А время идет...

Ужас. Бедный ребёнок, что его ждёт.
Бухой папуля и нерешительная мама, которая не может оторвать попу и сделать элементарное: не позволить ребёнку вырасти рядом с алком.
У вас все по-нарошку? Или вы думаете, что ваше бездействие это ничего страшного?

Я выросла вот в такой семье, мне было больно, страшно, одиноко, я была в отчаянии, я была нелюбима отцом (он любил только бухло), смотрела на рыдающую мать, пряталась от белок отца, утешала (я ребёнок!!!) мать, когда отец мотал всем нервы. Это просто дикость!! И моя мать терпела. И мне очень больно от осознания, что каждый день она могла это изменить, но не сделала ничего.
Я не могу изменить, что произошло со мной. Вы можете предотвратить это. Это в ваших руках, а не в руках алка.
Посмотрите на свою кроху, заслуживает ваш ребёнок такого будущего?

Я уже точно уйду. У меня ничего к нему уже не осталось. Раньше было как. Он один день не пьет, и ко мне все чувства возвращаются, надежды и т. п. А сейчас, даже если он не пьет, Я не хочу быть с ним, как на животное на него смотрю
Вот же вы писали, что ненавидете его.
Снова полюбили? Забыли как он вас пинал?
 
вас все по-нарошку? Или вы думаете, что ваше бездействие это ничего страшного?
Так, я тоже выросла примерно в такой семье. Конечно, хочу, чтоб по-другому все было.
 
Последнее редактирование:
Я специально сегодня сюда написала, чтоб окончательно решиться.
А то у меня еще и другие "якоря" стали возникать. Например, сегодня алк пришел почти нормальный. И ребенок сразу к нему тянется, "папа", " папа" говорит. Мама ещё не говорит, а папа да. Тут сразу понятно, какие чувства возникают у меня... Какое-то ощущение вины появляется, что ребенка отца лишу. А ведь дальше точно станет сложнее с этим.
Но в тоже время алк его хватает, А я, думаю, но ведь пахнет алкоголем. А ребенок этим дышит. 😡
 
Почти нормальный :facepalm:
Сейчас читаю и смеюсь. Блин, ну вчера вечером было 0,5 водки, утром чуток осталось, пришел на обед, допил. Сегодня вечером после работы было пиво. Ну, наверное, ещё и водка, мог прятать, потому что уже сейчас никакущий заснул.
Вот, это "почти нормальный". =-O
 
Сейчас читаю и смеюсь. Блин, ну вчера вечером было 0,5 водки, утром чуток осталось, пришел на обед, допил. Сегодня вечером после работы было пиво. Ну, наверное, ещё и водка, мог прятать, потому что уже сейчас никакущий заснул.
Вот, это "почти нормальный". =-O
Маринкина , ну атас же.
Чего еще можно ждать то. Пока белка стебанет его или психоз.
 
Сейчас читаю и смеюсь. Блин, ну вчера вечером было 0,5 водки, утром чуток осталось, пришел на обед, допил. Сегодня вечером после работы было пиво. Ну, наверное, ещё и водка, мог прятать, потому что уже сейчас никакущий заснул.
Вот, это "почти нормальный". =-O
Самое ужасное, что ты вместе с алком тоже затягиваешься в эту трясину безумия, и ребенка, не имеющего права выбора, заставляешь вариться в этом всем.

Алк тебе уже "почти нормальный", откуда-то уверенность, что он непременно бросит пить.
 
Не знаю. "Почти нормальный" это занавес какой-то. Это ты так шутишь, надеюсь?
Якорь на Это срабатывает?
вчера вечером было 0,5 водки, утром чуток осталось, пришел на обед, допил. Сегодня вечером после работы было пиво
 
Маринкина , ну атас же.
Чего еще можно ждать то. Пока белка стебанет его или психоз.
атас.

ну так то можно подождать пока реб подрастет и будет говорить мама не бросай папу, опять якорь(
или второго родить(
 
другие "якоря" стали возникать. Например, сегодня алк пришел почти нормальный
ух ты
А ведь дальше точно станет сложнее с этим.
если уйдешь сейчас то будет легче - меньше вопросов от детей чем если уйти когда ребенку чуть больше лет
А ребенок этим дышит.

"В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой"​

Сейчас читаю и смеюсь. Блин, ну вчера вечером было 0,5 водки, утром чуток осталось, пришел на обед, допил. Сегодня вечером после работы было пиво. Ну, наверное, ещё и водка, мог прятать, потому что уже сейчас никакущий заснул.
Вот, это "почти нормальный". =-O
не да ну какая-то соседка спокойная в двушке. толи дело это!
 
Читаю потихоньку важное. Я раньше начинала, но бросала.
Зацепила там одна тема. Я все время "хочу домой". Я постоянно себе также говорю с раннего детства ( хоть дома я, хоть нет).

А еще я с первого класса мечтала поменять свою жизнь. Думала, вот, реанкарнируюсь и заново у меня все пойдет, я поменяю то или иное, и все будет хорошо. До 12 лет так мечтала.
Возможно, потому что я была под сильным контролем, никакой свободы. Ругали за все. За то, что много читаю ( запрещали читать), за не такие глаза ( рыбьи), за то, что друзей постоянных нет и т. д. и т. п.
Я, вот, понять не могу. Но ведь многих воспитывали в строгости, почему я такая в детстве была.

И, да, когда начинался в семье у близкого человека запой, мне нравилось. Тогда сразу свобода. Делай, что хочешь, никто тебя не контролирует.

С мужем алком в начале было также. Он пьет, а я могу, например, не варить каждый день, мне самой много не надо, а он - один и тот же суп может несколько дней есть. Типа свобода от готовки. Это как пример, не в готовке дело. Сейчас, конечно, он пьет так, что никаких преимуществ.
 
И, да, когда начинался в семье у близкого человека запой, мне нравилось. Тогда сразу свобода. Делай, что хочешь, никто тебя не контролирует.

С мужем алком в начале было также. Он пьет, а я могу, например, не варить каждый день, мне самой много не надо, а он - один и тот же суп может несколько дней есть. Типа свобода от готовки. Это как пример, не в готовке дело.
Привет, Маринкина!

Мне кажется, ты раскопала что-то очень важное!
Смотри, если переформулировать, то окажется, что тебе нужна эта свобода. Сейчас она достигается его пьянством. Так если она тебе нужна - может ну его и трезвого (хотя это вряд ли случится) и пьяного?
Чтобы получить эту свободу, ты можешь просто разойтись с ним и жить в свое удовольствие.
 
Какое-то ощущение вины появляется, что ребенка отца лишу. А ведь дальше точно станет сложнее с этим.

Вот, об этом я целый день сегодня думала и думаю. Это страшно :(
Сложнее станет, согласна с Линдой, сейчас проще пока малыш. Он мало что запомнит, вскоре перестанет спрашивать и, по крайней мере, у него меньше примеров поведения отложится для подражания.
Пока он маленький это лучше воспринимается
 
Блин, это уже последняя капля ( вернее, капли пошли). Меня опять ударило по здоровью ( при сильном стрессе у мен я начинаются проблемы с волосами - очаговая). Сейчас опять пошло, а ведь была ремиссия несколько лет. Второе - алк, оказывается, открыл кредитки на 100 тыс ( я думала на 15, а ему лимит повысили). У меня аж голова второй день болит, как об этом узнала. В понедельник пойду в Мировой суд, узнаю, что да, как, по разводу ( какие точно документы и т. п). Тут рядом с домом, легче сходить, чем позвонить. Я тут как представила про эти кредиты... А ведь ему предлагают еще, вдруг возьмет. Будут с меня требовать, мало ли. P. S. С девочкой, про которую писала, ищем потихоньку жилье. Я ей пообещала, что точно согласна. Назад дороги не будет.
 
Последнее редактирование:
Блин, это уже последняя капля ( вернее, капли пошли). Меня опять ударило по здоровью ( при сильном стрессе у мен я начинаются проблемы с волосами - очаговая). Сейчас опять пошло, а ведь была ремиссия несколько лет. Второе - алк, оказывается, открыл кредитки на 100 тыс ( я думала на 15, а ему лимит повысили). У меня аж голова второй день болит, как об этом узнала. В понедельник пойду в Мировой суд, узнаю, что да, как, по разводу ( какие точно документы и т. п). Тут рядом с домом, легче сходить, чем позвонить. Я тут как представила про эти кредиты... А ведь ему предлагают еще, вдруг возьмет. Будут с меня требовать, мало ли. P. S. С девочкой, про которую писала, ищем потихоньку жилье. Я ей пообещала, что точно согласна. Назад дороги не будет.
Очаговая алопеция? Как лечишь? Мезо? Или уходит после восстановления от стресса?
 
Назад
Сверху Снизу