А вдруг опять выходные?

Не панацея, а ещё один камушек на весы. Может когда-то сработать. Зачем рисковать?
По мне так наоборот - гантелька для тренировок. Я не прячусь от алкоголя в своей норе. Я живу рядом с ним, ибо в этом мире его полно.

Может сработать что угодно. И где угодно. Всего не предсказать.
 
Не панацея, а ещё один камушек на весы. Может когда-то сработать. Зачем рисковать?
Тогда уж закодироваться, что бы наверняка :-D
Триггеры нужно прорабатывать и и убирать, создав себе тепличные условия вы только усугубляете ситуацию :old:
 
Надо было бы - у соседа бы раздобыл, делов-то.
Есть шанс, пока собираюсь за бухлом, передумать это делать, то есть остановиться.

Триггеры нужно прорабатывать и и убирать, создав себе тепличные условия вы только усугубляете ситуацию
Не все со стальными нервами, чтобы вот так просто прорабатывать на начальных сроках...
 
Тогда уж закодироваться, что бы наверняка :-D
Триггеры нужно прорабатывать и и убирать, создав себе тепличные условия вы только усугубляете ситуацию :old:
Серьезно ?
Ты видел счётчик ТС?
себя помнишь на таких сроках ?
 
Есть шанс, пока собираюсь за бухлом, передумать это делать, то есть остановиться.


Не все со стальными нервами, чтобы вот так просто прорабатывать на начальных сроках...
Я баню несколько месяцев не топил, зная, что триггернёт с высокой степенью вероятности. А за соседней дверью - погреб... И там всё, что угодно. На любой вкус и объём.

Но то, что оно там есть - сделало меня же толерантным к его существованию.
 
Я баню несколько месяцев не топил, зная, что триггернёт с высокой степенью вероятности. А за соседней дверью - погреб... И там всё, что угодно. На любой вкус и объём.

Но то, что оно там есть - сделало меня же толерантным к его существованию.
Могу лишь ответить самой банальной фразой на этом форуме:
у каждого свой путь, свои методы.
 
По мне так наоборот - гантелька для тренировок. Я не прячусь от алкоголя в своей норе. Я живу рядом с ним, ибо в этом мире его полно.

Может сработать что угодно. И где угодно. Всего не

Тогда уж закодироваться, что бы наверняка :-D
Триггеры нужно прорабатывать и и убирать, создав себе тепличные условия вы только усугубляете ситуацию :old:
Ещё я улицы только на зелёный перехожу и подозрительные компании стороной обхожу. Искать себе на ж... приключения не наш метод.
 
Спасибо за мнения, скажу, я пиво не вылила, оставила мужу, знаю по себе, что придет и будет ему хреново.. Сама не пила, смотрела на него, но не тронула ни капли. Пришёл сегодня в час ночи, сутки где то шлялся.. Пьяный в говно.. Не разговариваю с ним.. Опохмелился, лежит молча, пытается смотреть кино, отходит.. Я бы на его месте, здохла бы уже сто процентов..и по любому завтра бы не вышла на работу. Это меня и радует, что на данный момент я трезвая, и завтра все будет хорошо.... 😌
 
Не разговариваю с ним.. Опохмелился, лежит молча, пытается смотреть кино, отходит.. Я бы на его месте, здохла бы уже сто процентов..и по любому завтра бы не вышла на работу.
А вот не разговариваешь зря, когда голова бо-бо, самое время вынести ему мозг политинформацией о вреде алкоголя :old: :-D
Есть интересная брошюра для тебя, обязательно почитай: - Зайцев С.Н. — «Созависимость - умение любить»
 
Добрый день. Спасибо большое создателем этого сайта. Потому что выговориться совсем не кому. Мне 36 лет и я алкоголик. :ak:хочу рассказать свою историю. Я замужем 2 раз, уже 12 лет. Есть взрослая дочь 18 лет. Пить начала когда 1 муж ушёл в армию, и я устроилась на работу. Мне было 23 года. Пила не много, но постоянно. Сильно не болела на то момент после пьянки, т. к. видимо была молодая. Пили прям на работе (работа на оптовом складе). Один раз допилась до того, что приехав домой после работы, надо было топить печь, (жили ещё одни с печным отоплением с дочерью), я не то что не подошла к печке, чтобы растопить, я даже забыла про собственную дочь. Она гуляла на улице, прохладно одета, потом зашла домой, дома было как на улице холодно. Она начала плакать, а я ни чего не могла просто сделать.. Даже встать. Проклинаю себя за это постоянно. Каким то образом приехала мама с отцом, мама зашла, отматерила меня, ударила по лицу и забрала ребёнка. Немного отойдя, может что то осознав, я разревелась, в порыве истерики порезала себе руки. С горем пополам потом вымолила у мамы прощения, чтобы та отдала мне дочку. Не пила потом примерно пол года вообще. Потом встретила молодого человека (первый муж с армии послал меня...), который в итоге и стал моим вторым мужем. Он выпивал немного, так по выходным пару бутылочек пива. Я естественно начала выпивать с ним. Со временем кол во выпитого увеличивались. Он ни чего не говорил против. Шли годы, запоев не было. Примерно лет через 5 меня уволили, конечно из за пьянки, нахомила директору. Потом пошло по накатанной... Искала новую работу, пила по выходным, дозы все увеличивались по 2,3 бутылки 1.5л. и т. д. За 10 лет я поменяла 4!!!!! хороших работы. Потому что после выходных не могла встать, очень сильно болела, постоянно как то отмазывалась у начальства. Конечно никто это терпеть не будет. На данный момент я работаю в больнице экономистом 3 года, это хорошая работа и зп нормальная. И вот что происходит : муж на неделе не пьёт, только по выходным, да и не болеет никогда, всегда выходит в пн на работу, в отличие от меня! После очередных "выходных", я просто голову не могу поднять с подушки. Он мне ничего так и не говорит, что я с ним выпиваю, но только утро понедельника, когда он понимает что я не могу встать на работу, начинается такой гнобешь, такие унизительные слова.... Я беру больничный, вызываю врача, делаю больной вид(что не сложно с похмелья), и отхожу дня 3. Все это время рвёт, ужасные боли везде. После отходняка, начинаю проклинать себя за все... Реву, стыдно, больно на душе... Клянусь себе больше не пить, каждый раз. Хватает на неделю, две. И все.. Всё заново. На неделе, как выхожу на работу все хорошо, не пью совсем. Но только пятница подходит к завершению, все понеслось. Сама же понимаю, что нет, нельзя, не сможешь остановиться, но... И опять пьянка, отходняки и больничный. Начальство от меня уже точно давно хочет избавиться.. Я реально очень боюсь потерять все, и работу и семью.. Помогите, умоляю.. :ak::HELP:
Привет! Твоя история во многом мне напоминает мою. Я поддерживаю тебя в твоём стремлении изменить свою жизнь и бросить пить. У нас все получится!
 
Мой сейчас тоже пьет, ну, и фиг с ним. Я завтра трезвая пойду в спортзал, а у него голова бобо, отходняки, депресняк. Боже, спасибо, что я трезвая. Поверь мне, может это сейчас трудно принять, но мужа в сторону, да все отодвинь в дальний угол, на первом месте твоя трезвость, пока так не будет, ничего не выйдет. Устала-отдыхай, злишься-дай себя немного времени на злость. И помни про свою сторону улицы.
Я вот хз, останусь счастливая с мужем, который находит удовольствие в выпивке. Если только бухая и счастливая, но, согласись, так себе удовольствие. Сначало просохнуть, а потом думать.
 
Здравствуйте. Сегодня пятница и сегодня день рождения у моего мужа.. 🤦‍♀️ Друзья, алкоголь... Боже как пережить... 🤦‍♀️😢😟
Спланировать день.
Решить что будешь делать, когда начнут уговаривать, когда нальют.
Определись, что тебе нравится и проведи этот вечер за этим занятием, а не за быдлоразговорами по синей лавке.
 
Здравствуйте. Сегодня пятница и сегодня день рождения у моего мужа.. 🤦‍♀️ Друзья, алкоголь... Боже как пережить... 🤦‍♀️😢😟
Привет! А вот так Наташенька и пережить! Настроить себя и в бой!!!
Ты справишься! Ты должна!
Подумай на крайний случай куда сбежать. Может к родителям или подруге. Если уж совсем тяжко тебе будет.
 
А ещё Наташа у тебя цель - оставаться трезвой. Любыми средствами. Иди напролом к своей трезвости. Перечитай свой первые пост. Он тебя воодушевит.

Твердо и четко скажи что ты не пьешь. И правильно Аркадий говорит придумай уважительную причину. Пьешь сильные антибиотики. Обычно это прокатывает. И ешь побольше и повкуснее.
 
Здравствуйте. Сегодня пятница и сегодня день рождения у моего мужа.. 🤦‍♀️ Друзья, алкоголь... Боже как пережить... 🤦‍♀️😢😟
Держись. У меня один из зятьев большой любитель "веселых" попоек с друзьями. Вроде не алкаш... Но со стороны дебилы дебилами. Хотя сам такой был.
 
Держись. У меня один из зятьев большой любитель "веселых" попоек с друзьями. Вроде не алкаш... Но со стороны дебилы дебилами. Хотя сам такой был.
Это да. Все когда выпьют со стороны такие глупые люди. И лица глупые становятся и разговоры такие же.
Хотя тоже сама такая была.
 
Здравствуйте. Сегодня пятница и сегодня день рождения у моего мужа.. 🤦‍♀️ Друзья, алкоголь... Боже как пережить... 🤦‍♀️😢😟
Сегодня пятница, у моего мужа нет никакого дня рождения, но будет алкоголь и вынос мозга потом, когда дойдет до кондиции. Я решила не переживать, подумать о себе и о том, как МНЕ чудесно будет завтра в выходной, на светлую голову делать дела, которые с похмелья дико раздражали бы или не делались вообще. В " дела" входит не только уборка, но и отдых, ванна, прогулка. С алкоголем все это прекрасно заменялось невменяемым телом (моим) на диване. Отлично про это помню.
 
Назад
Сверху Снизу