Алкогольный психоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika1986

Новичок
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
1
Здравствуйте, мне 33 года и я алкоголичка. Форма алкоголизма нетипичная, но от этого не менее опасная. Водку я не пью, любила хоршее вино либо красивые коктейли в коктейль барах. Я много путешествую и во многих странах алкоголь даже приветствуется и пропагандируется, этим я даже оправдывала свой алкоголизм, типа все пьют в ресторанах, красиво,со вкусом,вино к сырам и т.д. Но теперь я понимаю,что любой кто употребляет алкоголь входит в группу риска. Проблемы от алкоголя у меня были с лет 14, как только его попробовала, не считая пьяного отвратительного поведения,за что осуждала себя, даже если ничего плохого не делала, до проблем материальных, теряла либо портила дорогие вещи, причем самые лучшие .Вобщем играла я в эту русскую рулетку много лет, раз на раз не приходится. Несколько раз выпью как нормальный человек, а иногда случались потери либо ситуации за которые долго не могла себя простить. Пыталась не пить, но часто посещаю разные мероприятия и держалась недолго, всегда кто-то соблазнял хорошим вином или еще чем-то. Общаюсь я с интересными и успешными людьми и их пример того что они выпивают, подсознательно показывал, что употреблять алкоголь можно. Напивалась я не всегда, особенно на людях. Хуже было когда брала сама бутылку или несколько и пила, спала, просыпалась и снова пила. Раньше несколько дней, потом приходила в чувство, настраивалась на новую жизнь, потом некоторое время не пила, потом по чуть чуть и раз в, несколько месяцев случался запой. Но 3 месяца назад произошло ужасное, я была в Японии на стажировке, потом поехала путешествовать и узнала что меня подвели партнеры на большую сумму, начала утром пить сакэ, потом вино, пила неделю или даже больше, при этом даже перемещалась по городам. Приехала в отель и там пила ещё какие- то японские слабоалкоголки, хотя уже не лезло. Я не пила воду при запое и даже почти не ела ничего, хотя обычно пью много воды и придерживаюсь здорового питания.Проснулась и отрезвела я когда упала с высокой кровати, было очень больно, к счастью упала на бедро, а могла и поломать что-то. Было жутко плохо, как никогда, сил не было вообще, закрывала глаза, казалось умираю. Не могла даже кусочек банана сьесть, от всего тошнило. К вечеру стало лучше, думала уже все хорошо, посплю и нормально все будет. Пыталась заснуть, но мешала музыка, я думала из соседнего номера, но когда я начала слышать голос своей мамы и бывшего парня, поняла что это галлюцинации. Я была абсолютно трезвая уже, прогуглила в интернете и мне было страшно, что скоро начнутся и визуальные галлюцинации, я молила Бога, чтоб это был не делирий, но он наступил. Я пошла в больницу, но было воскресенье и в Японии никто не работал, да и обьяснить это было сложно. Голосов я слышала очень много, 2 дня длился этот психоз. Я пережила сама, с тех пор не пила 2 месяца. Но наверное я настолько тупая и жизнь меня ничему не учит. Я посещала вечеринки, не пила и отлично себя чувствовала, путешествовала, потом снова были стрессы, я выпивала пару раз пиво и вино, но не напивалась, а потом снова случился запой, я не знаю как так вышло, но я стала ходить в супермаркет и покупать алкоголь. Это было в Сингапуре, меня забрала милиция за пьянство, после недели или дней 8, повезли в больницу, прокапали, но делирий потом снова наступил. Ужасные галлюцинации. Вообще какие-то ситуации, много, котрые я переживала, но только в своем больном воображении. Это были не чудовища, как я читала, а голоса, котрые меня унижали, знали все о моей жизни ,говорили со мной, иногда угрожали, даже сказали срочно улетать. Я поехала в аэропорт, не забрала много своих вещей, потеряла много денег, пропить столько невозможно .Потеряла телефон, камеру, украли наверное и снова попала в больницу без сознания, потом выставили огромный счет. Я улетела, но понесла колоссальный ущерб. Материальный и моральный, хорошо хоть дурой навсегда не осталась. Пить не хочу вообще, но мне страшно. Я сейчас дома, мама поддерживает и тут мне пить вообще не хочется. Я понимаю, что если выпью алкоголь, снова психоз будет. Если раньше материальные потери со временем забывались, помутнение разума это очень срашно, третий я не переживу и даже не хочу думать об этом. Мне нужна помощь специалистов, но к кому обращаться непонятно. Я то когда не пью адекватна и вменяема и к шарлатанам, которых много вокруг этой темы, попадать не хочу. И денег то не осталась им носить. Но как взять себя в руки не знаю, ничего не хочется уже после потерь всего дорогого сердцу. Что делать?...извечный вопрос
 
Если вы действительно готовы задать этот вопрос - что делать? я готов вам ответить - идти на группу АА. Когда - сегодня. Потому что завтра вы можете уже и передумать и тогда ничего не получится.
Если хотите более профессиональное мнение, то вам нужно:
- перестать рассуждать о том, насколько ваша ситуация нетипична. Вообще-то, довольно типична, если не учитывать, что двух одинаковых людей не бывает.
- перестать считать, что ваше общественное положение, интеллект или жизнь за границей как-то влияют на болезнь. Никак не влияют. Мы все видели президента самой большой в мире страны, который успешно спился не смотря на общественное положение, уровень оказания мед. помощи и интеллектуального окружения.
Дело в том, что это будет вам очень и очень мешать получить помощь. До тех пор, пока вы будете смотреть на все через призму того, насколько это соответствует вашему статусу, вы будете общаться с шарлатанами.
Вся хитрость лечения как раз и заключается в том, что человек перестает быть эгоцентристом и, идя на группу, думает о том, как помочь тем, кто там. А не предвкушает развлечение, которое ему должны предоставить. Последнее обильно предоставляют разные специалисты - психологи и пр. но это неэффективно. Насколько это морально я не буду рассуждать, я не моралист.
*
Если доберетесь до группы - пишите, будет о чем поговорить,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу