние. Лучше не употреблять так
 
Просто оставлю это здесь
Употребление алкоголя с препаратами, обладающими снотворным действием, смертельно опасно. Даже обычный аспирин, принятый в состоянии острого похмелья, может оказывать негативное влияние на работу сердечно-сосудистой системы.
Каждая упаковка лекарственного средства снабжена аннотацией, где особо отмечается – прием алкоголя при лечении седативным препаратом категорически противопоказан. Но некоторые люди специально употребляют опасную комбинацию для усиления снотворного действия амитриптилина. Вскоре развивается привыкание, схожее с наркотическим. Человек перестает мыслить здраво, не способен оценить опасность происходящего.
Печень принимает непосредственное участие в обезвреживании алкоголя и седативного средства. Ее клетки продуцируют специфические ферменты для расщепления химических веществ на безопасные для организма человека соединения. Но под действием амитриптилина искажаются процессы метаболизма алкоголя, не происходит его полного распада. Образуется промежуточный продукт обмена – ацетальдегид. Его основная часть проникает в кровяное русло и провоцирует острую интоксикацию всех внутренних органов и головного мозга. Оставшийся ацетальдегид непосредственно повреждает клетки печени и вызывает их гибель.
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу