А время идет...

Представь, чтобы ты делала с 3 детьми и деградировавшим алком, да еще и без своего жилья?
Мне одного ребеночка достаточно. А про жилье... мы собирались закрыть кредит и брать ипотеку. Ну сейчас я этого не хочу, с ипотекой точно никуда не денешься.
 
Маренго, она ж написала- любит она его!(с), "он такой хороший, когда не пьёт".
Маринкина, а когда пьёт- какой он? нельзя любить и принимать только "вот эти" качества, а вот эти- не любить и не принимать. И делать вывод, что тут-он настоящий, а тут- ненастоящий. Это всё один и тот же человек.
Попробуй на него взглянуть трезвым взглядом (именно- трезвым). Увидь его настоящего, а не такого, какой он в твоих иллюзиях. Очень, милая девочка, не хочется, чтобы тебе пришлось брать ещё один кредит на лечение, не хотелось бы, чтобы ушло твоё фертильное время на попытки уговорить- убедить- договориться.
 
Конечно орет, думаешь он не знает что пьет и сколько пьет?
Не надо делать из алкоголика идиота, все он прекрасно понимает.

Посчитай лучше сколько у тебя было хороших дней в месяце, когда ты не думала об его бухле.
 
Ну и роди, только от нормального...
Если город маленький, то уезжай, там и заработать можно, и мужчин больше. Всё равно у тебя жилья нет и ничего не держит.

Знаю одну деревенскую женщину, без особого образования, муж алк(тихий) умер, потом свекровь, дочки выросли, замуж вышли.. И стала она к 50 совсем свободной и уехала в Москву. Нашла там работу(сначала очень тяжело было), потом мужчину встретила, и живут сейчас душа в душу, говорит - раньше я и не жила, а всем только прислуживала...
Тебе 30, мужчин +- 40 - много в больших городах, которые тоже хотят нормального семейного счастья, искать надо, ну и естественно фильтровать алков и психопатов...
 
...
Но как же все-таки хочется, чтобы одумался и перестал пить. Я за эти 8 дней так много себе нафантазировать успела. Такую прекрасную совместную жизнь "намечтала".
Вот это обычно и есть самое больное - рухнувшие свои! планы на прекрасную совместную жизнь. Страдания по своей несбывшейся мечте.

Как то надо выбираться в реальность. И учиться не строить воздушных замков. Другой человек - он другой и у него есть его планы на свою жизнь, свои желаемые сценарии и семейной жизни которые могут не совпадать с твоими до противоположности. Что бы он не говорил на словах, а реально ваши планы, сценарии, направление - вектор не совпадают.
 
У меня сестра родная родила сына от женатого мужчины (он часто приезжал в наш город в командировки), вырастила замечательного парня , прожила всю жизнь одна (разок вышла замуж, увидела, что выпивает и сразу разошлась) ,но ей никто в жизни грубого ни сказал, ни обозвал,нервы не трепал. У нее хорошее здоровье (со мной не сравнить) ,всегда прекрасное настроение, глаза блестят,занимается собой, внуку сейчас 16 лет и тоже -без проблем, Смотрю и понимаю: думать надо было за кого замуж выходить и от кого рожать. А так получилось , что исправить уже ничего нельзя
 
Фэйспалмчик просто.

Самооценка - на отрицательной шкале.
Оправдывание при помощи астрологии своей созо-судьбы.

В седьмом доме Нептун. Лучше бы в твоём собственном доме были все дома.

Скажу "по секрету", Астрология - это псевдонаука, научных доказательств правдивости которой до сих пор никто предоставить не смог. Можешь конечно не верить научным исследованиям, ведь астрология так чётенько твою судьбу расписывает. И судьбы миллионов людей. Ага. Шарлатанство.

Возьми себя в руки и действуй. Судьбы нет. Кармы нет.
Зато есть поступки и их последствия. Зачать ребёнка почти что силой от алка - тоже поступок, с очень серьёзными последствиями.

Твоему мужу нужен алкоголь, а не ты и гипотетический ребёнок. Он тебя не любит, он любит состояние после употребления спиртосодержащих напитков. Ребёнок ему будет мешать употреблять.
А в тебе ему нравится то, что ты покорная послушная неуверенная в себе женщина, что ты от него не уйдёшь, даже если он будет полным чмом.

Ребёнка от алка, ну ты чего? Я бы не хотел себе такой жизни.

PS: просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
 
Да почти все созы это делают.
И эффекта 0.
Алков это только злит.
Мне это помогло понять, что я не хочу тратить свою оставшуюся жизнь на обслуживание алка. А алк, увидев календарь, с по-детски наивными глазами сказал: "Ну я же не всегда такой..."
 
Выбирай программиста.
Или священника.
Священник отпадает (если православный священник, то они по строгим правилам женятся (на поповнах и т.п.)). Если только какой-нибудь пастор из церкви типа "Путь Христа" (условно). Или уж программист.*PARDON*
 
Последнее редактирование:
Священник отпадает (если православный священник, то они по строгим правилам женятся (на поповнах и т.п.)). Если только какой-нибудь пастор из церкви типа "Путь Христа" (условно). Или уж программист.*PARDON*
Вмеленская чушь. Женятся по любви. А не на поповнах.
 
У нас тут у всех Нептун в 7 доме.:-D
А вообще конечно я написала, чтобы посмотреть как я выгляжу в новом дизайне сайта.
Тема банальная. Рожать от алкоголика не надо! Вы, автор, молодая по европейским и по человечьим меркам женщина, в Европе после 40
задумываются о потомстве. Ну все в курсе жеж.
Вау кнопка лайк появилась
 
Последнее редактирование:
Вот это жесть конечно. Сетовать что у алкоголика спермограмма плохая.
Бежать , очень быстро. Переболеть, переплакать, курить форум, всё подряд, лечить голову и потом уже о ребе думать.
 
Узнаю себя 8 лет назад. Жаль, что не ушла в 30. Живя вместе в том состоянии, что сейчас, Вы ничего не измените.
Только доканаете друг друга.
Пожив раздельно один год с мужем, Мы оба стали мыслить по другому.
Виноваты и больны - оба.
Хотя это не мешает ему пить.
Я, даже спустя год, не привела свою нервную систему в порядок полностью. Но все равно уже далеко не тот человек, что была раньше. Правда и справляюсь своими силами сама.

Иногда , пообщавшись с ним - привет КМ))) Ты предупреждала )))(а он говорит, что жалеет и осознал) думаю - а вдруг получится. Но, почитав таких как вас, вспоминаю весь этот кошмар и думаю не, на фиг, на фиг.
 
Пожив раздельно один год с мужем, Мы оба стали мыслить по другому.
Виноваты и больны - оба.
Хотя это не мешает ему пить.
Я, даже спустя год, не привела свою нервную систему в порядок полностью. Но все равно уже далеко не тот человек, что была раньше.
Тоже больше года как ушла, но не жалею о том, что уже было прожито. Это была моя жизнь. В ней было много хорошего. Сейчас учусь жить заново, надеяться только на себя. Главное, что поняла: не нужно лозунгов, угроз и т.д. Припекло - ушла, а дальше Бог в помощь и смотреть по ситуации. Вернуться к пьющему - такое не рассматриваю. Но ПОКА верю, что возможны и другие варианты, при этом не перестану строить свою собственную жизнь, хотя это и тяжело (и морально, и материально),
 
Тоже больше года как ушла, но не жалею о том, что уже было прожито. Это была моя жизнь. В ней было много хорошего. Сейчас учусь жить заново, надеяться только на себя. Главное, что поняла: не нужно лозунгов, угроз и т.д. Припекло - ушла, а дальше Бог в помощь и смотреть по ситуации. Вернуться к пьющему - такое не рассматриваю. Но ПОКА верю, что возможны и другие варианты, при этом не перестану строить свою собственную жизнь, хотя это и тяжело (и морально, и материально),

Надежда умирает последней, а надо бы прикончить ее первой и начать жить...*DANCE*
 
Надежда умирает последней, а надо бы прикончить ее первой и начать жить...*DANCE*
Я написала, что начала жить, просто не исключаю разные варианты развития событий. К пьющему не вернусь точно. И однозначно построю свою базу.
 
Вмеленская чушь. Женятся по любви. А не на поповнах.
Разве? Это что-то новенькое. Но если так, тады ладно. Оставляем священников в списке кандидатов. Получится прекрасная пара: священник и астролог. )) (шутка)
 
Астролог- трезвенник! И лучше- язвенник,тогда будет трезвенник железно.
И строить с ним 2й дом, и желательно где-нить в Венере али в Юпитере!*YES*
 
Назад
Сверху Снизу