АА?

Ты разве не научился в программе заниматься своими делами, а не чужими, тебя так расстроили слова "какое тебе дело", ты их воспринимаешь как "бычку"? Можешь не верить, но и это не моя проблема.
В аа научили делиться опытом. Поэтому я и спросил про группы у тебя. А ты сразу в позу встал)))
 
В аа научили делиться опытом. Поэтому я и спросил про группы у тебя. А ты сразу в позу встал)))
Да не в позу, просто это не играет никакой роли. Смотри, допустим, я говорю, что хожу на группы каждый день, как это изменит то, сколько ты ходишь на группы? А вот теперь я говорю, что хожу раз в месяц, разве это как-то повлияет на частоту твоего посещения групп?

Про опыт - да, я перенимал опыт, но он во многом был о моей личной ответствености, моей стороне улицы, моих обязанностях, вот это всё. Не кивать на кого-то другого, а видеть свои ошибки, не волноваться о судьбах мира, а заниматься своими делами. Поэтому когда я слышу, что кто-то ходит на группы каждый день (а я встречаю таких людей регулярно, многие с десятилетиями трезвости), то всё, что я могу сказать об этом - у человека есть достаточно свободного времени, чтобы посещать собрания каждый день. Это просто факт, в нём нет никакой эмоциональной окраски, нет предположений почему и зачем, нет проекции меня же самого на мотивацию другого человека. У меня другие обстоятельства, другие нужды, всё другое.

Повлияет ли это на частоту моего посещения групп? Конечно же нет, с чего бы? Я хожу столько, сколько сам в состоянии по обстоятельствам и сколько нахожу нужным для себя лично. И уж точно я не сделаю из этого вывод с абсолютным отсутствием логики, что АА - это не моё. Как-то так.
 
Пошел сегодня гавно полное нужно искать другую группу
Они просто поржали с меня и даже не выслушали до конца((
Или ищи другую группу или пробуй другие методы..
 
ты невнимательно прочитал...
я не определял ничего и никого...

но мне действительно удивительно, если человек на 20-м году трезвости будет 4 раза в неделю ходить на собрание..
Я сегодня была впервые на АА в скайпе, мне очень понравилось. В вечерний группе слушала спикера, который уже очень давно не пьёт, к сожалению не запомнила цифру. В конце, спикер отвечал на вопросы, он сказал: - « Я буду отвечать здесь на вопросы до тех пор, пока они у вас будут сегодня». Тут дело в служении. Когда то ему помогали, теперь он сам помогает... Наша жизнь, это непрерывная работа над собой... И 12 шагов можно учится выполнять годами... Это то, что я поняла сегодня ❤️
 
Назад
Сверху Снизу