Алкогеймер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrunkPunk

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 22 дня
Дорогой алкогольный дневник, как-то незаметно проходят дни без любимого напитка. Качелей в явном виде нет, периодические мысли достаточно спокойно отгоняются. Анонимные алкоголики потихоньку вытесняют форум, больше забегаю почитать, что у знакомых да пофлудить.
Долго думал и решился немного нарушить рекомендации - 19 января пойду на концерт одной из любимых групп. Блин, пропустить реинкарнацию "Паровоз анархия" я не могу. Но есть опыт посещения концертов в трезвом виде и пойду с супругой. Так что шатать вряд ли будет.
На собраниях АА появились знакомые, добавился в пару чатов любимых групп. Всегда есть кому позвонить, если накроет желанием выпить. Что уже срабатывает как неплохая защита. По программе ползу ровно в сторону 4 шага. Там, говорят, будет весело. :)

Arkadiy

Эксперт
Не пьет 1 год 10 месяцев 29 дней
Дорогой алкогольный дневник, как-то незаметно проходят дни без любимого напитка. Качелей в явном виде нет, периодические мысли достаточно спокойно отгоняются. Анонимные алкоголики потихоньку вытесняют форум, больше забегаю почитать, что у знакомых да пофлудить.
Долго думал и решился немного нарушить рекомендации - 19 января пойду на концерт одной из любимых групп. Блин, пропустить реинкарнацию "Паровоз анархия" я не могу. Но есть опыт посещения концертов в трезвом виде и пойду с супругой. Так что шатать вряд ли будет.
На собраниях АА появились знакомые, добавился в пару чатов любимых групп. Всегда есть кому позвонить, если накроет желанием выпить. Что уже срабатывает как неплохая защита. По программе ползу ровно в сторону 4 шага. Там, говорят, будет весело. :)
Ага. Забавно )))
Внимательно книгу читай. Есть наставники, которые отсебятину несут в 4 шаге.

DrunkPunk

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 22 дня
Ага. Забавно )))
Внимательно книгу читай. Есть наставники, которые отсебятину несут в 4 шаге.
У меня какое-то отторжение к книге (наставник говорит, что это - норма). Раздражают размышления, цитаты, да и Билл - тот еще типчик. Хочется пройти 12 шагов, провести несколько подспонсорных и сбежать в "нормальную" жизнь. У тебя такого не было?

kam

Ветеран
Не пьет 9 дней
У меня какое-то отторжение к книге (наставник говорит, что это - норма). Раздражают размышления, цитаты, да и Билл - тот еще типчик. Хочется пройти 12 шагов, провести несколько подспонсорных и сбежать в "нормальную" жизнь. У тебя такого не было?
Я конечно не претендую на истину в последней... Но мне кажется и трезвость и работа над ней должны приносить удовольствие.

Arkadiy

Эксперт
Не пьет 1 год 10 месяцев 29 дней
Нет. Не было. Книга не виновата )))))
1. писали алкоголики. Поэтому возможны выверты. Дай им шанс)))
Это продукт деятельности человека. Люди могут ошибаться в прогнозах и оценках.
Но когда передаются факты, без оценки, почему бы им не доверится?
Делать так же или нет - твой выбор.
2. Если наставник рассказывает то, что делал сам - вперед.
Если фантазии на тему, ... так бы было лучше, то читай справочник.
3. были мысли, посещать меньше собраний. Мне казалось что я мало времени жене уделяю.
Потом оказалось, что мне хочется по-бездельничать ))))

carioca

Трезвость это супер!
Не пьет 2 года 30 дней
Я конечно не претендую на истину в последней... Но мне кажется и трезвость и работа над ней должны приносить удовольствие.
Тогда это была бы не работа,а хобби!

kam

Ветеран
Не пьет 9 дней
Тогда это была бы не работа,а хобби!
Я и про работу такого же мнения)). Работа должна доставлять удовольствие) Никогда не поздно поменять профессию и пойти в другом направлении.

carioca

Трезвость это супер!
Не пьет 2 года 30 дней
Я и про работу такого же мнения)). Работа должна доставлять удовольствие) Никогда не поздно поменять профессию и пойти в другом направлении.
Работа от слова "раб".
Имхо конечно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу