Алкоголизм и его лечение Подшивка Эспераль или Кодирование

serЖиo

злобная сущность
Не пьет 14 лет 11 месяцев 7 дней
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
4,441
Описание ролика:

Доктора расскажут о том, как действуют наиболее распространенные методы борьбы с алкогольной зависимостью, какие существуют показания и противопоказания к применению того или иного метода.

модератор закрепите в шапке, а то потеряеться.
 
Странно. В Питере же есть нормальный нарколог Рысин из НИИ гриппа. А тут голая неприкрытая реклама их центра, никому прежде не известного какими-то неизвестными личностями.

PS: Слово "тетлонг" зря озвучили. А на www.regmed.ru слабО заглянуть и поискать по базе? 😁
 
Да дело не в рекламе центра, коротко и доступно изложена суть методик. И доки несколько раз подчеркнули, что это не панацея, а всего лишь временная поддержка, перерыв, во время которого и происходит основная работа по изменению стереотипов и прочего.
Имхо вполне хороший материал для "начинающих".
 
вот пишут лечение лечение ведь давно известно всем,что алкоголизм страшная прогрессирующая неизлечимая болезнь 😄меня доктора лечили тем,что запрещали пить,ну разве это лечение? да и как можно лечить если неизвестно,что болит и где.
 
меня доктора лечили тем,что запрещали пить,ну разве это лечение?
Да уж, ни в какие ворота такое лечение не лезет, согласен. Хотя бы пару бутылочек пивца в день могли бы и разрешить, паразиты... 😁

А если серьезно - единственный действенный метод лечения алкоголизма - это именно полный запрет на выпивку, остальное - сопутствующее.
 
единственный действенный метод лечения алкоголизма - это именно полный запрет на выпивку
Не соглашусь с формулировкой.
Полный отказ от любых количеств спиртного - это результат успешного лечения алкоголизма.
А уж причина отказа - запрет, осознание, вытеснение, сублимация, перестановка - это множество методов лечения.
Запрет объективно не единственный метод, и на мой взгляд далеко не самый эффективный метод.
 
Да казуистика все это и буквоедство, FatCat, хотя я тебя понял и в принципе ждал подобного возражения.

Можно и так сказать: общим для всех методов лечения алкоголизма и результатом этого лечения является полный отказ от спиртного. Т.е. каким бы методом ты не лечился, во время лечения так или иначе, а пить нельзя, и результатом лечения является отказ от алкоголя. Не отказавшись от употребления алкоголя от алкоголизма не вылечишься. Отказываться нужно с помощью того или иного метода, но каким методом ты отказался от употребления уже вторично.
Вот и получается...
И далее по кругу..

😄
 
Да казуистика все это и буквоедство
Не все же здесь офицеры, есть же и дипломаты, и девушки.
Это у офицеров всё просто и без буквоедства: если офицер сказал: "да" - значит да; если "нет" - значит нет; если же офицер сказал: "может быть" - это не офицер.
Если дипломат говорит: "да" - это значит может быть; если дипломат говорит: "может быть" - это значит нет. Если дипломат говорит: "нет" - это не дипломат.
Если девушка говорит: "нет" - это значит может быть...
 
ну то что мужики не знали и что вы чудаки это как то слабенький примитивный аргумент ,просто интересно как диагностируется эта болезнь,какой орган болен,ну или штамм вируса алкоголизма и если больному полиартритом вовремя не назначить целенаправленное и действенное лечение но при этом запретить пить обезбаливающее перестанут ли у него от этого болеть суставы?
 
просто интересно как диагностируется эта болезнь
По стадиям.
I стадия: стадия формирования психологической зависимости. Алкоголь требуется для адекватного функционирования в нормальной повседневной жизни.
IIA стадия: стадия формирования биохимической зависимости. Алкоголь требуется для купирования симптомов, обусловленных предшествующим употреблением алкоголя.
IIB стадия: повышение толерантности.
III стадия: снижение толерантности, появление необратимых соматических изменений, деградация, десоциализация.


какой орган болен
На I стадии болен только мозг; психопатология.
На последующих стадиях присоединяется всё более и долее разнообразная соматическая патология.
 
так немного разобрались болен мозг,но. при чем тут тогда алкоголизм? значит и лечить надо мозг.так же как в случае с полиартритом лечить надо суставы а не запрещать пить обезбаливающее,вылечив саму болезнь отпадет надобность в обезбаливающем.
 
и еще странная болезнь которая дианностируется самим больным, представляю больному ну например скажем просто болит голова врач говорит если не поставите себе дианноз вылечить вас не сможем и не вздумайте пить обезбаливающее
 
так немного разобрались болен мозг,но. при чем тут тогда алкоголизм? значит и лечить надо мозг.так же как в случае с полиартритом лечить надо суставы а не запрещать пить обезбаливающее,вылечив саму болезнь отпадет надобность в обезбаливающем.
Давайте уточним. Мозг не болен. Он разрушается алкоголем. А патологическое желание выпить формируется наркотическими свойствами алкоголя. Он вызывает такую же зависимость как героин. Вся разница в том, что героиновым наркоманом становятся за несколько доз, а алкогольным наркоманом за несколько лет. От частого употребления алкоголя нарушается биохимия организма, плюс вложенная с детства программа на то, что употребление алкоголя нормально и полезно (вот эта установка и есть в вашем варианте "больной мозг"). Если бы алкоголь не был наркотиком, то никогда бы не было хронических алкоголиков. Все бы пили "умеренно".
 
Закодироваться легко! а желание выпить от этого ни куда не денется! На одном страхе перед выпивкой далеко не уедешь тут нужно изменить психологию алкоголика!
 
Попробовал многие методы.Последний из них по методу Хиллера,не помогло...Сейчас попробую "зашиться",почувствую трезвую жизнь...А потом уже будем разбираться с мировосприятием😄
 
Просто вменяемая статья в "Доктор Питер"
http://doctorpiter.ru/articles/5415/
Ничего нового, просто собрано то, что мы и так все знаем
Россия — единственная страна, в которой алкоголизм лечат с помощью «кодирования». Нигде в мире это «русское чудо» не применяют, — говорит Виктор Григорьев.

Наглая ложь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу