Алкоголизм или просто забывает что выпила?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deuvel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
85
Здравствуйте!
Сегодня писала уже на этом форуме, посоветовали написать специалисту. Похожей темы поиском не нашла.
Процитирую исходное сообщение:
Моя бабуля (сейчас ей около 80 лет) всегда могла по праздникам выпить немного, но в тоже время ее можно было назвать зожницей, вечно какие-то травки пила, бады, упражнения, хоровое пение и т.д., зарядкой для глаз исправила себе зрение лет в 70 и сняла очки, волос седых до последнего не было, ну и все в таком духе.

Пару лет назад у нее случился сильнейший стресс (вышел из тюрьмы ее бывший муж, который сел из-за того что ее избил ну 30-40 лет точно назад) и начал ей угрожать из-за того, что его выписали тогда из его же квартиры. С тех пор бабуля начала прикладываться. Говорит "выпью и спокойнее становится". На этом же фоне начались проблемы с памятью. Пьет она дешевое вино из коробок или пакетов, так как эстетством она не отличается, ей оно "вкуснее". Видимо из-за токсичности пойла проблема с памятью многократно увеличивается. Она просто забывает, что только что уже выпила. Может литр за час уговорить и ложится спать. Здоровье у нее, похоже, будь здоров, кремень.

Я сама живу в другой стране, но с ней живет мой отец. Он говорит, когда иногда покупает ей сам вино, но только хорошее, то с памятью лучше вроде как, но все равно это все не вариант конечно.... есть забывает, папа заставляет периодически, слушается. Один раз упала лицом. Боимся, что квартиру спалит со всеми, хотя на это у нее автопилот по жизни, но мало ли как оно дальше пойдет. В общем, там психологию думаю уже бессмысленно применять, но может быть есть какие-то медикаментозные приемы, чтобы даже не знаю что... чтобы алкоголь не переносился, или не воспринимался или что-то такое? Совершенно в голову ничего не приходит (

Добавлю - у меня есть подозрение, что это не алкоголизм в чистом виде, а просто она забывает, что выпила уже. Возможно ли такое? И что можете посоветовать? Сама к врачу она не поддет, это точно.
Спасибо!
 
Впрочем, скорее не так интересует вопрос, что это именно, как что делать? Сейчас вот вспомнила про капли семакс. знаю, что 0,1% можно курсами принимать для стимуляции мозговой деятельности (студентам, например). Но это ей будет как мертвому припарка, думаю. Но есть еще 1%, ими вроде после инсульта восстанавливают. Можно ли их самоназначить или этот препарат только по назначению врача? В общем, нужны хоть какие-то зацепки... может есть хитрости как врачу заманить...
 
Я тако понял, что больной уже 80 лет.
В таком возрасте обсуждать алкоголизм или другие зависимости уже некорректно. Нужно говорить о старческих поражениях головного мозга и, как следствие, психики.
Вы можете сходить к районному психиатру и поговорить с ним. Возможно, он сможет выписать какие-то успокоительные препараты или, даже, сможет нанести визит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу