Алкоголь и Вселенная

Ты сыт?
Сделай себе чай, бутерброд и сладкого
Да, сыт. Но, честно говоря, это как мертвому припарка. Вся эта мысль выпить - она как наваждение какое-то, как заноза. И я порой даже думаю: а не придумываю ли я всю эту проблему сам?
 
По разному. Было несколько лет, что пил каждый вечер по чекушке и пару-тройку пива, а когда и по ноль пять. А когда осознал то ужаснулся и были попытки бросить и все это,когда ноги сами несут мне известно. Потом взял себя в руки и практически не пил лет пять. Только пару раз в год

Теперь опять каждый вечер пьешь?
Ну до того как счётчик поставил...
 
Да, сыт. Но, честно говоря, это как мертвому припарка. Вся эта мысль выпить - она как наваждение какое-то, как заноза. И я порой даже думаю: а не придумываю ли я всю эту проблему сам?
А когда ты совсем редко пил, то постоянно боролся/мучился занозой? Или как тогда было?
 
Теперь опять каждый вечер пьешь?
Ну до того как счётчик поставил...
Да. Но я стараюсь пить не более трех-четырех банок легкого пива. Хотя я и знаю, что мне не удастся контролировать это. Рано или поздно все выйдет из под контроля и случится какая-нибудь беда. Так всегда было
 
Да. Но я стараюсь пить не более трех-четырех банок легкого пива. Хотя я и знаю, что мне не удастся контролировать это. Рано или поздно все выйдет из под контроля и случится какая-нибудь беда. Так всегда было
3-4 банки - это 1.5 - 2 литра... Но ежедневно.
Ты ЕУ, как и я
Зввисимость имеет свойство прогрессировать.
 
А когда ты совсем редко пил, то постоянно боролся/мучился занозой? Или как тогда было?
Нет, не мучался. Постепенно эта тревога угасает. А потом ты просто видишь новые краски жизни. Просто периодически проскальзвает шальная мысль выпить. Но с нею позже легче бооться. Вернее, я теперь знаю, что ее просто надо гнать взашей
 
Нет, не мучался. Постепенно эта тревога угасает. А потом ты просто видишь новые краски жизни. Просто периодически проскальзвает шальная мысль выпить. Но с нею позже легче бооться. Вернее, я теперь знаю, что ее просто надо гнать взашей
Теперь ты знаешь, что если не пить совсем, то проблема с тягой будет решена)
 
Теперь ты знаешь, что если не пить совсем, то проблема с тягой будет решена)
Конечно знаю. И все знают. В конце-концов речь даже не идет о том, чтобы продержаться день или два. Надо продержаться 15 минут :)
 
Нет, не мучался. Постепенно эта тревога угасает. А потом ты просто видишь новые краски жизни. Просто периодически проскальзвает шальная мысль выпить. Но с нею позже легче бороться. Вернее, я теперь знаю, что ее просто надо гнать взашей
Время лечит. Другое дело, что его попросту может не быть
 
Весь мой абсурд заключается в том, что я все прекрасно знаю и понимаю, но как в том анекдоте, когда находят бутылку с надписью яд, но из которой пахнет водкой и все-равно пьют из нее с криком "помогите!". Как будто в тебе какое-то древнее примитивное животное, которое не может устоять перед алкашкой и которое руководит тобой, и затмевает своим желанием выпить все чувства и подменяет все мотивы
 
Как я надеюсь, что так и будет! Я готова ради этого помучиться :)
Тогда ты спасена. И, поверь, в жизни много красок, а не одни только оттенки серого. Но со временем ты привыкаешь и к ним и тут может проснутся, сначала в виде жалкого еле-еле слышного шепота, голос, предлагающий чуть приукрасить, сделать ярче мир вокруг. Я уже наступал на эти грабли
 
Весь мой абсурд заключается в том, что я все прекрасно знаю и понимаю, но как в том анекдоте, когда находят бутылку с надписью яд, но из которой пахнет водкой и все-равно пьют из нее с криком "помогите!". Как будто в тебе какое-то древнее примитивное животное, которое не может устоять перед алкашкой и которое руководит тобой, и затмевает своим желанием выпить все чувства и подменяет все мотивы
А ты не хочешь вернуть краски?
 
А зачем тогда я тут? :)Я хочу вернуть не только краски, но и часть достоинства. Потому что это болезненное пристрастие унижает меня
Тогда ты спасён.
Но придется потерпеть :)
 
Весь мой абсурд заключается в том, что я все прекрасно знаю и понимаю, но как в том анекдоте, когда находят бутылку с надписью яд, но из которой пахнет водкой и все-равно пьют из нее с криком "помогите!". Как будто в тебе какое-то древнее примитивное животное, которое не может устоять перед алкашкой и которое руководит тобой, и затмевает своим желанием выпить все чувства и подменяет все мотивы
Это зависимость. Ты не сможешь ее контролировать, поэтому смирись, что яд отдельно, а ты отдельно)
 
С тем, что ты никогда в жизни не избавишься от тяги. Она может стать слабее, ее голос може приутихнуть, но ее подлый шепоток всегда будет присутсвовать. Больше никогда не будет контроллируемого употребления. Алкоголь должен быть вычеркут навсегда и это должно стать табу на бессрочно
 
Назад
Сверху Снизу