Алименты в браке

Void

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 11 дней
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
91
Пол
мужской
Добрый день. у меня большое количество долгов банкам и МФО.
Платить по всем долгам сейчас возможности нет. Часть долгов в просрочке 4й месяц. Соответственно через 6-12 месяцев ожидаю несколько судебных исков.
У нас маленький ребенок. Надо обезопасить мою зарплату от взыскания в будущем по исполнительным листам.
Я бы все платил, но еще я выплачиваю 2 млн долгов висящих из-за меня на жене плюс аренда квартиры и расходы.
Я так понимаю мы находясь в браке можем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребенка на сумму до 100% от зарплаты которое будет иметь силу исполнительного листа.
Вопрос в следующем: что будет когда банки и мфо просудят долги? И достаточно ли будет нотариального соглашения чтобы обезопасить доход?
 
Устное предупреждение пока
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. у меня большое количество долгов банкам и МФО.
Платить по всем долгам сейчас возможности нет. Часть долгов в просрочке 4й месяц. Соответственно через 6-12 месяцев ожидаю несколько судебных исков.
У нас маленький ребенок. Надо обезопасить мою зарплату от взыскания в будущем по исполнительным листам.
Я бы все платил, но еще я выплачиваю 2 млн долгов висящих из-за меня на жене плюс аренда квартиры и расходы.
Я так понимаю мы находясь в браке можем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребенка на сумму до 100% от зарплаты которое будет иметь силу исполнительного листа.
Вопрос в следующем: что будет когда банки и мфо просудят долги? И достаточно ли будет нотариального соглашения чтобы обезопасить доход?
Здравствуйте.
Действительно, в соответствии со ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда.

Соглашение об уплате алиментов, конечно, можно заключить, но здесь надо иметь в виду, что ваши взыскатели имеют право оспорить такое Соглашение в суде и признать его недействительным.
Судебная практика по оспариванию подобных алиментов имеется и довольно обширная.

что будет когда банки и мфо просудят долги?
Вопрос не совсем понятен. Что вы имеете в виду, поясните.
 
Назад
Сверху Снизу