Алкоголик. Что делать? Ноги?

Мне кажется ущербные выбирают себе подобных,потому что не вытянут самодостаточного партнёра,вот и не уходят годами,так как алкаша легче контролировать)
Да ладно... Кому охота кого-то контролировать? Тебе?
Мне нет.
Часто контроль вынужденная мера. По незнанию проблемы видят в этом возможность предотвратить, не допустить какие события.
 
Мой психолог сказала (я призналась в созависимости) что может я специально ищу отношения где не будет обоюдности, тк оберегаю себя от близости.

И ещё (впишу мысль сюда чтоб не забыть): что такого могут позволить себе бывший и его собут.. друзья, чего не могу разрешить себе я. (это от психолога вопрос тоже)
Типа не работать? Могу.
Пить? Могу, недолго, и боюсь спиться (папа выпивоха был). Курить и не думать о последствиях? Уже не могу, хоть кальян мне нравится. Когда одна жила три месяца, давно ещё, - делала 2-3 раза в неделю. В отношениях уже нет. Я взрослая для такого. Это вредно, дорого и прочее.. .
Перекладывать ответственность может? Тоже умею.
Вот что там такого у них, чего не могу я?
 
Дженни, на эту ущербную внимания не обращай. Она алк, и похоже, под газом только сюда забегает. Потроллить.
А тебе волноваться сейчас нельзя.
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Это не МОЙ алкоголик, чтобы учить жизни и психологии и спорить😂😂😂 вот если бы мой что-то написал, то дебаты бы устроила и на искажение мышления бы обратила внимание.
Со стороны я все вижу)))))

А так, меня только на одного хватает. Такой я однолюб)))))))
 
может еще можно лечить его болезнь? что делать?
а может и не алкоголик он вовсе, а у тебя просто на это пунктике реакция не совсем адекватная) в любом случае если что то не нравится, и после одного разговора по этой теме ничего не меняется, то надо расходиться. другого человека ты не изменишь, свое отношение к происходящему менять ты не хочешь. прогноз отрицательный.
upd. ы. отнекрофилил мессагу аж 2019 года. как дела тс?
 
а может и не алкоголик он вовсе, а у тебя просто на это пунктике реакция не совсем адекватная) в любом случае если что то не нравится, и после одного разговора по этой теме ничего не меняется, то надо расходиться. другого человека ты не изменишь, свое отношение к происходящему менять ты не хочешь. прогноз отрицательный.
upd. ы. отнекрофилил мессагу аж 2019 года. как дела тс?...
Через пол года совместного проживания и стала плохо реагировать на алкоголь.
Разошлись уже, разъехались по разным городам.
Проблема что он все ещё мне не безразличен. Я хочу от него внимания и заботы. Но получаю только хамство, ругань, обвинения или игнор.
 
Сейчас что-то жилищный вопрос встал у него. Стал больше писать. Ответила что нечем ему помочь, сама у мамы живу (его стараниями ещё и работать временно не могу)
 
Сейчас что-то жилищный вопрос встал у него. Стал больше писать. Ответила что нечем ему помочь, сама у мамы живу (его стараниями ещё и работать временно не могу)
использует тебя. а тебе оно надо?))
 
Привет. Зачем вообще с ним общаться? Он тебя дергает. Просто блокируй. И прмводи свои мысли в порядок. Удачи тебе. Жизнь прекрасна
 
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Это не МОЙ алкоголик, чтобы учить жизни и психологии и спорить😂😂😂 вот если бы мой что-то написал, то дебаты бы устроила и на искажение мышления бы обратила внимание.
Со стороны я все вижу)))))

А так, меня только на одного хватает. Такой я однолюб)))))))
Да не однолюб ты. Это пашет хочу что бы он ... и по профилю - привязываемся именно к таким, потому что с другими и не знаем как, не умеем, не видели, не представляем. Сами модели отношений у нас изначально такие кривые - через других быть хорошими и важными. Сами по себе и с собой не умеем, самооценка ниже плинтуса.
 
Назад
Сверху Снизу