Алкоголизм сына. Нужен совет

А разве точка невозврата не означает как раз то, что назад уже не вернуться?
Назад и не вернуться. Пить "как все" уже не сможешь.

Мы ведь все надеемся на это в душЕ, сушимся временно, КУшничаем, чистим печень, ходим в зал и прочее. Патамушта не признаем себя (искренне) алкашами. Так и наступаем на те же грабли.

Здесь же всё, человек приходит к пониманию своего бессилия. Всё. Игры закончились.

Это и помогает всплыть.
 
Не бойтесь сказать себе: да не любила я сына на самом деле, потому идиотом и вырос,
Меме, ты же Стецу вот ранее, месяц назад, задавала вопросы о том "что делать, если мой ребенок обвиняет меня в своем алкоголизме". Это не вопрос, я просмотрела, таких тем даже две. И в них ты говоришь о безумной любви к своему ребенку.
Имхо, следует свое перелопатить, здорово отражается.
 
Меме, ты же Стецу вот ранее, месяц назад, задавала вопросы о том "что делать, если мой ребенок обвиняет меня в своем алкоголизме". Это не вопрос, я просмотрела, таких тем даже две. И в них ты говоришь о безумной любви к своему ребенку.
Имхо, следует свое перелопатить, здорово отражается.
Так у меня ребенок к материнской юбке никогда не был привязан. В 18 лет -- вперед свою жизнь делать. Живешь с кем-то -- живите отдельно тогда, раз у вас семья. Как хотите, так и обеспечивайте себя. Я сама хотела уйти из дома в 17 лет, но мама сказала, что до 18 должна жить с ними. В 18 я ушла и жила своей жизнью, стараясь их не расстраивать. Я даже о беременности своей им не сказала, потому что не поженились на тот момент. Я помню, приехала к ним, месяцев в 5 уже, если не больше, а у них воду отключили, и мама попросила меня поставить ведро с водой на плиту. Я тогда в шоке была: думаю, щас как подниму ведро, так привет мне будет. Они даже не заметили, что я беременная. Вот так хорошо скрывала всё)). Так и получилось, когда я подняла ведро на плиту -- попала на сохранение практически до родов. Родители узнали о рождении ребенка только в день его рождения)). Я боялась всегда за родителей, потому что меня поздно родили, и я всегда боялась, что мама умрет, потому и берегла их.

А почему на алкоголизм жалуется мой ребенок-- бог его знает, я не думаю, что это как-то генетически передается. Я думаю, ребенок начал пить из-за того, что деньги есть. Возможно, следует моему сценарию: у меня была боязнь потерять работу, а сил уже нет тянуть эту каторгу, начинается использование "анестезии". Мне реально вначале помогало: сил нет, 24 часа в сутки работа, ты чувствуешь, что мозги не отключаются уже и начинаешь отключать их сам. Вот так мой алкоголизм и начинался.

А у ребенка свои загоны, ведь он финансово обеспечен в отличие от меня тогда. Но тоже начал заливать свои психологические проблемы алкоголем.

Говорили недавно,-- вроде, проговорили все эти загоны. Надеюсь, что не будет больше бухать по-черному.
 
Последнее редактирование:
тоже начал заливать свои психологические проблемы алкоголем.
Я начала пить, потому что алкаш и псих. Потому что вда.
По наследству передается тип нервной системы и толерантность. А ещё, модель семьи. Мы делаем не так, как хотим. А так как видели в детстве.
 
КАкие интересные связи...
А что тут странного? Я вот вижу, что это прямая связь. Деньги зарабатывает, может себе позволить многое, чего я себе не могу позволить. Пьет лишь дорогие качественные напитки. Другое не стал бы пить.
 
КАкие интересные связи...

тем не менее. мои тоже считали, что губит алкашей легкая работа и деньги. и "без присмотра". счас молятся на мою жену - она за мной "присматривает и смысл придает, сына родила"
 
А что тут странного? Я вот вижу, что это прямая связь. Деньги зарабатывает, может себе позволить многое, чего я себе не могу позволить. Пьет лишь дорогие качественные напитки. Другое не стал бы пить.
:-D
Как будто алкоголики начинают свою пьяную исключительно с дешевого пойла и паленки.
 
:-D
Как будто алкоголики начинают свою пьяную исключительно с дешевого пойла и паленки.
да. по детству нормального не купишь. а у отца украсть - пажопи получишь
 
да. по детству нормального не купишь. а у отца украсть - пажопи получишь
Так там про работающего, что дешевое пить не стал бы. Дорогое каТчественное - лишь пунктик престижа, как самоуспокоение что пока пьют дорогое - эт не такие как подзаборные. Проходит с годами, видела как постепенно меняется человек спиваясь и как при этом меняется отношение к качеству пойла. Хотя пост Меме и кто знает, может это её зависть что она себе позволить не может.
 
А что тут странного? Я вот вижу, что это прямая связь
Давай уйдём от созов, из раздела в смысле ) ничем хорошим это не кончится, к тому же они лучше разбираются - опыта больше.
мои тоже считали, что губит алкашей легкая работа и деньги
Ага, особенно когда денег много, а работы нет.

Это наркоманы воровать начинают, а алкоголики - нет денег, и не пьют(в основном)
 
Давай уйдём от созов, из раздела в смысле ) ничем хорошим это не кончится, к тому же они лучше разбираются - опыта больше.

Ага, особенно когда денег много, а работы нет.

Это наркоманы воровать начинают, а алкоголики - нет денег, и не пьют(в основном)
Ок, давай. Ты, как всегда, права. Я просто не сдержалась не ответить :-(
 
Назад
Сверху Снизу