Алкоголь перестал приносить радость

У нас, у алкашей, так и происходит. Не пил, не пил, а потом вдруг раз, пошел купил и всё, регулярный употреб. Если можешь, постарайся вспомнить всё-таки, чтО такое произошло в тот день, устала, всё надоело, жарко было, или просто захотелось, потому что давно не пила? Это важно, отследить тот триггер, который сработал. Вот например, как у меня бывало. За последние 2 года было попытки 4 как минимум бросить или хотя бы меньше пить. Я тоже бухала через день. Пыталась из-за спорта держаться, чтобы одышки хотя бы не было, ну и мышцы росли. В итоге, когда сложилась ситуация, что не смогла какое-то время ходить на спорт, начала бухать. Пыталась из-за ребёнка тоже бросить. В итоге, когда ребёнка отвезла в гости на неделю, в этот же день неслась домой с бутылкой шампанского, и как с цепи сорвалась) пока ребёнок не видит, можно же ж. А потом и при ребенке тоже продолжала. То есть, у каждого срыва есть свои причины, которые к нему приводят. Сейчас я не пью просто потому, что хочу быть трезвой. Каждый день. Мне это понравилось. Тяга не тянет. Вот неделю назад, ребенок опять был в гостях, я одна. Но у меня нашлось куча интересных занятий на вечер. Про алко вспомнила с недоумением, как так, как я могла раньше просто сливать свое время на эту ерунду, когда столько всего можно поделать? Ну и как сопутствующее уже - прогресс в спорте, предложения, о которых я только мечтать могла) поэтому, нужно бросать пить не ради чего-то или кого-то, а потому что жить трезво это интересно) у тебя всё получится, случай не запущенный у тебя. Но имей ввиду - запустить раз плюнуть. Не уходи с форума, слушай, читай, пиши, кричи СОС если что, тебе помогут здесь 💯💯
Спасибо. Удачи вам в спорте и больших свершений. То, что заставило меня выпить через полтора месяца-ничего! Просто сильное желание, жаркая погода, усталость на работе, желание пьяной поболтать по телефону и пр. В общем, абсолютно ничего особенного)
 
Мультик прекрасный. Спасибо. Расплакалась от жалости к этому нарисованному персонажу, а ещё больше - от жалости к себе.
Не жалей себя, не надо. Саможалость - плохой помощник в деле трезвления. Ты молодец и большая умница, поняла рано, что к чему. Так что за дело :obnim1: вот еще в добавление к Важно. Некоторым заходит.
Ох. Пила-то почти 40 лет, куда больше срока трезвости:facepalm:. Зарегистрировалась в 2011, первое сообщение в 2018, тогда же и счетчик поставила:facepalm:. Но счетчик единственный . У меня нет времени играть в бросание уже(. Я прошла три стодневных марафона на другом форуме, вела дневники по Шичко и... Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а самое гадкое, что можешь вообразить. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Не жалей себя, не надо. Саможалость - плохой помощник в деле трезвления. Ты молодец и большая умница, поняла рано, что к чему. Так что за дело :obnim1: вот еще в добавление к Важно. Некоторым заходит.
Метод, конечно, интересный)) Слегка необычный, но в таком деле все средства хороши. Главное, чтобы во благо были
 
Если "Алкоголь перестал приносить удовольствие", сделал перерывчик, поправил печеночку и дальше🙄🤗.
Так ЕУшнику сделать перерывчик-то главная проблема(((. Это ЗУ перерывчиками легко балуется. Правда, после перерывчика ЕУшник в запойную лигу перейти может, так что да :mysterious:
 
Если "Алкоголь перестал приносить удовольствие", сделал перерывчик, поправил печеночку и дальше🙄🤗.
Так делала перерывчики прошлым летом в полтора месяца и в феврале этого года на три недели. Только вот удовольствие не возвращается. Тревога и гон только увеличиваются после каждого употребления с бОльшей силой. Хочется уже перерывчик длиною в жизнь)
 
Так ЕУшнику сделать перерывчик-то главная проблема(((. Это ЗУ перерывчиками легко балуется. Правда, после перерывчика ЕУшник в запойную лигу перейти может, так что да :mysterious:
Не, если "перестал приносить" то можно и еушнику передохнуть. В радость что б опять.
 
Так делала перерывчики прошлым летом в полтора месяца и в феврале этого года на три недели. Только вот удовольствие не возвращается. Тревога и гон только увеличиваются после каждого употребления с бОльшей силой. Хочется уже перерывчик длиною в жизнь)
Надо работать над получением радости." Демо режим" закончен 🤨
 
Не, если "перестал приносить" то можно и еушнику передохнуть. В радость что б опять.
Ни фига(((. Не получается стартануть. Очень трудно, вот прямо очень((((. А после перерыва приходишь к тому же неудовольствию и к той же необходимости пить. Пить, чтоб тебе плохо было все время. Правильно же говорят: алкаш хочет - пьет, и не хочет - пьет(.
 
Надо работать над получением радости." Демо режим" закончен 🤨
Согласна. Серотонин на нуле или даже в минусе. Надо его поднимать. Сегодня поднимаю тем, что оставила тему здесь и открылась. Раньше только наблюдала и читала чужие истории.
 
Согласна. Серотонин на нуле или даже в минусе. Надо его поднимать. Сегодня поднимаю тем, что оставила тему здесь и открылась. Раньше только наблюдала и читала чужие истории.
Может эту, прям параллельную с тобой тему не заметила? Во что твои 3-4 раза в неделю превратились? Просто рядом совсем темки
Всем привет, Надя, и я алкоголик, мне 40 лет
Выпиваю раза 3-4 в неделю, и на выходных, уже до состояния животного. Первый запой в 2 дня у меня случился летом 2021,и это было жутко, я не могла прийти в себя неделю.., но прошла неделя, и опять..
Таки эпизоды стали случаться со мной все чаще, и уже дня по 3,так стыдно после них, физически просто не могу терпеть состояние отходняков, особенно ночью, да и днем никакая на работе, мне кажется, все это замечают

Как же я хочу избавиться от этого кошмарного состояния и начать трезвую жизнь🙏

Птичка, блин( . Окорочок, пьющий золотую капельку счастья(((
 
. Удачи вам в спорте и больших свершений.
Спасибо)) ✊🏽✊🏽
Просто сильное желание, жаркая погода, усталость на работе, желание пьяной поболтать по телефону и пр
Это нужно заменить чем-то другим) в идеале создать новую связку жарко - включу вентилятор (кондер), выпью минералку, колу, сок, устала - лягу горизонтально, ноги кверху, либо в ванну, желание поболтать пьяной - поболтать трезвой) То есть - что бы ни случилось, это не повод выпить. Это под силу сделать. Тебе точно.
 
Спасибо)) ✊🏽✊🏽

Это нужно заменить чем-то другим) в идеале создать новую связку жарко - включу вентилятор (кондер), выпью минералку, колу, сок, устала - лягу горизонтально, ноги кверху, либо в ванну, желание поболтать пьяной - поболтать трезвой) То есть - что бы ни случилось, это не повод выпить. Это под силу сделать. Тебе точно.
Это самая обычная тяга. Её ничем не заменишь. Погода, на работе устала и т.п. "причины" вторичны. Не устала - так отдохнула и надо выпить по этому поводу. Мозгу алкаша придумать себе повод очень просто. Поэтому надо менять именно сам мозг, подход к жизни, поступки и т.д. Невозможно жить трезвым по тем же устоявшимся шаблонам в голове, которые были сформированы в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу