А время идет...

а если бабушка
Дрында, понятия не имею. И вряд ли когда нибудь заинтересуюсь отношениями свекровей(бабушек) с невестками и внуками в общемировом масштабе.

У меня была прекрасная свекровь. Никогда ни словом, ни делом, не вмешивающаяся в нашу жизнь. И с дружбой не навязывалась. По просьбе помогала и на этом всё. С неё и беру пример.

Ну а тебе ничего больше не остаётся, как не забыть со временем - каково это, быть невесткой. А то ведь диву порой даёшься как резко всё меняется с приобретением статуса свекрови)))
 
а если бабушка постоянно лезла с советами когда ребенку было год-два, отбирала его на ручки, давала какие-то советы, играла , покупала футболки, когда забеременела вторым - сказала, ну старший мой любит бабушку с отцом, а этот новорожденный будет маму любить - и холоднее к младшему была, а когда разошлась я с мужем и пнула его под сраку со своей квартиры - ни разу не обьявилась свекровь с просьбой отдельной встречи с детьми - при этом девочек-внучек по линии своей дочки холит и лелеет
А запрос-то какой был? Почему свекровь поменялась? Почему посмела не полюбить второго? Моя свекровь не любила дочек дочери. Дочери было обидно. Зато целовала в попу сына сына. Даже хату ему завещала. Даже поддерживала неплохие отношения с быв. женой сына до самой своей смерти. Быв. Невестка ее навещала регулярно.
Знаешь, за что? Ну, она, по крайней мере, сама говорила, наконец-то внук с карими глазами, как у нее:) Мою первую дочь она таскала так, для приличия, да и уехали мы рано, дочери полтора года было. У нее глаза ее сына,:) Зато вторую, с карими глазами, таскала постоянно на руках, не забывая жаловаться, что от тяжести спину ломит. Все два месяца пока жила с нами. (Полагаю, моего сына, тоже с карими глазами, тоже бы потаскала, но к его рождению она уже умерла, да и расстояние в десять тыщ км играет роль.)Она доверила сокровище-внука его отцу и мне, и уехала.
Не забыв всем пожаловаться, какая я хреновая:) А я, между прочим, ее сыну всяко намекала и настаивала, что у мамы должны быть свои карманные деньги, на заколки и гигиену какую, и он обязан ей их давать:)
З.ы. свекрови такие загадошные.Глаза им карие подавай. :-D
 
Последнее редактирование:
Несколько дней и будет месяц, как ушла. На днях поеду карточку из детской поликлиники для перевода забирать - почему-то для меня это и есть последний шаг ухода.
 
Свекровь, как и следовало ожидать, стала меня обвинять. Что это со мной он таким стал, что я виновата, что алк пьет. Была бы другая, он бы не пил. Ну, и таких как я много. Да, и кому я нужна, ведь с головой у меня не в порядке. Да, и таких сыновей у алка ещё много будет. А я манипулирую ребёнком и хочу квартиру отжать у алка.😆 Правда, ипотеку брали вместе, А я ещё маткапитал туда вкинула. Вот, я продуманная.))
 
А так, да, я бы хотела "отжать". Сама бы платила ипотеку. Но не получится, он не уйдет. Ну, и, блин, отжать - это если б ипотека была бы уже выплачена, а она у нас только 2 года. Просто идти то алку некуда, и свекровь боится, что он к ней придет.
 
Да, назначат пополам платить, я узнавала. В принципе, я бы была согласна, потом бы сыну квартира досталась. Просто боюсь, он свою часть платить не будет. Платить все мне накладненько. Продержаться бы хотя бы с продажей 3,5 года, чтоб налог не платить потом.
 
Да, назначат пополам платить, я узнавала. В принципе, я бы была согласна, потом бы сыну квартира досталась. Просто боюсь, он свою часть платить не будет. Платить все мне накладненько. Продержаться бы хотя бы с продажей 3,5 года, чтоб налог не платить потом.
А в чем тогда твой план?
Без суда просто платить самой всю сумму?
Я не понимаю, чем это отличается от того что по суду ты делишь квартиру и выкупаешь у него свою часть. Но законно и без того, чтобы прикидываться бедной родственницей.
 
Честно говоря, у меня мама такая же была: "нам бы хоть комнатку, где жить". Когда в наличии была двухкомнатная квартира и надо было просто по суду ее отсудить.

Это какое-то особое приятное чувство "прибедняться"?
Не понимаю как можно поменять решительные действия по выживанию и обеспечению ребенка жилплощадью, т.е разумные действия для будущего, на амплуа "бедняженьки ".
 
Честно говоря, у меня мама такая же была: "нам бы хоть комнатку, где жить". Когда в наличии была двухкомнатная квартира и надо было просто по суду ее отсудить.

