Алкоголизм есть - дна нет. Нужно ли АА?

Ни разу не колбасило? Именно в этот заход или в предыдущие тоже? Если в предыдущие не колбасило - то почему тогда срывался?
колбасня к завязке не имеет отношения, она была и будет всегда ) просто раньше я забухивал, а сейчас нет.
 
колбасня к завязке не имеет отношения, она была и будет всегда ) просто раньше я забухивал, а сейчас нет.
Так тебя колбасит? Почему тогда тебя из списка заколбашенных вычёркивать?
 
потому что это не "симптомы выздоровления", это не потому что я завязал, а так было всегда, это эндогенное ) вот поэтому.
Ну это уже пошли сорта колбасы :-D

Оно "симптомы выздоровления" и есть (хотя по сути и не симптомы, и не выздоровления, просто такая терминология). Пока бухаешь - оно маскируется под проблемы с бухлом, как только хорошенько просушился - вылазит. Ну и проявляется часто именно как желание упороться. Так что оно всё повязано плотно, хрен разделишь на причину и следствие и на до и после.
 
Ну это уже пошли сорта колбасы :-D

Оно "симптомы выздоровления" и есть (хотя по сути и не симптомы, и не выздоровления, просто такая терминология). Пока бухаешь - оно маскируется под проблемы с бухлом, как только хорошенько просушился - вылазит. Ну и проявляется часто именно как желание упороться. Так что оно всё повязано плотно, хрен разделишь на причину и следствие и на до и после.

ты просто натягиваешь сову на глобус - все подводишь под свою схему, вот и все.
 
ты просто натягиваешь сову на глобус - все подводишь под свою схему, вот и все.
Мне кажется, ты просто придираешься к терминологии, вот и всё.

Мой посыл - в трезвости п(р)оявляется много психологических (иногда и психиатрических) проблем и неудобств, с которыми нужно быть готовым справляться. Честно говоря, твой контр-аргумент я так и не понял. В чём твоя мысль? В том что эти проблемы не проявляются или в том, что они имеют, по крайней мере у тебя, другую природу, никак не связанную с бухлом?
 
другую природу, никак не связанную с бухлом?
да. но это общепринято подавать как ПАС почему то. или как тягу (которой не существует)
вот твои слова. ты говорил о чем тут? о тяге упороться.

предсрывные периоды, когда всё пофиг и хочется одного.

а теперь ты резко переобулся

п(р)оявляется много психологических (иногда и психиатрических) проблем и неудобств
 
да. но это общепринято подавать как ПАС почему то. или как тягу (которой не существует)
вот твои слова. ты говорил о чем тут? о тяге упороться.



а теперь ты резко переобулся
Я не переобувался. Для меня это воронка проблем, которая раскручивается и всегда заканчивается одним - той самой тягой (которой нет, да) и желанием упоростья.

Тебе за эти годы никогда не хотелось упоросться? Не было такого желания - на всё плюнуть и вмазать?
 
Я не переобувался. Для меня это воронка проблем, которая раскручивается и всегда заканчивается одним - той самой тягой (которой нет, да) и желанием упоростья.

Тебе за эти годы никогда не хотелось упоросться? Не было такого желания - на всё плюнуть и вмазать?
не считая ностальгических моментов "ой, закрыли пивнуху, а я тут бухал, эх" - не было. а тем более все бросить и вмазать.

смотри, вроде бы кажется что жизнь рутина, и да, давайте упоремся.

но сам процесс забуха - он ведь уныл, если вспомнить как есть и посмотреть на него сейчас. и технически выйдет фигня, если я счас просто открою водки и выжру. мне чтобы распиться надо дня 3. но потом придет абстяга же.

еще учитываем тот момент, что последние несколько месяцев я бухал не чтобы збц, а чтобы не сдохнуть ) поэтому нет, "все бросить" - можно, а вот "упороться" - нет, не годится.
 
