Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

Dangira

teetotaller
Не пьет 11 лет 4 месяца 6 дней
и автор не пьет: 10л. 3мес. 15дн.
Чтобы поставить последнюю точку над i. Убедиться, какая гадость этот ваш алкоголь, заякорить.

-Vit-

Новичок
Здарова. Зависим я был от всего до чего мог дотянуться, а не только от алкоголя.
Первый раз Карра прочитал в 2008 где то год не употреблял. Но поскольку пренебрёг при прочтении инструкциями заторчял снова. Пытался читать но закинул не до этого было. У меня всегда была и есть уверенность если помогло 1 раз то поможет! Нужно только развить и укрепить то что помогло. Не так давно (относительно)начал вникать в метод за ново. изменил подход к прочтению и усвоению материала. Получилось так что причины употребления отделялись не все сразу. После усвоения определенной идеи спустя время пробел в знаниях об этом "явлении" вылазил наружу и я начинал бухать и торчать либо наоборот. Ну и дальше разбирался по кару в чем же дело. В довесок к Карру неожиданно "зашла" простая сторонняя информация лежащая на поверхности про механизм действия наркотиков «система поощрения»(у Карра не так подробно)
В общем кто-то сел на велосипед первый раз, и поехал, а кому-то нужно учиться я оказался из таких.
Сейчас незаметно прошел год без употребления и дурных мыслей. Часто прокручиваю информацию по карру. Понимание этого явления присутствует.
ps Жаль что на форуме нет отдельных тем по главам Карра(общение на тему главы). На мой взгляд помогало бы понять больше.

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 6 лет 4 месяца 9 дней
ps Жаль что на форуме нет отдельных тем по главам Карра(общение на тему главы). На мой взгляд помогало бы понять больше.
Привет! Ну, так и заведи, тогда будет. Тут контент не с Гугла падает. Посетители сами стараются.)

Fannta

Новичок
Не пьет 2 месяца 20 дней
и автор не пьет: 2мес. 7дн.
Зачем?
"В последний раз насладиться"? - Значит материал не усвоен.
"Проверить какая это гадость"? - А зачем проверять, что, не напроверялись до этого? - Значит материал не усвоен.
Даже сам пишет, что вы, конечно, можете выпивать и читать книгу, только читайте её трезвым. Но если вы не пили более 3-х дней, то может быть и начинать не надо?
Так зачем пить этот "последний бокал"?
Я следовала инструкции. Пока все нормально. Не тянет даже.

-Vit-

Новичок
ВАШ ПОСЛЕДНИЙ БОКАЛ. Я это так понимаю.
Еще одна задача последнего бокала – запечатлеть у вас в памяти, что алкоголь – неприятный на вкус ЯД
Когда мы задумали сделать что-то хорошее (по нашему мнению) на пример кино, пицца, пивко конец недели от одной мысли поднимается настроение. (уже вырабатывается дофамин "Его выработка начинается еще на стадии мыслей о будущем удовольствии").
Если мы прочитали, и все поняли, то алкоголь выпадает из списка удовольствий. Приступая к последнему бокалу мы не чувствуем подъема настроения(дофамин) и объективно смотрим на состояние опьянения и запоминаем его отдельно от всего приятного с чем обычно идет в связке алкоголь (общение, прогулка и тд)

+должен быть напиток неприятный на вкус крепкий что бы вызвать состояние опьянение(а не просто снять абстиненцию). От себя добавлю лучше подольше не бухать что бы алкоголь полностью вышел из организма тогда совсем "хорошо" будет
+вкусовой аспект. если у кого-то остались сомнения

Эта фраза удивляет. как будто не Карр писал может так и есть "друзья" переводчики постарались. либо... но это точно тут вторично
"Прежде чем пить, закройте глаза и торжественно:-P поклянитесь,:-D что это будет ваш самый последний бокал алкоголя" Накуя мне клясться что я не буду долбиться головой о стену например. смешно

недостаток понимания = "Когда вы начнете хотя бы думать о том, чтобы выпить всего один бокал, вы больше не используете ЛЕГКИЙ СПОСОБ"

Professor

My watch is ended
Не пьет 2 года 7 месяцев 4 дня
и автор не пьет: 2г. 6мес. 24дн.
Еще одна задача последнего бокала – запечатлеть у вас в памяти, что алкоголь – неприятный на вкус ЯД
Когда мы задумали сделать что-то хорошее (по нашему мнению) на пример кино, пицца, пивко конец недели от одной мысли поднимается настроение. (уже вырабатывается дофамин "Его выработка начинается еще на стадии мыслей о будущем удовольствии").
Если мы прочитали, и все поняли, то алкоголь выпадает из списка удовольствий. Приступая к последнему бокалу мы не чувствуем подъема настроения(дофамин) и объективно смотрим на состояние опьянения и запоминаем его отдельно от всего приятного с чем обычно идет в связке алкоголь (общение, прогулка и тд)
Т.е. тысячи раз за свою жизнь мы "запечатлевали" что алкоголь живительная влага, а теперь нам нужно за одни раз "запечатлеть" что он неприятный на вкус яд?
И что стоит это одно "запечатление" против тысячи предыдущих?
Ты либо осознал, что алкоголь это яд, и тебе уже не надо никаких "запечатлений" (правда потребуется долгая и кропотливая работа, чтобы вытравить из сознания "позитивный заряд" связанный со старыми воспоминаниями об алкоголе).
Либо ты это осознал не до конца, и тебе нужен "ритуал прощания" с тем, что тебе всё ещё дорого.

Узник, обнаруживший дыру в стенах своей темницы, не будет сидеть в заключении ещё денёк, чтобы "запечатлеть в памяти как тут всё плохо". Он сбежит в первую же минуту.

Хотя о чём мы тут спорим? Пить или не пить алкаху ещё один "последний раз"?
Моё мнение - не пить.
Если кому-то нужен этот "последний разок" - никаких возражений не имею. Пожалуйста, сколько угодно.

-Vit-

Новичок
Т.е. тысячи раз за свою жизнь мы "запечатлевали" что алкоголь живительная влага, а теперь нам нужно за одни раз "запечатлеть" что он неприятный на вкус яд?
Да.
И что стоит это одно "запечатление" против тысячи предыдущих?
Стоит. если автор говорит что нужно это сделать.
долгая и кропотливая работа
В какой главе написано про эту работу?

Хотя о чём мы тут спорим? Пить или не пить алкаху ещё один "последний раз"?
Моё мнение - не пить.
Зачем об этом думать?
Готовьте блюдо по оригинальному рецепту, иначе это будет другое блюдо а то и есть это может будет невозможно

Майкл159

Новичок
Не пьет 8 дней
и автор не пьет: 2дн.
Читал 3 раза эту книгу , максимум на сколько меня хватило это месяц. Потом снова начались попойки.

Андрей К

никто
Не пьет 13 лет 9 месяцев 14 дней
и автор не пьет: 13л. 9мес. 8дн.
Читал 3 раза эту книгу , максимум на сколько меня хватило это месяц. Потом снова начались попойки.
Значит, не было нужного усвоения идей, содержащихся в книге. Нужно не просто читать, надеясь на автоматическое срабатывание прочитанного, а глубоко осознавать прочитанное.
Здесь, кстати, есть недостаток самой книги: слова Карра о силеволи часто толкуются извращённо: мол, никаких усилий со своей стороны прикладывать не надо.
Нет, "надо, Федя, надо!" (с)

Сверху Снизу