Алкоголизм. Выход есть???

Тежеграбли

Участник
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
122
Пол
мужской
Привет всем форумчанам!
Не так давно стал изучать форум, но честно говоря не особо разобрался куда идти, что читать. Скорее всего потому сам не до конца понимаю что мне нужно.
Мне 30 лет, постоянно пью алкоголь с 9 класса, 16 лет.
У меня есть жена и маленькая дочка, у меня есть хорошая работа, какой-никакой достаток, алкоголь у меня пока ничего этого не забрал. Только здоровье и время, то что уже не восстановить... Для понимания ситуации расскажу: прошлую неделю с 10 по 17 числа, я не принимал алкоголь. Этот период стал самым продолжительным за всю мою жизнь, не считая периодов нахождения в стационаре больницы и командировок на месторождения (где алкоголь запрещен полностью, и есть большие штрафы за все эти дела). Так получается что с 14-15 лет, я почти каждый день пил. Когда-то пиво с одноклассниками в дальних уголках парка, когда-то коктейли с одногрупниками и друзьями в ночных клубах на дискотеках, когда-то водку с мужиками на сьемных, рабочих квартирах и т.д.
У меня есть полное понимание, что я алкоголик, что алкоголь это яд, причем в любом виде и в любых количествах, я уверен, что невозможно выпивать по чуть чуть(стать умеренно пьющим), уверен что у меня один выход окончательно и бесповоротно бросить пить.
Но как?
На данном этапе часто думаю о кодировке. Не хочу в себя ничего вшивать. Я имею ввиду гипноз, лазер и т.п. Поможет ли это убрать тот самый внутренний голос (демон, часть сознания), который находит лазейки в моей выстроенной обороне. Поможет ли кодировка избавить меня от желания лить в себя алкоголь?
Кто что думает по этой теме? У кого есть опыт?
 
Я имею ввиду гипноз, лазер и т.п. Поможет ли это убрать тот самый внутренний голос (демон, часть сознания), который находит лазейки в моей выстроенной обороне. Поможет ли кодировка избавить меня от желания лить в себя алкоголь?
нет. кодировка( любая) не дает исправления сознания, не борется с внутренними демонами и имеющимися желаниями. это просто стоп, типа твоей командировки, где пить нельзя.
 
не пытайся от чего-либо избавится, усилия и непринятие приведут к срыву, ибо твой мозг уже жёстко прописал программу избавления от ломки ( тяги) с помошью бухла.

наслаждайся своей тягой, равно как и своей трезвостью, желай её больше.
это работает.
 
Последнее редактирование:
не пытайся от чего-либо избавится, усилия и непринятие приведут к срыву, ибо твой мозг уже жёстко прописал программу избавления от ломки ( тяги) с помошью бухла.

наслаждайся своей тягой, желай её больше.
это работает.
что за бред?!))) если не работать с тягой, срыв гарантирован.
смысл работы над зависимостями как раз и заключается в том, что бы "программы (схемы привычные)" в мозгах переписывать и менять!
 
Так же есть мысль, что мне и уверен не только мне поможет общение. Так как в жизни у меня общаться открыто на такие темы не с кем. Понимания со стороны друзей и жены не будет. По опыту, все превращается в спор, в котором меня уговаривают, что пить это нормально и что я тронулся умом если решил, что пить это вред и от этого надо полностью избавляться.
Я понимаю, что этот форум как раз и создан для этого. Но есть ли какая-то экстренная служба реагирования?:)
Пример: я не пью какое то время(не важно) и вдруг происходит ситуация (печальная, радостная не важно) и мне очень тянет выпить, просто не могу себя переубедить и уже собираюсь бежать в магазин или звонить собутыльникам. Но есть какой то блок форума, группа в соц.сетях где просто можно обсудить эту тему в режиме реального времени, с быстрыми ответами, живым общением, рассказать свои чувства эмоции, где люди поддержат тебя. Где в разговоре растает проявленная слабость-тяга к алкоголю. И желательно с позитивом, шутками, добрыми спорами, а не с нытьём и пессимизмом.
Возможно я бы и сам с удовольствием был бы готов прийти на помощь таким же заплутавшим, в трудную минуту. Наверное мне это даже бы помогло своей борьбе. Чувствовать ответственность за других. Понимать, что твоя трезвость и твои слова кому-то помогут так же остаться трезвым... Да, уверен, что это мне поможет.
Думаю такие группы, чаты, разделы уже есть. Расскажите, что вы думаете об этом? Как туда попасть? Или если такого места нет, давайте это сделаем.

P.S. Для этого всего есть данный форум. Но я не уверен, что здесь это будет происходить на столько оперативно на сколько это нужно.
 
