А воз и нынче там...

mashylya

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
258
Пол
женский
Привет семья! Пол жизни прошло, в моем возрасте народ уже бабушками становится много раз, а я все там же.... :boozer:На форуме я давно, больше 10 лет, первые пять была достаточно активна, может кто и помнит меня. А потом как-то все тише и меньше и в конце концов пропала совсем. Нашла я форум, пытаясь остановить пьянство мужа. Ха, тогда я понятия не имела, что человек сам должен захотеть. Это мне уже здесь глаза открыли и посоветовали начать с себя (я ЕУ, в основном винишком балуюсь). Когда я поняла, что больше 2-5 дней не пить не получается, то с испугу побежала на живые группы АА, параллельно с этим форумом... Вообщем, без много букв, вся эта эпопея продолжалась несколько лет и вдруг я решила, что никакая я не больная и жить надо в свое удовольствие как все, кто меня окружает. Результат на сегодня - муж не пьёт уже шестой год (я его пару лет поддерживала в этом), а я опять ЕУ , но...годы уже не те, здоровье подводит, пью сердечные таблетки и антидепрессанты утром и вино вечером (в выходные и праздники могу и текиллу, и виски, и и.т.) И...ненавижу себя... Вообщем как говорят - и пить не могу и не пить не могу. Хочу, очень хочу научиться жить счастливо без алкоголя, а не на зубах терпеть сухую трезвость. Понимаю, что одной мне не справиться, в АА не пойду, не моё это. Вообщем приползла к вам, растоптанная, в слезах и соплях... :HELP:
 
Привет! Молодец, что вернулась на форум. Значит хочешь жить трезво. Мало у кого сразу получается. Моя поддержка тебе!
 
Привет, лови мою поддержку ☀☀☀
Главное это желание бросить, а оно у тебя есть, держись 💪💪💪
 
Добро пожаловать! Сама винная ЕУшница. Вино это ж красиво. Бокалы. Скатерть. Закуска изысканная. С таким набором разве бывают алкоголички? Оказывается бывают. Я такая.
Когда дошло аж за голову взялась! И пить не могла и не пить не могла. Тоже проблемы со здоровьем начались. Да и финансы стали подводить. Каждый день 250-450 рублей ка попропивай. Да и поняла что сама себе не хозяйка стала. Алкоголь мой хозяин, а я его раба.
Тоже был перерыв большой, а потом раз пригубила, раз глоток сделала и все заново. И вообще решила что не такая уж я алкашка.
Так что давай второй раз будем трезветь.
С новосельем!
 
Добро пожаловать 🙏 Лови поддержку от меня! У тебя все обязательно получится 😌
 
Тоже винная еушница. Тоже ловила, как я думала, эстетическое удовольствие, а сама на деле банальная алкашка. Трезвею. Обнимаю тебя, не пей сегодня!
 
Добро пожаловать! Сама винная ЕУшница. Вино это ж красиво. Бокалы. Скатерть. Закуска изысканная. С таким набором разве бывают алкоголички? Оказывается бывают. Я такая.
Когда дошло аж за голову взялась! И пить не могла и не пить не могла. Тоже проблемы со здоровьем начались. Да и финансы стали подводить. Каждый день 250-450 рублей ка попропивай. Да и поняла что сама себе не хозяйка стала. Алкоголь мой хозяин, а я его раба.
Тоже был перерыв большой, а потом раз пригубила, раз глоток сделала и все заново. И вообще решила что не такая уж я алкашка.
Так что давай второй раз будем трезветь.
С новосельем!

Жукабра, ты молодец, год - это класс! Многие говорат, что второй раз все сложнее идет. Вроде бы все знаешь, а энергии меньше. Как у тебя было?
 
Спасибо всем, кто не прошел мимо. Я долго думала, прежде чем написать. Во первых стыдно, во вторых боялась публично говорить, что пить не буду (а вдруг не получится?). Но в конце концов поняла - одна точно слечу, нужна поддержка ваша. Если будет накрывать - буду писать сюда, из головы дурь выносить на бумагу.
Я очень-преочень хочу не пить и быть счастливой и радостной. Слава богу, муж этому пример. Он не пьет и не парится совсем, а пил ого-го как... А потом в один день сказал все, свое выпил и счастливо живет...
 
привет...я тоже еу ...вино ..больше 10 лет...пытаюсь бросить..возраст ..да и надоело быть в не адеквате..хочется пожить нормальным человеком..желаю тебе удачи в твоем начинании
 
Проблема ещё в том, что живя в другой стране, общение достаточно ограниченно - престарелые родители, родственники и пару друзей. Выпивают/пьют все - кто больше, кто меньше. Не общаться - не вариант. Я помню, когда я бросала в первый раз, у меня совершенно неожиданно получился срыв - пришли гости и, пока я ещё крутилась на кухне, кто-то налил мне рюмку и я, вообще ни о чем не задумываясь, на автомате ее выпила. Ну а потом пошло-поехало, сначала по чуть-чуть, а потом опять ЕУ...:WALL:
 
Да, понимаю, у меня тоже все пьют, кроме мужа. Выход один, когда я иду к родителям, говорю себе что не пью ни при каких обстоятельствах, и не теряю бдительность. Потому что мои тоже норовят налить(((
 
Жукабра, ты молодец, год - это класс! Многие говорат, что второй раз все сложнее идет. Вроде бы все знаешь, а энергии меньше. Как у тебя было?
Нет. Второй раз лучше. В том смысле, что теперь я познакомилась с литературой по профилю, есть опыт форумчан. Есть база. А первый раз я сама трезвела как могла. Знала бы подводные камни не слетела бы.
Ты вот на форуме была, но слетела. И для тебя это опыт. А это очень важно. Ты ошибки свои знаешь. Кто то даже говорил из наших, что второй раз трезвость крепче и сильнее, чем первый раз. Из своего опыта люди говорили. И я с ними согласна. Я тоже в этот раз сильнее себя чувствую и увереннее.
Но первый месяц дался наверное все таки тяжелее, чем когда я трезвела первый раз.
 
привет...я тоже еу ...вино ..больше 10 лет...пытаюсь бросить..возраст ..да и надоело быть в не адеквате..хочется пожить нормальным человеком..желаю тебе удачи в твоем начинании
Я тоже Васильевна :obnim1: Давай жить без этого продукта брожения!
 
Нет. Второй раз лучше. В том смысле, что теперь я познакомилась с литературой по профилю, есть опыт форумчан. Есть база. А первый раз я сама трезвела как могла. Знала бы подводные камни не слетела бы.
Ты вот на форуме была, но слетела. И для тебя это опыт. А это очень важно. Ты ошибки свои знаешь. Кто то даже говорил из наших, что второй раз трезвость крепче и сильнее, чем первый раз. Из своего опыта люди говорили. И я с ними согласна. Я тоже в этот раз сильнее себя чувствую и увереннее.
Но первый месяц дался наверное все таки тяжелее, чем когда я трезвела первый раз.
У меня тоже был перерыв хороший, забеременела. Но к новому году начались торги и уже под бой курантов практически за неделю до родов я выпила бутылку шампанского. Причем сначала один бокал, а потом решила, ну а чо и допила всё. Потом кормить начала и тоже держалась, месяца 4-5, потом опять торги и всё, слетела ( но это правда опыт. Спасибо Нд что тут и литературу подсказали да и истории форумчан отлично действуют.
 
Назад
Сверху Снизу