Альцгеймер

Прикольно, дай наводку где почитать?
Можно загуглить.
А у нас в городе есть занятия для детей. Дочку туда вожу. Так вот, когда домашнее задание делаю с ней, тоже тренирую мозг 😄
 
Можно загуглить.
А у нас в городе есть занятия для детей. Дочку туда вожу. Так вот, когда домашнее задание делаю с ней, тоже тренирую мозг 😄
Прочитал, что японцы ложатся спать и вспоминают позавчерашний день в подробностях. Для тренировки памяти.
 
За минуты две запомнила как зовут на картинках 10 неизвестных мне людей. Раньше имя сказали-я забыла. Еще ряд чисел и слов легко запомнила.
У меня, кстати, папа (алкоголик, уже ушедший😞), даты по истории шпарил на Ура!
Зачем вам этот "мусор на диске", если есть интернет и поиск :-D
есть такая фигня: человек мне что то говорит, рассказывает, я вроде слушаю, а потом как будто переключаюсь и сама додумываю окончание разговора. Вот это ваще хрень. Уже страшновато, а восстановится ли мозг🤔🤔🤔
Вот эти иллюзии гораздо хуже, у самого часто так же, смотришь на что то вроде черное, но какие то сомнения есть, обойдешь три раза - точно черное, а на четвертый раз, бац и становится белым. Прямо чертовщина :molitva:
Ключевое, - нужно заземлятся из своих иллюзий, в спокойное состояние переходить)
..Прикольно, дай наводку где почитать?
Канал на ютубе - Математика и фокусы
 
Зачем вам этот "мусор на диске", если есть интернет и поиск :-D

Вот эти иллюзии гораздо хуже, у самого часто так же, смотришь на что то вроде черное, но какие то сомнения есть, обойдешь три раза - точно черное, а на четвертый раз, бац и становится белым. Прямо чертовщина :molitva:
Ключевое, - нужно заземлятся из своих иллюзий, в спокойное состояние переходить)

Канал на ютубе - Математика и фокусы
Так я так и делаю, сижу спокойно слушаю, концентрируюсь, потом мозг говорит «да ну нафиг, дослушивать, и так все понятно» Перед людьми потом выгляжу не очень. Рассказывают по второму кругу😞
 
Так я так и делаю, сижу спокойно слушаю, концентрируюсь, потом мозг говорит «да ну нафиг, дослушивать, и так все понятно»
Ну не всегда же так? Возможно информация тебе неинтересна или противоречит твоим внутренним установкам, убеждениям. Автоматически включается механизм психологической защиты, точно так же, как анозогнозия алкоголика.
Перед людьми потом выгляжу не очень. Рассказывают по второму кругу😞
Ничего неудобного, миссия у людей такая - весть нести. Если тебе не мешает в жизни, не обращай внимания, участливо кивай и улыбайся. С алкоголем оказалось все по другому, - массовое сумасшествие социума, в котором живем, насаженное в ранг поведения.
 
Волк, коза и капуста)напомнило
Младец, возьми пирожок :ax:
Додумался только, до перевозки козы, дальше подсмотрел решение. Наглядный пример как технический прогресс, в том числе и интернет, мешает мыслить. А ведь кто то на автомате такие простые задачки решает)
 
Младец, возьми пирожок :ax:
Додумался только, до перевозки козы, дальше подсмотрел решение. Наглядный пример как технический прогресс, в том числе и интернет, мешает мыслить. А ведь кто то на автомате такие простые задачки решает)
Интернет - это полное отупение, я делаю банальные ошибки, когда пишу, хотя советское образование получала (
 
Читаю книжку, наткнулась в ней на название данной темы :-D прям не смогла удержаться,чтоб не поделиться. Да, я всё еще про мнемотехнику)
 

Вложения

  • 20220525_213700.jpg
    20220525_213700.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 10
Читаю книжку, наткнулась в ней на название данной темы :-D прям не смогла удержаться,чтоб не поделиться. Да, я всё еще про мнемотехнику)
Учимся разгадывать судоку)
 
Учимся разгадывать судоку)
Самый совершенный в мире мозг ржавеет без дела. ( Шерлок Холмс)
Так что будем работать) Хоть судоку, хоть что, лишь бы не ржавел)
 
ага, со внуком 5 лет учу стих и подсматриваю в книжку ))) 8 строк половину забыла
Буквы- то помнишь, это уже хорошо 😀Не переживай, всё у тебя нормально, сейчас действительно, много информации, мозг сортирует, что оставлять, а что забывать. Почти у всех так. Это я недавно лекцию одного учёного прослушала как раз на эту тему и перестала беспокоиться.
 
Память нарушена.... Пить бросишь, не восстанавливается. Помню все цифры по работе , сегодня морду Казаченко увидела и не могла фамилию вспомнить( ходила в 90 на его концерты). И много так .. имена , фамилии . Начинаю читать книгу зарубежных авторов , вообще не заходит Герои с именами в чехарде. Прилепина пожалуйста читаю))). Было у кого, или я поехала крышей и витамины группы В мне не помогут.
Казаченко, даж если в одном вагоне метро напротив увижу - не признаю! Хотя так то помню песни пел какие то в 90х. Гулькину тож. Выпивал как то на ее концертах. Книги зар авторов, можно заместить отечественными. С нормальными некарявыми именами :YES:
. Витамины "в" это что и отчего они ?
. АльцГеймер это кто у тебя? Муж? Сын? Или ты? Игровые чтоль? Во что рубятся? В Танчики?
 
Назад
Сверху Снизу