Алкогольная абстиненция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shlack

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
3
Здравствуйте. Как известно из разной там (дешевой и нет) литературы, "белка" приходит только к индивиду имеющему алкогольную абстиненцию(исключая оч редкие случаи) т.Е. К страдальцу, допившемуся до 2 степени алкоголизма. Вопрос в таком: как сильно выражены симтомы абстиненции, то все пишут головная боль итд. Головная боль может и на первой стадии возникнуть. Или тяга выпить, ну тут даж слов нет, я когда бросал то тоже хотел выпить, лег спать да перехотел. Так как же выражена абстиненция? Допустим человек втечение 5,6 лет пил по вечерам пиво и под конец шестого года его доза была 3.5 литра пива, бывало срывался по неизвестным причинам и выпивал чутка больше. Утром не хотел опохмеляться(абсолютно нейтральное отношение у алкоголю, не противен но и желанным не был) вечером выпить хотелось, но не столько чтобвыпить в мясо, а выпить чтоб уснуть(смысл алкоголя чтоб уснуть для него был) случалось что даже последние деньги тратил на поило, но если уж не выпил то ложился как есть. Так, как появляется абстиненция, желательно в красках типа ломает выпить так что готов вещи продавать чтоб прибухнуть. И на сколько сильны симптомы ятоб белка пришла. Да и вообще на сколько ярко раражены симтомы вобщем случае. Пс я не пью уже неделю, интерес возник.
 
Давайте начнем с конца. Не пью неделю? Это хорошо. А что делаем, чтобы не сорваться? если ничего, тогда все плохо.
Вот об этом нужно беспокоиться и об этом спрашивать.
А как делирий формируется и как стадировать алкоголизм - это для диссертации. Практиками эти рассуждения не важны. Делирий может начаться после тяжелой интоксикации или после травмы. В реанимации это настолько частое явление, что тамошние врачи даже не удивляются. Ну да, пил неделю, потом тяжеленный панкреатит, операция, потом делирий. Обычное дело. Или после перелома бедра.
А то, что пишут в учебниках, это для студентов.
Какая стадия? Ну, какая-какая. Нужно смотреть. Если больной пьет каждую неделю по выходным, причем начинает в пятницу, в субботу продолжает, в воскресенье опохмеляется, в понедельник на работу? да 2-я у него 2-я. Хотя он и отличный сотрудник и вообще, на здоровье не жалуется. Все индивидуально. Если бы можно было все точно описать, диагнозы бы ставили приложения для телефона. Врачи были бы не нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу