Алкоголь перестал приносить радость

Tanja2022

Участник
Не пьет 2 года
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
57
Здравствуйте. Я алкоголик. Пью 3-4 раза в неделю по 2-3 литра пива. В таких объёмах и так часто-года два. До этого реже и меньше намного. Другой алкоголь не люблю. Изредка-вино, но на нем не весело, а на пиве легко, задорно и хорошо. Было. До недавнего времени. А теперь когда пью пиво становится грустно. Грустно от того, что я не могу остановиться и начать жить абсолютно трезвой жизнью. Бросала полностью максимум на полтора месяца в прошлом году летом. Больше не выдержала. Муж пьёт крепкое. Также 3-4 раза в неделю. Иногда и не хочу пить, но он предлагает расслабиться вечером, а я и не отказываюсь. Очень жалко дочь, на глазах у которой все это происходит. Хочу бросить пить. Совсем.
 
Привет. Признаёшь зависимость? Если да, добро пожаловать. Мой опыт это каждый вечер-бутылка вина. Вот здесь трезвею, чего и тебе желаю.
 
Привет! Пока все спят, сейчас начнут просыпаться, накидают много полезной информации.)
От себя напишу, что если решение твёрдое - на мужа не смотри. Пусть пьёт сколько угодно. Попроси это делать без тебя и желательно не у тебя на глазах. Я тоже начала трезветь с мужем-алкоголиком. Но я - всё. Реально больше не могла бухать, поэтому мне было пофиг на него, его алкоголизм. Мне нужно было выкарабкиваться самой. И знаешь что - он сейчас уже более месяца не пьет. Думаю, в том числе глядя на меня, как мне хорошо утром и как я в принципе не парюсь без алкашки.
Так что в добрый путь! Будь трезвой для себя.
 
Здравствуйте. Я алкоголик. Пью 3-4 раза в неделю по 2-3 литра пива. В таких объёмах и так часто-года два. До этого реже и меньше намного. Другой алкоголь не люблю. Изредка-вино, но на нем не весело, а на пиве легко, задорно и хорошо. Было. До недавнего времени. А теперь когда пью пиво становится грустно. Грустно от того, что я не могу остановиться и начать жить абсолютно трезвой жизнью. Бросала полностью максимум на полтора месяца в прошлом году летом. Больше не выдержала. Муж пьёт крепкое. Также 3-4 раза в неделю. Иногда и не хочу пить, но он предлагает расслабиться вечером, а я и не отказываюсь. Очень жалко дочь, на глазах у которой все это происходит. Хочу бросить пить. Совсем.
Привет)) у тебя еще не такие большие объемы и срок) справиться можно, вполне. Для начала нужно зацепиться за что-то, чтобы остановиться и не еушничать. Ну вот хотя бы за дочь. Или за свою внешность. Не думаю, что ты не хочешь быть красивой, подтянутой, свежей, бодрой с горящими глазами. Не пила полтора месяца - видела же изменения, да? Ну вот. Но дальше эти мотиваторы перестанут действовать, если не работать с головой и триггерами, которые вызывают употреб. Да, тяжело и соблазнительно, когда рядом кто-то бухает каждый день. Но это только поначалу будет тяжело. Дальше выпивающий человек будет вызывать только непонимание и сочувствие 🤷🏾‍♂️🤷🏾‍♂️
 
Привет)) у тебя еще не такие большие объемы и срок) справиться можно, вполне. Для начала нужно зацепиться за что-то, чтобы остановиться и не еушничать. Ну вот хотя бы за дочь. Или за свою внешность. Не думаю, что ты не хочешь быть красивой, подтянутой, свежей, бодрой с горящими глазами. Не пила полтора месяца - видела же изменения, да? Ну вот. Но дальше эти мотиваторы перестанут действовать, если не работать с головой и триггерами, которые вызывают употреб. Да, тяжело и соблазнительно, когда рядом кто-то бухает каждый день. Но это только поначалу будет тяжело. Дальше выпивающий человек будет вызывать только непонимание и сочувствие 🤷🏾‍♂️🤷🏾‍♂️
Поздравляю с двумя месяцами, комфорта и легкости в трезвой жизни.🌺
 
Здравствуйте. Я алкоголик. Пью 3-4 раза в неделю по 2-3 литра пива. В таких объёмах и так часто-года два. До этого реже и меньше намного. Другой алкоголь не люблю. Изредка-вино, но на нем не весело, а на пиве легко, задорно и хорошо. Было. До недавнего времени. А теперь когда пью пиво становится грустно. Грустно от того, что я не могу остановиться и начать жить абсолютно трезвой жизнью. Бросала полностью максимум на полтора месяца в прошлом году летом. Больше не выдержала. Муж пьёт крепкое. Также 3-4 раза в неделю. Иногда и не хочу пить, но он предлагает расслабиться вечером, а я и не отказываюсь. Очень жалко дочь, на глазах у которой все это происходит. Хочу бросить пить. Совсем.
Доброе утро. Вам надо полностью менять отношение к алкоголю, установки. Не "радость и веселье", а опьянение, побочный эффект интоксикации, можно и так сказать.
Читайте как можно больше, каждый день, на форуме масса полезной информации, и Вы должны понимать, что происходит с Вами, когда вы пьете. Не на уровне "алкодемон, два человека внутри" и пр. средневековье, а больше научной литературы.
Пробуйте все, методик поддержки психики при избавлении от аддикции много, что то должно помочь. И не жалейте себя, иногда будет непросто, но оно того стоит.

С пьющим рядом человеком бросить намного сложнее, но у некоторых получается.
Ребенка жалко, пьющие родители - огромная психотравма для ребенка на всю жизнь.
 
Здравствуйте. Я алкоголик. Пью 3-4 раза в неделю по 2-3 литра пива. В таких объёмах и так часто-года два. До этого реже и меньше намного. Другой алкоголь не люблю. Изредка-вино, но на нем не весело, а на пиве легко, задорно и хорошо. Было. До недавнего времени. А теперь когда пью пиво становится грустно. Грустно от того, что я не могу остановиться и начать жить абсолютно трезвой жизнью. Бросала полностью максимум на полтора месяца в прошлом году летом. Больше не выдержала. Муж пьёт крепкое. Также 3-4 раза в неделю. Иногда и не хочу пить, но он предлагает расслабиться вечером, а я и не отказываюсь. Очень жалко дочь, на глазах у которой все это происходит. Хочу бросить пить. Совсем.
Tanja2022, привет и добро пожаловать!
Я тоже недавно) здорово, что решила завести тему, мне лично помогает.
Я прочитала книгу Стеценко «Как не пить» - очень советую (она короткая, я прям полдня на нее выделила), настрой появился боевой. Она есть здесь на канале.
Читаю информацию с пометкой важно.

В остальном наверное более опытные участники поделятся))
 
Привет. Признаёшь зависимость? Если да, добро пожаловать. Мой опыт это каждый вечер-бутылка вина. Вот здесь трезвею, чего и тебе желаю.
Конечно, признаю. Признаю уже где-то с год. Спасибо. Вам тоже желаю справиться!
 
Привет! Пока все спят, сейчас начнут просыпаться, накидают много полезной информации.)
От себя напишу, что если решение твёрдое - на мужа не смотри. Пусть пьёт сколько угодно. Попроси это делать без тебя и желательно не у тебя на глазах. Я тоже начала трезветь с мужем-алкоголиком. Но я - всё. Реально больше не могла бухать, поэтому мне было пофиг на него, его алкоголизм. Мне нужно было выкарабкиваться самой. И знаешь что - он сейчас уже более месяца не пьет. Думаю, в том числе глядя на меня, как мне хорошо утром и как я в принципе не парюсь без алкашки.
Так что в добрый путь! Будь трезвой для себя.
Спасибо за поддержку. Я ему периодически говорю - давай вместе трезветь. Он не видит в этом проблему, к сожалению. Рада за вас. И муж молодец!
 
Tanja2022, привет и добро пожаловать!
Я тоже недавно) здорово, что решила завести тему, мне лично помогает.
Я прочитала книгу Стеценко «Как не пить» - очень советую (она короткая, я прям полдня на нее выделила), настрой появился боевой. Она есть здесь на канале.
Читаю информацию с пометкой важно.

В остальном наверное более опытные участники поделятся))
Спасибо) книгу скачала. Начала читать. Очень надеюсь на этот ресурс. Вместе как-то легче. Мне положительные примеры помогают очень
 
Доброе утро. Вам надо полностью менять отношение к алкоголю, установки. Не "радость и веселье", а опьянение, побочный эффект интоксикации, можно и так сказать.
Читайте как можно больше, каждый день, на форуме масса полезной информации, и Вы должны понимать, что происходит с Вами, когда вы пьете. Не на уровне "алкодемон, два человека внутри" и пр. средневековье, а больше научной литературы.
Пробуйте все, методик поддержки психики при избавлении от аддикции много, что то должно помочь. И не жалейте себя, иногда будет непросто, но оно того стоит.

С пьющим рядом человеком бросить намного сложнее, но у некоторых получается.
Ребенка жалко, пьющие родители - огромная психотравма для ребенка на всю жизнь.
Спасибо за такой понятный и развёрнутый комментарий. Я буду очень стараться. Думала про обращение к психотерапевту. Потому что без алкоголя очень повышенная тревожность и плохой сон.
 
Привет)) у тебя еще не такие большие объемы и срок) справиться можно, вполне. Для начала нужно зацепиться за что-то, чтобы остановиться и не еушничать. Ну вот хотя бы за дочь. Или за свою внешность. Не думаю, что ты не хочешь быть красивой, подтянутой, свежей, бодрой с горящими глазами. Не пила полтора месяца - видела же изменения, да? Ну вот. Но дальше эти мотиваторы перестанут действовать, если не работать с головой и триггерами, которые вызывают употреб. Да, тяжело и соблазнительно, когда рядом кто-то бухает каждый день. Но это только поначалу будет тяжело. Дальше выпивающий человек будет вызывать только непонимание и сочувствие 🤷🏾‍♂️🤷🏾‍♂️
Спасибо. Да. Полтора месяца ходила и кайфовала, и в компаниях была и даже на отдых ездили - я спокойно к алкоголю. Но вот что-то произошло и через полтора месяца в обычный день после работы заехала, купила пиво. И после этого пила ежедневно недели две. Как с цепи сорвалась
 
Спасибо за такой понятный и развёрнутый комментарий. Я буду очень стараться. Думала про обращение к психотерапевту. Потому что без алкоголя очень повышенная тревожность и плохой сон.
плохой сон и тревожность - это от алкоголя а не без него.
Вернее ПАС прявляет себя так.
Знакомься с форумом, многое узнаешь про этанол и как он портит наш организм.
В деле трезвления очень важно знать мат часть . Когда понимаешь ,что ты- этаноловый наркоман, а не просто тебя душит неведомый зеленый змий, то и методы избавления становятся осознанными , проверенными практикой , научными. И приводят к желаемому результату.

Психотерапевт многим не помогает, но есть те, кому помог. Возможно, что он может стать дополнением к твоей работой над трезвостью. Но сам по себе только психотерапевт вряд ли способен сделать тебя трезвой.
Лучше рассчитывать на себя ,потому что если ты все же осознала проблему, прониклась этим , то стать трезвой и жить счствливо трезвой жизнью- это более , чем реально при осуществлении ТОБОЮ правильных действий.

ЗЫ У тебя хорошие шансы расстаться с алкоголем, на мой взгляд.
Я тоже потеряла главное, что так любила в алкоголе- перестала получать удовольствие от состояния опьянения.
Пила еще примерно года 2 или 3 после этого. Потом пришла на форум .
И вот я трезвая уже почти 2 года скоро.
 
Последнее редактирование:
когда пью пиво становится грустно. Грустно от того, что я не могу остановиться и начать жить абсолютно трезвой жизнью.
Бросать придется, и эта одна из миллиона причин. Я пила дозами бОльшими, стаж больше, периодичность и напиток - твои. Это очень мило звучит - три-четыре раза в неделю. На самом-то деле через день, да? Просто несколько раз в неделю звучит не так отвратительно и страшно(. Я под конец не только не получала эмоций, а вообще ничего уже не получала (после первых эйфоричных 15ти минут нажора в быстром темпе наступало состояние безумной тяги, которую я заливала до "упасть и ничего не помнить"). При этом бросить пить оказалось не совсем просто. В Разделе Важно все методы, вообще много важного). Иди туда. И мультик тебе надо. В ресурсах лежит, но не умею показать. @SA :BRAVO:
 
Спасибо) книгу скачала. Начала читать. Очень надеюсь на этот ресурс. Вместе как-то легче. Мне положительные примеры помогают очень
Привет, то что ты надеешься на этот ресурс очень хорошо...но☝....всё зависит только от тебя и ты это сама понимаешь, что никто кроме тебя тебе не поможет. Тут много полезной и нужной инфы, много дельных советов. Подумай о себе, возьми за правило каждый день говорить себе: сегодня я не пью, чтобы не случилось и как бы я не хотела. И так каждый день... Потом образуется привычка и будет гораздо легче.
 
Но вот что-то произошло и через полтора месяца в обычный день после работы заехала, купила пиво. И после этого пила ежедневно недели две. Как с цепи сорвалась
У нас, у алкашей, так и происходит. Не пил, не пил, а потом вдруг раз, пошел купил и всё, регулярный употреб. Если можешь, постарайся вспомнить всё-таки, чтО такое произошло в тот день, устала, всё надоело, жарко было, или просто захотелось, потому что давно не пила? Это важно, отследить тот триггер, который сработал. Вот например, как у меня бывало. За последние 2 года было попытки 4 как минимум бросить или хотя бы меньше пить. Я тоже бухала через день. Пыталась из-за спорта держаться, чтобы одышки хотя бы не было, ну и мышцы росли. В итоге, когда сложилась ситуация, что не смогла какое-то время ходить на спорт, начала бухать. Пыталась из-за ребёнка тоже бросить. В итоге, когда ребёнка отвезла в гости на неделю, в этот же день неслась домой с бутылкой шампанского, и как с цепи сорвалась) пока ребёнок не видит, можно же ж. А потом и при ребенке тоже продолжала. То есть, у каждого срыва есть свои причины, которые к нему приводят. Сейчас я не пью просто потому, что хочу быть трезвой. Каждый день. Мне это понравилось. Тяга не тянет. Вот неделю назад, ребенок опять был в гостях, я одна. Но у меня нашлось куча интересных занятий на вечер. Про алко вспомнила с недоумением, как так, как я могла раньше просто сливать свое время на эту ерунду, когда столько всего можно поделать? Ну и как сопутствующее уже - прогресс в спорте, предложения, о которых я только мечтать могла) поэтому, нужно бросать пить не ради чего-то или кого-то, а потому что жить трезво это интересно) у тебя всё получится, случай не запущенный у тебя. Но имей ввиду - запустить раз плюнуть. Не уходи с форума, слушай, читай, пиши, кричи СОС если что, тебе помогут здесь 💯💯
 
Бросать придется, и эта одна из миллиона причин. Я пила дозами бОльшими, стаж больше, периодичность и напиток - твои. Это очень мило звучит - три-четыре раза в неделю. На самом-то деле через день, да? Просто несколько раз в неделю звучит не так отвратительно и страшно(. Я под конец не только не получала эмоций, а вообще ничего уже не получала (после первых эйфоричных 15ти минут нажора в быстром темпе наступало состояние безумной тяги, которую я заливала до "упасть и ничего не помнить"). При этом бросить пить оказалось не совсем просто. В Разделе Важно все методы, вообще много важного). Иди туда. И мультик тебе надо. В ресурсах лежит, но не умею показать. @SA :BRAVO:
Хорошо. Спасибо. Буду изучать. Да. 3-4 раза в неделю действительно звучит милее, чем через день....
 
Назад
Сверху Снизу