Алкоголик-эпилептик

Это давно все понято, изучено и пройдено и дальше проходится прямо сейчас и будет проходится. В больницах тоже не дураки сидят и их задача лечить и советы раздавать с медицинской точки зрения, как неврологам, психиатрам, психологам и прочим.
Ну - ну.

Проходится то это хорошо.

А вот почему именно ты насела на чела, которому требуется по сути и лечение и и долгий путь отказа от алкоголя - вот это не совсем ясно.
 
Ну и чего этот чувак обещает делать, чтобы не пить после больнички, как он собирается лечиться? Ходить на группы АА или что? Или не вдаётся в подробности?
Тема Аллены - аналог. Только там алк хоть постарше за 40кет хотя бы уже.. А тут 30 и эпи активность.... Охохо...
 
Тема Аллены - аналог. Только там алк хоть постарше за 40кет хотя бы уже.. А тут 30 и эпи активность.... Охохо...
Аленин алк хотя бы честно говорит, что пил, пьёт и всегда будет пить! А этот что-то мутит и пудрит мозги со своим "изменением". Каким именно - история умалчивает)))
 
Ну - ну.

Проходится то это хорошо.

А вот почему именно ты насела на чела, которому требуется по сути и лечение и и долгий путь отказа от алкоголя - вот это не совсем ясно.
Мне это не сильно мешает. Не знаю чего так решил здесь кто-то, что я с ним ради чего-то материального. У нас слава богу обоих с финансами все в порядке, и с родителями мне не так уж плохо живётся. То что отец пьющий, не значит, что он беспробудно пьёт абсолютно всегда. А парень мне нравится, как человек, как личность, не думаю, что будь он алкашом, который и двух слов связать не может, то мне было бы с ним интересно или он бы Картеру за четыре года построил не плохую, разумеется нет.
 
Ну и чего этот чувак обещает делать, чтобы не пить после больнички, как он собирается лечиться? Ходить на группы АА или что? Или не вдаётся в подробности?
Прежде всего мы почти не общаемся, нет тупо времени и нельзя звонить больше 10-15 мин, теперь вообще два раза в неделю, последний звонок на пару минут был, потому что там запрещают. Выйдет и станет ясно, чего он сам хочет и как. Моя задача просто поддержать и помочь, чем нужно, если это будет необходимо. Я не бросаю людей, которые попали в беду, если только это не систематически. А то есть такие уже, там ни советами, ни делами уже не помочь, вот там меня уже нет с такими людьми, эту разницу я отлично понимаю.
 
Аленин алк хотя бы честно говорит, что пил, пьёт и всегда будет пить! А этот что-то мутит и пудрит мозги со своим "изменением". Каким именно - история умалчивает)))
Он и говорил, что однажды это закончится и что это временно, уже думал до припадка начать ходить в группу АА, но был не готов, так и говорил. Теперь посмотрю, готов ли он
 
Ну как заперли.. звонить там действительно часто и много нельзя. Те 21 день каждый день по 10-15 мин. в реабилитации первые две недели без звонков, потом два раза в неделю по 20 мин. все остальное добровольно, не хочешь тут быть, то под расписку уходи. Он сам согласился лечиться и сам согласился на реабилитацию
Ключевое слово "согласился"! А не сам принял решение. Вот и все отличие.
 
Это и его опыт тоже. Пусть желает выводы. Что ж вы все как детей пытаетесь учить взрослых людей. Все всё понимают, если так делают, значит сами того хотят. Значит так и должно быть, у него и у меня. Вас я думаю в своё время тоже учили, но поступали Вы наверняка по-своему. Мои ошибки Вы на себя не возьмёте, так и беритесь советы раздавать. Обычно помощь - это поддержка, а не упрёк, а здесь только смеются и от недостатка инфо строят свои иллюзии, лишь бы уколоть и задеть. Но это так не работает.
А в чем вас поддерживать? Вы сами лечитесь?
 
Прежде всего мы почти не общаемся, нет тупо времени и нельзя звонить больше 10-15 мин, теперь вообще два раза в неделю, последний звонок на пару минут был, потому что там запрещают. Выйдет и станет ясно, чего он сам хочет и как. Моя задача просто поддержать и помочь, чем нужно, если это будет необходимо. Я не бросаю людей, которые попали в беду, если только это не систематически. А то есть такие уже, там ни советами, ни делами уже не помочь, вот там меня уже нет с такими людьми, эту разницу я отлично понимаю.
Ой, какой жЫрненький созег))
:-D :-D
 
Какая ему помощь? Если он хочет бросить пить, то никакая помощь ему не нужна. Всё сам-сам. Вообще надо игнорировать его в больничке. Не нужно давать ему положительное подкрепление на плохое поведение. Пусть знает, что если забухает и попадёт в больницу, то цацкаться с ним никто не будет и помощи можно не ждать.
 
сколько стоит пребывание в больнице? и кто платит?
Нисколько, это госбольница. Только дополнительно еда, у них диета, все подряд нельзя. Звонит медсестра и озвучивает список согласованный с врачом
 
А в чем вас поддерживать? Вы сами лечитесь?
Дык, меня и не нужно поддерживать) я здесь не для неё, а для инфо от подобных случаев. В жизни нужно быть готовым ко всему. Лечиться мне скорее нужно, похожу в эти группы, хоть послушаю, что говорят, скорее полезного чего услышу
 
Ключевое слово "согласился"! А не сам принял решение. Вот и все отличие.
Так он то откуда знал, что есть реабилитация? А до больницы думаете было до того, чтоб думать о лечении, он думал, что нужно работать и его парила работа, он не живет на мои деньги
 
Нисколько, это госбольница. Только дополнительно еда, у них диета, все подряд нельзя. Звонит медсестра и озвучивает список согласованный с врачом
мечта. я бы тоже в такой полежала. бесплатно. но с дополнительным хорошим питанием. :finger2: групповая терапия, бесплатные занятия с ПТ, феназепам на ночь...красота...режим дня, работать не надо. безопасность и никаких тревог, что по выходу у тебя накопится огромный долг по коммуналке. даже в магазин ходить не надо--еду привозят. кстати, на какую сумму в месяц съедает алк? гулять выпускают? такие больницы как правило за городом строят, на опушке леса, где воздух хороший. санаторий.
 
Назад
Сверху Снизу