Алименты от отца детей, если он ИП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mon ami

Участник
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
139
Добрый вечер, камрад!
проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Дано: у мужа ИП с нулевым доходом по документам. Фактически, конечно, есть деньги на расчетном счету, вклад в банке, оформленный на его мать, наличка. На какие алименты по решению суда я могу рассчитывать? В каком виде и куда оформлять заявление? Если это в твёрдой денежной сумме, и я точно могу доказать по чекам, расходы на ребёнка больше чем прожиточный минимум, удовлетворит ли суд данную сумму? Спасибо заранее
 
Здравствуйте.
Рассчитывать можете на алименты в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума установленного на ребенка в вашем субъекте. Такова судебная практика.
При этом, можно требовать алименты в размере целого прожиточного минимума, можно требовать и больше прожиточного минимума, но удовлетворят такой иск, если ответчик не будет возражать.

Встречался с удовлетворением целого прожиточного минимума и когда ответчик не приходил в суд.

Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме подается в районный суд, можно по вашему месту жительства, а можно по месту жительства ответчика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу