Аминалон

Медпрепарат Аминалон

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 3 дня
Не курит 3 года 7 месяцев 1 день
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,310
Пол
мужской
Admin добавил(а) новый ресурс:

Аминалон - Ноотропное средство

Аминалон - ноотроп, использующийся для улучшения когнитивных процессов при алкогольной зависимости.

Посмотреть вложение 111957

Фармакологическое действие
Гамма-аминобутировая кислота (GABA, гамма-аминомасляная кислота) является биогенным амином, восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсических продуктов обмена, обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов в головном...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Исторически, первой гамма-аминомасляную кислоту как лекарство начала выпускать Япония лет 50 тому назад, под названием Gammalon. Препарат для внутривенно-капельного медленного введения. При быстром введении за счет паралича мелких сосудов вызывает острую боль во всем теле. Позиционировался как средство при лечении инсульта. После скандала с чистотой препарата Япония прекратила выпуск, примерно в это же время под названием Аминалон препарат стал выпускаться в СССР.
На сегодняшний день нет убедительных доказательств эффективности, за пределами стран бывшего СССР не выпускается и не применяется.

Из личного опыта, пробовал принимать в таблетках, никакого эффекта не почувствовал. Пробовал большие дозы внутривенно, вроде немного мозги прочищает, но совсем немного, может быть самовнушение.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
710
Ответы
139
Просмотры
21K
Назад
Сверху Снизу