Так же есть мысль, что мне и уверен не только мне поможет общение. Так как в жизни у меня общаться открыто на такие темы не с кем. Понимания со стороны друзей и жены не будет. По опыту, все превращается в спор, в котором меня уговаривают, что пить это нормально и что я тронулся умом если решил, что пить это вред и от этого надо полностью избавляться.
Я понимаю, что этот форум как раз и создан для этого. Но есть ли какая-то экстренная служба реагирования?:)
Пример: я не пью какое то время(не важно) и вдруг происходит ситуация (печальная, радостная не важно) и мне очень тянет выпить, просто не могу себя переубедить и уже собираюсь бежать в магазин или звонить собутыльникам. Но есть какой то блок форума, группа в соц.сетях где просто можно обсудить эту тему в режиме реального времени, с быстрыми ответами, живым общением, рассказать свои чувства эмоции, где люди поддержат тебя.
Тогда тебе нужно идти в АА. есть общение ААшников по скайпу, есть радио АА. именно по их программам люди получают подобную помощь. в одном ты прав - не алкоголик никогда тебя не поймет, так как человек со схожей проблемой
 
Привет всем форумчанам!
Не так давно стал изучать форум, но честно говоря не особо разобрался куда идти, что читать. Скорее всего потому сам не до конца понимаю что мне нужно.
Мне 30 лет, постоянно пью алкоголь с 9 класса, 16 лет.
У меня есть жена и маленькая дочка, у меня есть хорошая работа, какой-никакой достаток, алкоголь у меня пока ничего этого не забрал. Только здоровье и время, то что уже не восстановить... Для понимания ситуации расскажу: прошлую неделю с 10 по 17 числа, я не принимал алкоголь. Этот период стал самым продолжительным за всю мою жизнь, не считая периодов нахождения в стационаре больницы и командировок на месторождения (где алкоголь запрещен полностью, и есть большие штрафы за все эти дела). Так получается что с 14-15 лет, я почти каждый день пил. Когда-то пиво с одноклассниками в дальних уголках парка, когда-то коктейли с одногрупниками и друзьями в ночных клубах на дискотеках, когда-то водку с мужиками на сьемных, рабочих квартирах и т.д.
У меня есть полное понимание, что я алкоголик, что алкоголь это яд, причем в любом виде и в любых количествах, я уверен, что невозможно выпивать по чуть чуть(стать умеренно пьющим), уверен что у меня один выход окончательно и бесповоротно бросить пить.
Но как?
На данном этапе часто думаю о кодировке. Не хочу в себя ничего вшивать. Я имею ввиду гипноз, лазер и т.п. Поможет ли это убрать тот самый внутренний голос (демон, часть сознания), который находит лазейки в моей выстроенной обороне. Поможет ли кодировка избавить меня от желания лить в себя алкоголь?
Кто что думает по этой теме? У кого есть опыт?
Ох,уже "торгуешься" вшивать не хочешь...Погладьте меня лазером,пошепчите мне в ушко,что я не Хочу пить и все сразу станет хорошо!Пишу с сарказмом,извини,но это для твоей же пользы.Если веришь в кодировку и чувствуешь,что без неё никак(а при таком стаже ежедневного употребления трудно именно остановиться для начала)то согласишься и та разрез без наркоза,только бы толк был.А так это из разряда "химия вредна для здоровья". Теперь пройдя свой путь вниз,скажу,что я за одну,первую и Реальную кодировку для пьющего в режиме "каждый день",но как крайнюю меру,для начала попробуй сам,как вариант просто проконсультируйся с наркологов и будь максимально откровенен!
 
Тогда тебе нужно идти в АА. есть общение ААшников по скайпу, есть радио АА. именно по их программам люди получают подобную помощь. в одном ты прав - не алкоголик никогда тебя не поймет, так как человек со схожей проблемой
Почитав, поизучав АА, у меня сложилось впечатление, что там все очень пессимистично, что толпа алкоголиков собираются для того, чтобы обсудить свои страдания, поплакать. Я не хочу жалости, мне не очень интересно страдать от того что я никогда не смогу выпить алкоголь. Я хочу радоваться тому, что я не пью алкоголь, даже не смотря на то что периодически мне этого хочется. Радоваться каждой маленькой своей победой над алкоголизмом.
 
Ох,уже "торгуешься" вшивать не хочешь...Погладьте меня лазером,пошепчите мне в ушко,что я не Хочу пить и все сразу станет хорошо!Пишу с сарказмом,извини,но это для твоей же пользы.Если веришь в кодировку и чувствуешь,что без неё никак(а при таком стаже ежедневного употребления трудно именно остановиться для начала)то согласишься и та разрез без наркоза,только бы толк был.А так это из разряда "химия вредна для здоровья". Теперь пройдя свой путь вниз,скажу,что я за одну,первую и Реальную кодировку для пьющего в режиме "каждый день",но как крайнюю меру,для начала попробуй сам,как вариант просто проконсультируйся с наркологов и будь максимально откровенен!
Дело не в "торговле" и выборе метода. Я не совсем понимаю, страх перед страшными муками, в случае возлияния, уберет само первоначальное желание выпить. Да будешь боятся, да не будешь пить, но мне кажется - желание останется.
 
Почитав, поизучав АА, у меня сложилось впечатление, что там все очень пессимистично, что толпа алкоголиков собираются для того, чтобы обсудить свои страдания, поплакать. Я не хочу жалости, мне не очень интересно страдать от того что я никогда не смогу выпить алкоголь. Я хочу радоваться тому, что я не пью алкоголь, даже не смотря на то что периодически мне этого хочется. Радоваться каждой маленькой своей победой над алкоголизмом.
тебе подсказывают инструменты в помощь. что ты будешь с ними делать - дело твое. но судя по отрицанию ты не бросишь. не готов
 
Дело не в "торговле" и выборе метода. Я не совсем понимаю, страх перед страшными муками, в случае возлияния, уберет само первоначальное желание выпить. Да будешь боятся, да не будешь пить, но мне кажется - желание останется.
Останется,даже не сомневайся,увы и ах!
 
Для ЕУшника (ежедневное употребление) самое сложное первую неделю две перетерпеть.
Потом уже будешь разбираться с методами как поддерживать и не пить совсем.
Думать сейчас о том, что там когда-то случится- не особо поможет.
Общайся здесь, пиши у себя в теме своё состояние, ходи по темам.
Общайся больше. Здесь всегда кто-то есть, пообщаются.
Но не пассивно жди помощи. А сам общайся. Это точно поможет первое время.
И читай больше тем, и раздел важно.
 
тебе подсказывают инструменты в помощь. что ты будешь с ними делать - дело твое. но судя по отрицанию ты не бросишь. не готов
Я благодарен за то, что вы подсказываете и обсуждаете со мной это. Я просто выразил свое мнение на счет АА. И не совсем понял в чем вы увидели отрицание?
 
Для ЕУшника (ежедневное употребление) самое сложное первую неделю две перетерпеть.
Потом уже будешь разбираться с методами как поддерживать и не пить совсем.
Думать сейчас о том, что там когда-то случится- не особо поможет.
Общайся здесь, пиши у себя в теме своё состояние, ходи по темам.
Общайся больше. Здесь всегда кто-то есть, пообщаются.
Но не пассивно жди помощи. А сам общайся. Это точно поможет первое время.
И читай больше тем, и раздел важно.
Спасибо.
 
Я благодарен за то, что вы подсказываете и обсуждаете со мной это. Я просто выразил свое мнение на счет АА. И не совсем понял в чем вы увидели отрицание?
Да пока в каждой строчке,ты видно ещё не знаком с литературой по профилю:есть такие этапы алкоголизма:Отрицание и Торги.Это нормальный процесс,это Все проходили.Читай спокойно материалы форума,раздел "важно"," вопросы наркологу",книгу Стеца"Как не пить",Горски.Велосипед изобретён и систематизирован до нас,все разжовано и разложено по полочкам.Получишь базовые знания по проблеме и разберешься в себе,тогда и обсуждать будет легче.А то "держите меня семеро,шестеро не удержат". Мы все здесь для само и взаимопомощи,все доддержим своего собрата,но для конструктивного диалога надо подтянуть теорию и Добро Пожаловать на практические занятия!
 
Не хочу в себя ничего вшивать.
Я не хочу жалости, мне не очень интересно страдать от того что я никогда не смогу выпить алкоголь.

Ты пить вообще бросить хочешь? Волшебной таблетки ни у кого нет. Ты совсем неправильно понял что такое АА. Ну и пока не попробуешь - не поймешь. Но со своими "не хочу" прям с самого начала ты останешься на месте.
 
Ты пить вообще бросить хочешь? Волшебной таблетки ни у кого нет. Ты совсем неправильно понял что такое АА. Ну и пока не попробуешь - не поймешь. Но со своими "не хочу" прям с самого начала ты останешься на месте.
Смотря какое не хочу.
Если человек НЕ хочет кодирования и НЕ хочет жалости к себе, в чем остановка?)
 
Если человек НЕ хочет кодирования и НЕ хочет жалости к себе, в чем остановка?)
В том, что выздоравливать он не хочет. Это как к врачу ходить и учить его чем меня лечить. Даже не понимая предмета болезни и методов лечения.
 
В том, что выздоравливать он не хочет. Это как к врачу ходить и учить его чем меня лечить. Даже не понимая предмета болезни и методов лечения.
А чтобы выздоравливать надо хотеть кодироваться, и чтобы жалели?
Это метод лечения?)))
Я не кодировалась, и не хотела жалости, и нормально все идёт)))
 
В том, что выздоравливать он не хочет. Это как к врачу ходить и учить его чем меня лечить. Даже не понимая предмета болезни и методов лечения.
Ну автор только начал проявлять сознательность,он одновременно и напуган и полон Наполеоновских планов,надо поддержать его в любом случае!
 
Назад
Сверху Снизу