А время идет...

Не говоря ему, она его как бы предавала, это ее сын, то есть это она сама, просить защиты у той которая он и есть жто зря, она не может предать саму себя, да даже убил бы он вас, думаешь она б против него была? Нет, оправдала бы у себя в башке что довели и носила бы передачки...сама то по суди твой сын бы косячил ты бы помогала его окружению, зная что оно временное? Конечео нет, ну вот и она не помогает..
Радуйся что решилась и что смогла сама
Да, если б я одна была и просила, то я даже не обиделась бы на это. Ну, я же с ребенком маленьким на руках, её внуком.
Сейчас думаю, что она побоялась, что начнет её предательницей считать. Ну, да, ладно, просто не нужно было изначально обещать, что придет.
 
Маринкина , выдыхай и выбрасывай из головы его и свекровь.
Она играет на его стороне.
Рада , что ты решилась , не отступай.
Не, не, думаю, уже точно не вернусь к нему. Хоть буду спать, и никто орать не будет.
 
Я считала что у меня прекрасная свекровь. Ровно до момента разлада с её сыном, моим бм. И всё, дальше только на стороне сыночки. А что там внуки, с "этой", уже не интересно стало.
Только забить.
 
Я считала что у меня прекрасная свекровь. Ровно до момента разлада с её сыном, моим бм. И всё, дальше только на стороне сыночки. А что там внуки, с "этой", уже не интересно стало.
Только забить.
Ну это обычное явление. Исключение - это скорее наоборот - а так - все в приделах свекрове нормы.
 
Больше недели как ушла. Пока полёт нормальный. Правда, сегодня туда поехала, квартиру помыть, что-то такое почувствовала. Будто пожалела, что ушла. Но я, наверное, больше из-за квартиры переживаю. Скучаю по ней.
Хотя, что врать-то самой себе, всколыхнулось немного сегодня. Мне он как родственник, как брат. Жалко. Он так и пьет, конечно. Не знаю, будет ли мне так его жалко, когда в январе у него нечем будет за ипотеку заплатить.
 
Больше недели как ушла. Пока полёт нормальный. Правда, сегодня туда поехала, квартиру помыть, всколыхнулось все. Но я, наверное, больше из-за квартиры переживаю. Скучаю по ней.
Хотя, что врать-то самой себе, всколыхнулось немного сегодня. Мне он как родственник, как брат. Жалко. Он так и пьет, конечно. Не знаю, будет ли мне так его жалко, когда в январе у него нечем будет за ипотеку заплатить.
Решать надо юридически. И платить только за своё.
 
. Правда, сегодня туда поехала, квартиру помыть, что-то такое почувствовала.
А зачем куда то ехать , тратить время и деньги, чтобы мыть квартиру, в которой ты не живешь? Дитё что делало, пока ты Алка обслуживала? Приезжай ко мне, мне тоже квартиру помыть надо. Из минусов-алки не валяются и не воняют:) .Из плюсов- собачьей шерсти дофига:) Помоешь , и, скатертью дорога:) Копи деньги на дорогу, как накопишь, адрес скажу :-D
 
Да, тоже не поняла, зачем поехала мыть кв, в которой не живёшь? Через неделю опять поедешь?
Там домашнее животное, которое мама категорически не приняла. Ещё его навестить. Раз в 3 недели ездить пока. В это время с сыном мама сидит. P. S. Вариант, с девочкой снимать сейчас кажется уже нереальным. Найти так и не можем. И если мне пока платить всю ипотеку, я все же не потяну.
Хочу с его мамой поговорить, чтоб платить пополам ипотеку. Согласится ли она. А так, он к ней придет жить, она этого не хочет. Продать квартиру пока нереально из-за мат капитала ( я Консультировалась).
 
Читаю статьи. Вот, непонятно.
"В основе зависимого или созависимого сценария лежит ролевая модель, известная как «Треугольник Карпмана». И эта схема реализуется везде.
Например, вы приезжаете в парк, ребенок уснул в машине, муж вышел и хлопнул дверью, и жена начинает ругаться на мужа, что он разбудил ребенка. Что произошло: муж агрессор, ребенок жертва, жена спасатель, который как бы берег детский сон, а потом она переходит в позицию агрессора и нападает на мужа.
Ребенок смотрит на это, запоминает и готовится строить дисфункциональную семью через 18 лет. Казалось бы, незначительная ситуация, но даже в ней проявляется созависимое поведение женщины".

Сейчас у меня есть ребенок, и я очень понимаю, как важен детский сон (плохо поспал = капризы и т.п.). Вот, как тогда себя в такой ситуации? И в чем тут созависимость?
 
Читаю статьи. Вот, непонятно.
"В основе зависимого или созависимого сценария лежит ролевая модель, известная как «Треугольник Карпмана». И эта схема реализуется везде.
Например, вы приезжаете в парк, ребенок уснул в машине, муж вышел и хлопнул дверью, и жена начинает ругаться на мужа, что он разбудил ребенка. Что произошло: муж агрессор, ребенок жертва, жена спасатель, который как бы берег детский сон, а потом она переходит в позицию агрессора и нападает на мужа.
Ребенок смотрит на это, запоминает и готовится строить дисфункциональную семью через 18 лет. Казалось бы, незначительная ситуация, но даже в ней проявляется созависимое поведение женщины".

Сейчас у меня есть ребенок, и я очень понимаю, как важен детский сон (плохо поспал = капризы и т.п.). Вот, как тогда себя в такой ситуации? И в чем тут созависимость?
Ну это неудачный пример.

Есть видео в теме Good Girl - довольно хорошо описано явление созависимости - что это и как это.
 
Ну это неудачный пример.

Есть видео в теме Good Girl - довольно хорошо описано явление созависимости - что это и как это.
Я более скажу. Сейчас каждый второй вещает о детских травмах имея ввиду случаи как этот с машиной. Это несравнимо с вда. Поэтому я против того что сейчас созавтсимыми называли безответно влюбленных , например
 
Я более скажу. Сейчас каждый второй вещает о детских травмах имея ввиду случаи как этот с машиной. Это несравнимо с вда.
Я тоже так считаю. Эта тема - она такая - особенная. Поэтому с легкостью ставить себе диагноз ПТСР - это уже слишком.
 
Ну это неудачный пример.

Есть видео в теме Good Girl - довольно хорошо описано явление созависимости - что это и как это.
я посмотрела. впринципе нормально, но мало нового. единственное, что озвучила такие штуки, что в созависимом тоже есть нарцисизм, ну и про то что немой руке надо почувствовать боль - хорошие аналогии. но я тебе советую посмотри надежду семененко. вот от неёпрям впервые что-то новое. во-первых она объясняет, что если ребенок решил ассоциировать себя с травмировавшим себя родителем, дабы унаследовать его силу, то он будет нарцисом (в данном случае тираном-алкоголиком), если ребенок продолжает ассоциировать себя с собой-ребенком (не со вторым - пассивно наблюдающим родителем, заметь), даже вырастая, то он будет созиком. первый будет заслуживать любовь тем, какой он успешный (тут больлше про нарцисов чем про алкоголиков), второй тем, какой он заботливый. и вот в твоем видео психолог хорошо озвучила, что у властного созика развито чувство стыда (не дай бог опозорюсь как в детстве из-за семьи), то у хорошего (того, кто ведет себя как тряпочка) созика - развито чувство вины (не дай бог проигнорю того, кто тысячу раз меня игнорил, одно дело винить другого, но винить себя, в том что я своими руками отворачиваюсь от своего алка или просто обьекта обожания ради манипуляции, а он не ведется и я все теряю из-за того, что я плохая - невыносимо). и вот она это упомянула, но абсолютно не раскрыла. а по сути в этом корень. тот кто выбрал быть как токсичный родитель бежит от стыда, а тот кто выбрал остаться недолюбленным ребенком бежит от вины, так как слишком много на себя берет. ну и дальше кстати что у твоей что у этой надежды советы одни и те же - понимать кто я такой через тело. вот это конечно звучит как волшебная таблетка для соза. что это такое? простукивания? гипноз? физическое изнурение? пристальное внимание к своей психосаматике дабы загасить тревогу? они вот говорят что да, надо так. потому что на силе воле держаться - это также как и алкоголику сушиться. ну или избегать отношений пожизненно. а еще мне у твоей понравилось про вот это незнание кто я и что я. и что на фоне других понятно, кто я. но мы ведь все и здоровые и больные разные с разными людьми. и когда мы выбираем тех, с кем мы себе нравимся, мы тоже подсаживаемся (тут больше в нарцисическом ключе но с липкостью созависимого). и это как раз то, с чего я начала весь этот текст. о том, что твоя лекторша права - в созике есть нарцисизм. но созик за него держится как за редкую возможность почувствовать себя сильным. что-то сравни тому что лекторша говорила, про момент стабилизации отношений - когда созик в спасателе. кстати классный момент - когда кто-то тебя спасает, всегда смотри на них как на людей самоутверждающихся и по мере возможности отказывайся от помощи. за исключением случаев когда человека считаешь своим ментором
 
Спасиб, Линда.

Нарциссизм - да - это конечно есть в созике. я это понимаю. Нарциссизм - и эгоцентричность очеь исльная. Все так. Послушаю. Если наткнешься на видео - скинь пожалуйста прям сюда - я посмотрела бы...
 
Спасиб, Линда.

Нарциссизм - да - это конечно есть в созике. я это понимаю. Нарциссизм - и эгоцентричность очеь исльная. Все так. Послушаю. Если наткнешься на видео - скинь пожалуйста прям сюда - я посмотрела бы...
тут про тревожный тип привязанности и угодливость созика
тут про внутреннего ребёнка и критика
тут про птср
 

Marinkina

Как свекровь в настоящем - свекрови будущей... Тема эта непростая и без отягощения в виде алкоголизма прэдмета раздора. Мало того, она (тема) вечная и неубиваемая, потому что армия свекровей постоянно пополняется теми, кто не подсуетился в своё время родить дочь)))...

Профильные же проблемы (алкоголизм\созависимость) накладывают свой отпечаток, это неизбежно.

Не знаю про твою свекровь, какая она бабушка, напишу про себя.

БОльшая часть детства внука (11 лет), прошла мимо меня, моего сознания. Потому что к моменту его рождения я была уже в таком состоянии, что НС отключила все чувства и эмоции в последней попытке удержаться от психушки.

Я реально ничего не чувствовала и не испытывала вообще ни к кому (мужу, сыну, матери, себе и т.д.), не только к внуку. По памяти выдавала эмоции. Вот тут надо улыбаться, тут умиляться, тут изобразить сочувствие, будучи совершенно пустой и равнодушной внутри. А если забывала что надо изобразить, то и фиг с ним.

Второй важный момент - страх. Попытки найти где и что я сделала не так в воспитании сына, привели к тому, что я стала бояться ( и до сих пор, наверное, боюсь) детей. Типа одним своим присутствием могу навредить. И боюсь снова испытать боль.

Повторюсь, это мои траблы (запроса к кол.разуму, кстати, нет). Просто описала для тебя один из вариантов воздействия алкосозопроблем на отношения бабушка - внуки.

Ну и главное, что хотела сказать. Ждать нормального, в общепринятом смысле, отношения от больных на всю голову людей (твой муж и его мать), будучи самой больной на всю голову, по меньшей мере странно.
 

Marinkina

Как свекровь в настоящем - свекрови будущей... Тема эта непростая и без отягощения в виде алкоголизма прэдмета раздора. Мало того, она (тема) вечная и неубиваемая, потому что армия свекровей постоянно пополняется теми, кто не подсуетился в своё время родить дочь)))...

Профильные же проблемы (алкоголизм\созависимость) накладывают свой отпечаток, это неизбежно.

Не знаю про твою свекровь, какая она бабушка, напишу про себя.

БОльшая часть детства внука (11 лет), прошла мимо меня, моего сознания. Потому что к моменту его рождения я была уже в таком состоянии, что НС отключила все чувства и эмоции в последней попытке удержаться от психушки.

Я реально ничего не чувствовала и не испытывала вообще ни к кому (мужу, сыну, матери, себе и т.д.), не только к внуку. По памяти выдавала эмоции. Вот тут надо улыбаться, тут умиляться, тут изобразить сочувствие, будучи совершенно пустой и равнодушной внутри. А если забывала что надо изобразить, то и фиг с ним.

Второй важный момент - страх. Попытки найти где и что я сделала не так в воспитании сына, привели к тому, что я стала бояться ( и до сих пор, наверное, боюсь) детей. Типа одним своим присутствием могу навредить. И боюсь снова испытать боль.

Повторюсь, это мои траблы (запроса к кол.разуму, кстати, нет). Просто описала для тебя один из вариантов воздействия алкосозопроблем на отношения бабушка - внуки.

Ну и главное, что хотела сказать. Ждать нормального, в общепринятом смысле, отношения от больных на всю голову людей (твой муж и его мать), будучи самой больной на всю голову, по меньшей мере странно.
а если бабушка постоянно лезла с советами когда ребенку было год-два, отбирала его на ручки, давала какие-то советы, играла , покупала футболки, когда забеременела вторым - сказала, ну старший мой любит бабушку с отцом, а этот новорожденный будет маму любить - и холоднее к младшему была, а когда разошлась я с мужем и пнула его под сраку со своей квартиры - ни разу не обьявилась свекровь с просьбой отдельной встречи с детьми - при этом девочек-внучек по линии своей дочки холит и лелеет
 
Назад
Сверху Снизу