А время идет...

arwous

Ветеран
Уходи от него, пожалуйста, от него и разводись. Погубишь себя, уже пошёл процесс. Спасайся. Разойдешься - есть все шансы и возможности завести нормальную семью, с ним - их нет. Тебя ещё парит мнение свекрови и сестёр его. Что тебя винят.. И тп. Вот это ещё откуда у тебя..
Ты читала тут тему "Запас терпения" ? (Если правильно назв пишу по памяти)

qrqma

Эксперт
сказала бы, что он там и все в порядке, я бы успокоилась. Я будто ответственность за него и его жизнь ощущаю. Знаю, что это неправильно. Такое чувство сейчас, будто я беспомощного ребенка на улицу выставила (что на такси сел, видела в окно).
Я узнала себя тут, года 2 в этих переживалках варилась.Это невроз со зависимости. Это болезненное состояние. Уйдешь от алка, попереживаешь, и потихоньку отпустит. Но пока- убрать наркотик(алка) из своей жизни. Жестчайший Карпман.

Смешарик

Эксперт
...
Ну и да, им бы было выгодно, чтобы он без жены был. ... Им это выгодно, спасать его не нужно. Ну или чтобы другую жену нашел, которая с жилплощадью и т.п., и она бы сама с ним возилась.
А в сухом остатке - не по барабану ли тебе? Ему, им...А тебе? Тебе что выгодно? Чтобы спать спокойно, чтобы не трястись в страхе, ужасе, чтобы вспомнить, как это -счастливо смеятся?

Смешарик

Эксперт
Я тут на днях молоко у дядьки покупала. А к нему алкаш пристал - купить у него армейские, еще советские варежки, знаете, с указательным пальцем, чтобы на курок нажимать можно было. Дядька от варежек этих отказался, маленькие, алкаш тогда предложил "картину Рембранта":))) Я давно так не ржала чего-то, аж дядьку напугала:))) Какая-то мазня, и алк же хотел что-то с этого поиметь!:)))) Но варежки купила, за 100 руб.:)

Marinkina

Участник
Свекрови звонить не стала больше. Неужели ей так сложно ответить! Ему позвонила, не берет. Может после капельницы спит (себя успокаиваю).

Такая тоска прям. Останусь совсем одна, прям щемит и щемит на сердце. Здесь как-то писали про дыру в душе. Вот, реально она есть. Хочется заткнуть ее. И чтобы было как раньше, когда мы только стали жить вместе, и когда он так не пил, и были надежды на хорошую семейную жизнь.

Oj-ka

Ветеран
Марин, чувство внутренней потери надо пережить. Пережить, перестрадать и смириться. Иначе ты будешь переживать его постоянно, всю совместную жизнь с пьющим человеком.

Evgeniya1990

Гуру
Чесслово.лучше один раз переплакать,чем каждый раз умирать с ним вместе.хоронить каждый раз и воскрешать свои иллюзии о нормальной семье и жизни
Маринкина,ты только представь,что с самой собой может быть комфортнее,чем вообще с кем либо.
Все в твоих руках

Helenek

Ветеран
Свекрови звонить не стала больше. Неужели ей так сложно ответить! Ему позвонила, не берет. Может после капельницы спит (себя успокаиваю).

Такая тоска прям. Останусь совсем одна, прям щемит и щемит на сердце. Здесь как-то писали про дыру в душе. Вот, реально она есть. Хочется заткнуть ее. И чтобы было как раньше, когда мы только стали жить вместе, и когда он так не пил, и были надежды на хорошую семейную жизнь.
Блин, Маринкина, воспользуйся моментом, что олкаш у мамы, не звони им и не возвращай его назад. Будет только хуже. Щемит, потому что ты срослась с такой жизнью, нет чего-то привычного рядом. Это переживается. Перетерпеть нужно.

Сверху Снизу