Это какое-то особое приятное чувство "прибедняться"?
Не понимаю как можно поменять решительные действия по выживанию и обеспечению ребенка жилплощадью, т.е разумные действия для будущего, на амплуа "бедняженьки ".
Ну, вот, он - заемщик, я - созаемщик, с меня еще маткапитал. Пока и у меня, и у мужа по 1/2, ребенку доля не выделяется до окончания ипотеки ( ну, или если банк разрешит). Я проконсультировалась с юристом. С продажей могут быть сложности ( опека может не одобрить). Скорее всего, платить пополам. Это второй вариант. Он если свою долю платить не будет, то платить мне. А потом по суду с него взыскивать.
Жить там? А как его оттуда выгнать? Он же не уйдет сам. У него 1/2. И он сам орет, что никуда не уйдет и всё его. Ему уходит некуда, родительский дом продан, только на сьем. Я предлагала ему этот вариант, уйти на сьем, конечно, он орет. P. S. Можно, конечно, вообще ипотеку не платить, примерно через 8 месяцев банк квартиру заберет, продаст, тут как бы в минусе не остаться. Плюс испорченная кредитная история.
 
Ну, вот, он - заемщик, я - созаемщик, с меня еще маткапитал. Пока и у меня, и у мужа по 1/2, ребенку доля не выделяется до окончания ипотеки ( ну, или если банк разрешит). Я проконсультировалась с юристом. С продажей могут быть сложности ( опека может не одобрить). Скорее всего, платить пополам. Это второй вариант. Он если свою долю платить не будет, то платить мне. А потом по суду с него взыскивать.
Жить там? А как его оттуда выгнать? Он же не уйдет сам. У него 1/2. И он сам орет, что никуда не уйдет и всё его. Ему уходит некуда, родительский дом продан, только на сьем. Я предлагала ему этот вариант, уйти на сьем, конечно, он орет. P. S. Можно, конечно, вообще ипотеку не платить, примерно через 8 месяцев банк квартиру заберет, продаст, тут как бы в минусе не остаться. Плюс испорченная кредитная история.
А с банком проконсалтиться? Что банк посоветует в твоем случае? Важно, какой вариант тебе лучше бу.
Жить с упырем не вариант. С ним какие-то дела иметь тоже ненадежно.
Надо избавляться от ипотеки, это алкова история бу испорчена, а твоя нет. Ты платежеспособна, а он наоборот.
Без него ипотеку потом взять или снимать пока
 
А с банком проконсалтиться? Что банк посоветует в твоем случае? Важно, какой вариант тебе лучше бу.
Жить с упырем не вариант. С ним какие-то дела иметь тоже ненадежно.
Надо избавляться от ипотеки, это алкова история бу испорчена, а твоя нет. Ты платежеспособна, а он наоборот.
Без него ипотеку потом взять или снимать пока
Вот, можно ещё так сделать. Развестись. Потом попросить банк убрать меня из созаемщиков. Скорее всего, банк будет против. Он обычно просит замену, чтоб другой стал созаемщмком. Я думала, вдруг свекровь бы согласилась. Но теперь не знаю, как с ней об этом говорить. Только пугать, что тогда к ней алк в однушку переедет.
Ладно, посмотрим, Я все варианты для себя уже разложила. С января начну действовать. Главное, в начале развестись.
 
Вот, можно ещё так сделать. Развестись. Потом попросить банк убрать меня из созаемщиков. Скорее всего, банк будет против. Он обычно просит замену, чтоб другой стал созаемщмком. Я думала, вдруг свекровь бы согласилась. Но теперь не знаю, как с ней об этом говорить. Только пугать, что тогда к ней алк в однушку переедет.
Ладно, посмотрим, Я все варианты для себя уже разложила. С января начну действовать. Главное, в начале развестись.
Да, развод главное. К суду подготовься. Там и можно бу решить имущ вопросы.
Со свекровью тема
 
Там мат.капитал. Как ты из созаемщиков выйдешь? Кто тебе разрешит маткапитал алку или банку дарить? Узнай в банке, что будет с дет.долей. возможен ли вариант, если алк не будет платить, а ты будешь, вычеркнуть его из заёмщиков? Чтобы ипотека, действительно, была полностью твоя по закону. Алка выселить, втихушку вселить туда жильцов мужского пола, которым бы алк не докучал сильно, а деньги за сдачу хаты опять же платить твою ипотеку.Года через два алк успокоится, да и ты поднаберешься сил. У нас , в юридической , у юриста спроси.
 
А почему нельзя выкупить у него его долю?
Занять у банка/хз и выкупить чтоб он вообще не претендовал на нее
Я думала про это. Но больше 200 тыс кредита мне без подтверждения дохода не предлагают (остальное надо доказывать справкой 2ндфл, а я сейчас в отпуске по уходу за ребенком+самозанятая). Да, и не факт, что больше дадут (ведь ипотека на мне же числится). А так, его доля, получается, миллион с копейками. То есть мне ему лям и еще ипотеку тянуть (мы почти 2 года за нее только платим). Жирненько получится.
Но я думала в том плане, чтобы взять комнату в общаге (и его туда) - такая комната меньше 700 тыс у нас в городе не стоит. И согласится ли он. И вообще, если про это думать, то, наверное, после развода.
P.S. Наверное, через несколько лет что-то такое можно сделать. Но как не хочется с ним никаких дел иметь.
 
Назад
Сверху Снизу