алкоголик 46

Sayno

Новичок
Не пьет 2 года 2 месяца 4 дня
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
31
Здравствуйте, мне 46 и я алкоголик. Пью с 15 лет. Началось с пива. на уроке физкультуры после двух кругов по стадиону вместо третьего круга бежали в пивнушку. Весело было. Знать бы тогда, во что это веселье выльется в будущем.
 
Всю жизнь считал, что я умею пить. Смешно даже. После реанимации не пил до 2013 г. сорвался когда умерла мама. Потом опять не пил с 2016 по 2018, сорвался когда попал в больницу младший сын с сильными ожогами. Опять в завязке с весны 2019 г. В 2020 осенью умирает отец. Срыв длится по сей день.
Пишу с жуткого похмелья. Вчера было выпито 0,5 водки и литр крепкого пива. Проехал свою остановку, шел домой пешком, чуть не попал под колеса. пришел домой, скандал устроил.
 
Я не пью когда все хорошо в жизни. Не могу справляться с трудностями оставаясь трезвым.
Теперь каждый раз когда захочу купить алкоголь, буду вспоминать про счетчик.
 
Последнее редактирование:
Я не пью когда все хорошо в жизни. Не могу справляться с трудностями оставаясь трезвым.
Это все иллюзии.
Человек пьет, потому что он болен - зависим от алкоголя.
"все хорошо" или "все плохо" - саморазвод на употребление.
Вот книга, начни с нее
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Здравствуйте, мне 46 и я алкоголик. Пью с 15 лет. Началось с пива. на уроке физкультуры после двух кругов по стадиону вместо третьего круга бежали в пивнушку. Весело было. Знать бы тогда, во что это веселье выльется в будущем.
Приветик :kofe:
Иди запишись в марафон трезвости, я с него начинала, там и общение, и отличная поддержка
Тема '✅4_запись в марафон "Трезвый старт"' Трезвый старт - ✅4_запись в марафон "Трезвый старт"
 
Молодец, всё правильно сделал:THUMBS UP:
Там и информации много дадут к размышлению, и подскажут в каком направлении действовать!)
И да, плюсую за Стеценко, мне этой книги хватило, чтобы в голове всё по полочкам разложилось.
Успехов в трезвлении!)
 
Спасибо за поддержку. Мне она сейчас очень необходима.
Извиняюсь за обрывочные сообщения, в голове жуткий сумбур после вчерашнего.
 
Буду бросать алкоголь. Создам счетчик трезвости.
Я не пью когда все хорошо в жизни. Не могу справляться с трудностями оставаясь трезвым.
Теперь каждый раз когда захочу купить алкоголь, буду вспоминать про счетчик.
У тебя сейчас строго 4 варианта:
1. Продолжать пить, жить в говне и не париться
2. Продолжать пить, жить в говне и страдать
3. Перестать пить, сидеть стиснув зубы, страдать и в итоге уйти в запой
4. Перестать пить, стать другим человеком, жить свою жизнь без алкоголя и не страдать из-за этого.

Варианты 1-3 самые простые, ничего делать не надо.
Вариант 4 - сложный, трудозатратный, но если есть устремление жить трезво, самый перспективный.
 
Плохое, сердце стучит, голова болит.
Ну держись, таблеточку выпил?
Как мило)))

Основное, что тебе нужно знать в первые дни:

- алкоголь не покупать, из дома (если есть) утилизировать, не пить

- соблюдать правило HALT: не быть голодным, уставшим, одиноким, злым

- подобрать замены алкоголю, они должны быть с тобой везде и всегда (я прям запас делала, сразу по несколько вкуснях себе покупала и чтобы всегда были под рукой)

- никаких встреч с выпивающими друзьями и тем более пьяных компаний

- не покидать форум (читать других ребят, писать, общаться)

- ты должен быть готов к тому, что после того как восстановишься (через день-два) и расслабишься, мозг начнет тебя разводить на выпивку, не ведись, одна банка/рюмка/стакан/... и добро пожаловать обратно в ад...
 
Плохое, сердце стучит, голова болит. И стыдно.
Хорошо,что есть пока чему стучать и чему болеть)
Трезвей с нами,тут классно! Когда накрывает тяга-беги сюда и бей в колокола,обязательно поможем!
 
Да, вижу оперативно помощь пришла. От всей души благодарен всем, кто пишет в моей теме.
При малейших признаках тяги буду обращаться за помощью сюда.
Не хочу пить, ибо чувствую, что следующая остановка - смерть.
 
Да, вижу оперативно помощь пришла. От всей души благодарен всем, кто пишет в моей теме.
При малейших признаках тяги буду обращаться за помощью сюда.
Не хочу пить, ибо чувствую, что следующая остановка - смерть.
Давай, держись, всё будет хорошо!!)
Главное, не игнорь информацию, которую тебе пишут, пропускай всё через мозг и обдумывай, чтобы в голове уложилось всё чётко)
 
Назад
Сверху Снизу