Алкоголизм - моя беда

Вложения

  • асфальт.jpg
    асфальт.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 3
Всем доброго дня. Пришла на этот форум с надеждой на поддержку в желании больше не пить.
Хочу рассказать о себе. Мне 38 лет. В разводе, есть дочь. Именно выпивать стала в 2007 году. По большей части из за неудачных отношении. Партнёр любил выпить с друзьями, в гараже и т.д. Я тоже втянулась, сидела дома и пила банку за банкой. Потом был перерыв жила с родителями. Потом замужество и опять выпивка. Но тогда я не считала это зависимостью. Пила по пятницам без запоев. Просто очень много. Не могла остановится.
После развода пила каждый день. Признала проблему. Были две кодировки. Особо не помогли. Пить продолжила. Хотя и понимаю, что мне нельзя пить вообще все равно моя голова меня разводит. Самое большее не пью 2 месяца. Хочу жизнь без алкоголя и срывов. Уверена что алкоголь был одной из причин моего развода. Надеюсь на вашу поддержку
Привет! Лови поддержку! ;-)
Главное не переживай сильно. Сейчас спокойствие и удовольствие (без алкоголя, естественно), самое главное.
 
Привет! Лови поддержку! ;-)
Главное не переживай сильно. Сейчас спокойствие и удовольствие (без алкоголя, естественно), самое главное.
Привет! Все получится у тебя! Потому, что ты не одинока. И ты уже признала проблему. Все будет хорошо💋
 
Лови и мою поддержку) Если можешь остановиться больше чем на 14 дней , это здорово. Значить не все потеряно. Главное верить и понимать. Если тяга к спиртного есть - старайся голодной не ходить и ограничится в кофе. Ну и спать получше по-возможности. В общем можно топики почитать - люди много полезных советов для борьбы с зеленым змеем дают.
Вот про эти 14 дней поподробнее плиз. Кто и когда определил этот рубеж? Вот я как раз напиваюсь до беспамятства раз в 2 недели или в месяц. В остальные дни трезва и не тянет. Однако проблема никуда не девается 🤔
 
Вот про эти 14 дней поподробнее плиз. Кто и когда определил этот рубеж? Вот я как раз напиваюсь до беспамятства раз в 2 недели или в месяц. В остальные дни трезва и не тянет. Однако проблема никуда не девается 🤔
Теоретически, организму нужно около 14-20 дней, чтобы избавиться от 90% вредных веществ после потребления. Соответственно, после этого периода может появиться тяга или подсознательное желание выпить снова. Мозг начинает искать лазейку. Если пережить этот момент, то бороться с этой гадость становится легче. Главное быть начеку)
 
Вот про эти 14 дней поподробнее плиз. Кто и когда определил этот рубеж? Вот я как раз напиваюсь до беспамятства раз в 2 недели или в месяц. В остальные дни трезва и не тянет. Однако проблема никуда не девается 🤔
Проблема никуда не денется. Можно купировать тягу препаратами, пить травяные сборы, отвлекать мозг интересными делами, заниматься себя работой и.т.д. Тут у каждого свой рецепт. При ясном понимании цели и неприятии алкоголя интервал можно и нужно увеличить. Со временем можно прийти к трезвой жизни.
 
Проблема никуда не денется. Можно купировать тягу препаратами, пить травяные сборы, отвлекать мозг интересными делами, заниматься себя работой и.т.д. Тут у каждого свой рецепт. При ясном понимании цели и неприятии алкоголя интервал можно и нужно увеличить. Со временем можно прийти к трезвой жизни.
Со временем... Я тоже на это надеюсь. Просто первый раз встречаю на форуме фразу про увеличение интервала. Обычно все категоричны, что надо бросить сейчас и навсегда.
 
Со временем... Я тоже на это надеюсь. Просто первый раз встречаю на форуме фразу про увеличение интервала. Обычно все категоричны, что надо бросить сейчас и навсегда.
Это верно. Но не у всех выходит. Раз и навсегда надо решить. Или придти к этому. У меня вышло, но после длительного периода опять съехал в колею. Сейчас снова на рельсы выбираюсь.
 
Это верно. Но не у всех выходит. Раз и навсегда надо решить. Или придти к этому. У меня вышло, но после длительного периода опять съехал в колею. Сейчас снова на рельсы выбираюсь.
Опять же, за периоды воздержания и здоровьице немного поправляется, надеюсь. Организм очищается. Давай выбирайся, удачи
 
Опять же, за периоды воздержания и здоровьице немного поправляется, надеюсь. Организм очищается. Давай выбирайся, удачи
Спасибо, взаимно. Тут старожилы есть, кто по 10 лет не пьёт.. может что то подскажут. Мне фенибут неплохо помогает. В онлайн аптеках без рецепта можно заказать
 
Это верно. Но не у всех выходит. Раз и навсегда надо решить. Или придти к этому. У меня вышло, но после длительного периода опять съехал в колею. Сейчас снова на рельсы выбираюсь.
А почему это произошло? Ведь длительное воздержание сформировало уже новую привычку?
 
Назад
Сверху Снизу