психологических (иногда и психиатрических)
давай может определимся, о чем тут речь? о навязчивых состояниях? о психозах? Так они не у всех, далеко не у всех. У меня есть. И запои их снимали на некоторое время. А у других может вообще не так.
 
давай может определимся, о чем тут речь? о навязчивых состояниях? о психозах? Так они не у всех, далеко не у всех. У меня есть. И запои их снимали на некоторое время. А у других может вообще не так.
Скорее о навязчивых состояниях, приводящих к срыву. Я хз что такое психоз - это уже из области психиатрических диагнозов. Очень даже допускаю, что некоторые мои состояния попадают под это определение, но сам себе диагноз я не поставлю.

Мой посыл, озвученный ранее - что для большинства алков такие состояния неизбежны, и их приходится просто переживать (терпеть).
 
Скорее о навязчивых состояниях, приводящих к срыву.
срыв это волевое решение. обрати внимание - обычные психи хавают таблетки, а вот алкаши срочно бегут в магаз, вместо аптеки.

для большинства алков такие состояния неизбежны

для этого надо их изучить. ни ты ни я этого не делали. такшта.
 
срыв это волевое решение. обрати внимание - обычные психи хавают таблетки, а вот алкаши срочно бегут в магаз, вместо аптеки.
Я жабаю иногда таблетки, когда припирает. Совсем слабенькие, фенибут. Кстати, давно уже не закидывался, прогресс.
для этого надо их изучить. ни ты ни я этого не делали. такшта.
Ну дк не обязательно понимать всю физику теплообмена, например когда к телу прикасается раскалённый предмет. Тут уже сами ощущения выходят на первый план.
 
Ну дк не обязательно понимать всю физику теплообмена, например когда к телу прикасается раскалённый предмет. Тут уже сами ощущения выходят на первый план.

смотри. у тебя аллергия на мед. и ты говоришь, что она у большинства. вот примерно так ты симптоматику навешиваешь.
 
смотри. у тебя аллергия на мед. и ты говоришь, что она у большинства. вот примерно так ты симптоматику навешиваешь.
Ну, если бы я об этом писал на форуме медовых аллергиков - то может я и был бы близок к истине.

Почти все трезвые и трезвеющие алки переживали срывы, а значит - и предсрывные состояния (о том, что их придётся переживать - я писал в предыдущих частях дискуссии). Да, наверняка есть люди, которые заехали в трезвость сразу и не испытывали в трезвости проблем (тех самых предсрывных состояний). И никогда до этого не срывались, вообще. Вот как приняли решение, так и протрезвели, не пьют и радуются жизни.

Я лично таких не знаю.
 
Ну, если бы я об этом писал на форуме медовых аллергиков - то может я и был бы близок к истине.

Почти все трезвые и трезвеющие алки переживали срывы, а значит - и предсрывные состояния (о том, что их придётся переживать - я писал в предыдущих частях дискуссии). Да, наверняка есть люди, которые заехали в трезвость сразу и не испытывали в трезвости проблем (тех самых предсрывных состояний). И никогда до этого не срывались, вообще. Вот как приняли решение, так и протрезвели, не пьют и радуются жизни.

Я лично таких не знаю.

предсрывное состояние это скорее миф. так мы зовем наверное внутренний конфликт между готовностью (принятым решением) упороться и "я же не пью".

ты же не будешь спорить, что для алкаша повод - это все что угодно вообще.
 
предсрывное состояние это скорее миф. так мы зовем наверное внутренний конфликт между готовностью (принятым решением) упороться и "я же не пью".
Как раз не миф, а состояние в котором

повод - это все что угодно вообще.

То, что мы не понимаем природу этого состояния - не отменяет его наличия. Реальные внутренние причины и внешние отмазки у всех могут быть индивидуальные, но результат у всех алков совершенно одинаковый - набух.
 
Назад
Сверху Снизу