Важно Алкоголизм и его лечение ПОДШИВКА ЭСПЕРАЛЬ ИЛИ КОДИРОВАНИЕ.

serЖиo

злобная сущность
Не пьет 10 лет 7 месяцев
Описание ролика:

Доктора расскажут о том, как действуют наиболее распространенные методы борьбы с алкогольной зависимостью, какие существуют показания и противопоказания к применению того или иного метода.

модератор закрепите в шапке, а то потеряеться.

FatCat

Доктор Барсик, חשב את עצמו
Не пьет 25 лет 2 месяца 14 дней
Странно. В Питере же есть нормальный нарколог Рысин из НИИ гриппа. А тут голая неприкрытая реклама их центра, никому прежде не известного какими-то неизвестными личностями.

PS: Слово "тетлонг" зря озвучили. А на www.regmed.ru слабО заглянуть и поискать по базе?

Алекс

бравэ- адмирал
Не пьет 11 лет 6 месяцев 8 дней
Да дело не в рекламе центра, коротко и доступно изложена суть методик. И доки несколько раз подчеркнули, что это не панацея, а всего лишь временная поддержка, перерыв, во время которого и происходит основная работа по изменению стереотипов и прочего.
Имхо вполне хороший материал для "начинающих".

это мой ник

Участник
вот пишут лечение лечение ведь давно известно всем,что алкоголизм страшная прогрессирующая неизлечимая болезнь
меня доктора лечили тем,что запрещали пить,ну разве это лечение? да и как можно лечить если неизвестно,что болит и где.

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 14 лет 8 месяцев 27 дней
меня доктора лечили тем,что запрещали пить,ну разве это лечение?
Да уж, ни в какие ворота такое лечение не лезет, согласен. Хотя бы пару бутылочек пивца в день могли бы и разрешить, паразиты...

А если серьезно - единственный действенный метод лечения алкоголизма - это именно полный запрет на выпивку, остальное - сопутствующее.

FatCat

единственный действенный метод лечения алкоголизма - это именно полный запрет на выпивку
Не соглашусь с формулировкой.
Полный отказ от любых количеств спиртного - это результат успешного лечения алкоголизма.
А уж причина отказа - запрет, осознание, вытеснение, сублимация, перестановка - это множество методов лечения.
Запрет объективно не единственный метод, и на мой взгляд далеко не самый эффективный метод.

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 14 лет 8 месяцев 27 дней
Да казуистика все это и буквоедство, FatCat, хотя я тебя понял и в принципе ждал подобного возражения.

Можно и так сказать: общим для всех методов лечения алкоголизма и результатом этого лечения является полный отказ от спиртного. Т.е. каким бы методом ты не лечился, во время лечения так или иначе, а пить нельзя, и результатом лечения является отказ от алкоголя. Не отказавшись от употребления алкоголя от алкоголизма не вылечишься. Отказываться нужно с помощью того или иного метода, но каким методом ты отказался от употребления уже вторично.
Вот и получается...
И далее по кругу..

это мой ник

Участник
лечения потому и не существует потому,что не существует такой болезни,как алкоголизм, зависимость да,но и это только следствие

FatCat

FatCat

Да казуистика все это и буквоедство
Не все же здесь офицеры, есть же и дипломаты, и девушки.
Это у офицеров всё просто и без буквоедства: если офицер сказал: "да" - значит да; если "нет" - значит нет; если же офицер сказал: "может быть" - это не офицер.
Если дипломат говорит: "да" - это значит может быть; если дипломат говорит: "может быть" - это значит нет. Если дипломат говорит: "нет" - это не дипломат.
Если девушка говорит: "нет" - это значит может быть...

Сверху Снизу