Алкобиография

ОНИ ВСЕ В ЗДРАВИИ И ТРЕЗВОСТИ ПРЕБЫВАЮТ? ИЛИ КАК?
Оссспаде...
Ну чо вы меня не знаете?
Покежь, да покежь..
Кто нить ночью да и запостит, на минутку,
Зыркнешь - возрадуешься, и всё..
Это ж не порно!
А очень даже эстетично!
На пляже там..
У речки..
Красиважы!
:-D
 
Но нет ничего важнее самого себя.
Тот,кто помогает утопающему,иногда об этом забывает.Для меня это акт милосердия,со стороны @Бабалена .С риском для себя любимой ,слететь в запой и обнулением счетчика.Без бухла до и продолжения ,после.
Как поет Шевчук,за подобные вещи:»Господь нас уважает»
И пример с лепрой привёл,как акт милосердия.
И вот тут хоть вспотейте доказывая, что ВЫПИВ, с утешаемым ему от этого станет легче - я не поверю.
В конкретно этом случае,как я понимаю,
эти два бокала вина для утешаемого,могут стоить дороже всех добрых дел и слов сказанных ранее.
кстати она не заразна),
передается
стало бы легче, если бы навещающий его заразился бы тоже..
о разных вещах говорим.
 
.Для меня это акт милосердия,со стороны @Бабалена .
А для меня акт самооправдания для "забухнуть"
:smile:
И кому легче станет от того, что утонет не один утопающий, а вместе со спасающим?

Цель - СПАСТИ того кто тонет, должна быть. А не утонуть за компанию.
Плохо плаваешь - не лезь.
Или спасай из лодки.
 
Джо какую-то фигню пишешь. Я два месяца ухаживала за умирающей от рака мамы, одна, практически без помощи. И умерла она у меня на руках, и хоронила все сама-сама. Очень тяжело было, даже плакать не могла.
И ни одной мысли о бухле. Меня вот АА-шки поддержали здорово, в скайпе, в переписке.
Ладно, можно сказать, что у меня тогда уже счетчик был большой.

Но контраргумент тогда, я бросила пить, когда от меня ушел муж. За две недели до НГ. Тоже, ох не сладко было, я себя чем только не увлекала, лишь бы не пить. Потому что это было настолько уже глубоко, что выпить ещё раз -смерти подобно.

Это чистой воды саморазвод. Как говорит Паша, навязанные миром стереотипы. Кто сказал, что утешить можно только вином? А чего скорая-то спирту не наливает вот в таких ситуациях людям? Почему-то успокаивающее дают и прекрасно справляются люди.

Даже, если невестке нужно было выпить, она что ребенок, чтобы только за компанию? Извините, когда человек хочет утешиться и расслабиться в подобном горе, ему пофиг, будет у него собутыльник или нет.

Да, было необходимо присутствие Лены, может какие-то слова, может просто посидеть обнявшись, без слов. И Лена была рядом, и это прекрасно, потому что человек такой вот хороший. И можно было в конце концов налить невестке, а самой не пить. Не думаю, что она бы обиделась в таком-то состоянии неутешного горя.

А что прям необходимо было поддержать сноху тем, что выпить самой - это саморазвод и ничего больше.

Да, это промах, новый опыт, но рассуждать, что есть такие ситуации, когда прям необходимо выпить, чтобы поддержать....Нет таких ситуаций, авторитетно заявляю и зуб даю. Если так рассуждать, то таких ситуаций еще может быть ого-го сколько, и гораздо более страшных, с совсем близкими людьми (упаси Бог!) и что, каждый раз оправдывать себя, что случай исключительный? Так никогда не бросить пить. Значит решение было не бесповоротное, может не пришло время.

По моим наблюдениям здесь на форуме за столько лет, человек бросает пить довольно "легко", когда уже точка невозврата почти, безнадега, отчаяние. Кто-то приходит на форум уже в этой точке, и бросает сразу и без срывов ( ну или почти, но понимание что всё, отступать некуда, пропасть сзади). А кто-то приходит еще не дошедши до ручки, имея сомнения, в таком состоянии бросить проблематичнее, когда еще можешь торговаться с собой и придумывать хитроумнейшие отмазки, в которые сам искренне веришь.
 
2 бокала ,нипочём. Хотелабы забухнуть ,уже провода гудели бы)))
Да дело-то не в количестве, как ты не понимаешь. :DONT_KNOW:

Алкоголик хитроумен очень....всё не так просто...
 
Назад
Сверху Снизу