Алкогольная энцефалопатия у мамы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NastyaIvanova9

Новичок
Регистрация
4 Сен 2024
Сообщения
1
Всем привет. Первый раз на этом сайте. Моей маме 44 года, у неё алкогольная энцефалопатия, полинейропатия, интоксикационный гепатит в стадии циррозирования. Лежит в больнице с 10 августа. Пьёт давно, мне 25, с детства помню пьянки, которые становились только сильнее. Подробностей всех писать не буду, целый том получится. С больницы уже хотят выписывать. Она лежачая, ходит в памперс, очень бредит, не ориентируется. Это всё стало резко, за неделю примерно. Из обычной женщины, грубо говоря, стала овощем. Я к себе забрать не могу, маленькая квартира + двое мелких детей. Её мать и брат к себе брать отказываются, наезжают на меня, чтоб я взяла. Либо говорят снимем квартиру, скинемся и наймем сиделку. Сиделка, квартира, питание, лечение, выходит больше 60к в месяц. Даже если по 30 скинуться, я себе не могу позволить. Всё на детей уходит в первую очередь. Пнд её брать отказывались, но вроде сейчас психиатр даёт нам туда направление. Хочу узнать, есть ли шанс что она вылечится и вернется к прежней жизни? Смотря на неё, я ни на что не надеюсь... Я даже лишний раз в больницу не хочу ехать, чтобы не видеть ее такой, очень тяжело морально. Из-за алкоголя у нас с ней были постоянные скандалы, с моих лет 13, когда я уже повзрослела и начала всё понимать. В общем помощи никакой. Родственников нет. Забирать её лежачую некуда. А если после пнд она не встанет? Что делать? Дом инвалидов тоже не берет её, говорят без инвалидности и пенсии мы не берем.
 
Здравствуйте.
А если после пнд она не встанет? Что делать? Дом инвалидов тоже не берет её, говорят без инвалидности и пенсии мы не берем.
В таком случае у нее и будет инвалидность.

Хочу узнать, есть ли шанс что она вылечится и вернется к прежней жизни?
С этим вопросом лучше к врачу-наркологу О.Стеценко в раздел "Вопрос Стецу"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу