Алкоголик?

отчаявшееся существо

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
1
Не пьет - идеальный муж. В принципе. Работящий, любящий. В общем, все, что положительного можно сказать о человеке - это о нем. Живем вместе почти 7 лет.
Проблема с алкоголем давнишняя. Пил втихаря почуть-чуть лет с 13. Был период сильного пьянства (пьянство было вызвано проблемами в семье: именно так, а не наоборот).
Сейчас ситуация такова: раз в неделю он пьет. Пиво. Бутылок 8-10. Иногда больше.
Пьяный - вообще другой человек: то чуть не на колени становится, то готов меня избить. Самой тяжелой степенью рукоприкладства была пара пощечин.
Если выйдет из дома, вляпается в историю. ДО сих пор ему везло: возвращался просто избитым, ограбленным, не более. Иногда звереет до того, что сам хочет броситься в драку. Причем, если его разозлила женщина, он хочет драться даже с нею.
 
Ассоль написал(а):
Алкоголик! У вас еще есть сомнения?
Напоминаю - Форум диагнозов не ставит. Но помочь может.
"Существо", вы что хотите конкретно?
 
France написал(а):
Ассоль написал(а):
Алкоголик! У вас еще есть сомнения?
Напоминаю - Форум диагнозов не ставит. Но помочь может.
"Существо", вы что хотите конкретно?

Каков вопрос, таков и ответ, вопрос в названии темы. ИМХО, человеку надо принять то, что есть, и не обманывать себя. Тогда становится легче (по себе сужу) и появляется спокойное отношение, к тому, что есть. А после этого появляется в голове и некоторая программа на тему - а как вообще с этим справиться.
 
Очень на то похоже. Даже по Вашему нику похоже. Мда... я помню. время, когда думала о себе, как о "существе" и называла себя примерно так же.
 
Марусик, а по каким момнтам чувствуется, что ЧМТ в анамнезе? Мне правда, интересно - у моего мужа ЧМТ. Ну и соответственно... Не обращала внимания на то, как одно и другое сочетается.
 
tanik написал(а):
Марусик, а по каким момнтам чувствуется, что ЧМТ в анамнезе? Мне правда, интересно - у моего мужа ЧМТ. Ну и соответственно... Не обращала внимания на то, как одно и другое сочетается.
Настораживает явная агрессия в состоянии опьянения. Не ИМХО, нарколог говорил.
 
Вот интересно ведь. У моего мужа тоже ЧМТ - еще в 5 классе попал под машину и действительно агрессия. А как эту связь мозно объяснить?
 
Не трогайте мой ник, пожалуйста :)
Просто не люблю бессмысленные ники, и придумала тот, что отражал мое состояние в момент регистрации.
Не более. Не хочу регится под своим известным стандартным ником.

Не похмеляется (за 10 лет сделал это раза 3, не больше).

Диагноз ЧМТ (черепно-мозговая травма?) никогда не ставился. Агрессивность скорее шаблон поведения отца.

Конкретно "существо" (бггг, в кавычках вообще супер) желало излить душу (как раз в момент написания супруг у супруга была пьянка) и узнать мнение людей, знакомых с проблемой довольно близко, и эмоционально не включенных в мою конкретную ситуацию. А вдруг я ошибаюсь? Ведь и это возможно. Поэтому и пришла к вам.

Самое смешное, что той ночью, когда я писала, был дурдом.
А утром до него дошло.
И что он не может контролировать себя, и что встревает в проблемы, и что ему надо бросать пить. Наконец дошло.
Он наконец четко проанализировал свое поведение.
До него наконец дошло, что он не делает того, что говорит делать другим.
В общем, наконец он понял то, что понимаю я и что подтвердили вы мне.
Что будет дальше, я не знаю.
До него дошло, что мое терпение на исходе. Что я уже не просто не могу так жить, а не хочу. Что я уже готова жертвовать своей любовью, но не видеть этого. И т.д. и т.п. во всех подробностях моего ужасного состояния.
Он это понял.
Что происходит сейчас?
Прочитан Карр.
В остальном если судить по шаблону поведения, то ближайшие дни покажут.

Спасибо вам за ответы.
 
Назад
Сверху Снизу