А вдруг опять выходные?

Добрый день. Спасибо большое создателем этого сайта. Потому что выговориться совсем не кому. Мне 36 лет и я алкоголик. :ak:хочу рассказать свою историю. Я замужем 2 раз, уже 12 лет. Есть взрослая дочь 18 лет. Пить начала когда 1 муж ушёл в армию, и я устроилась на работу. Мне было 23 года. Пила не много, но постоянно. Сильно не болела на то момент после пьянки, т. к. видимо была молодая. Пили прям на работе (работа на оптовом складе). Один раз допилась до того, что приехав домой после работы, надо было топить печь, (жили ещё одни с печным отоплением с дочерью), я не то что не подошла к печке, чтобы растопить, я даже забыла про собственную дочь. Она гуляла на улице, прохладно одета, потом зашла домой, дома было как на улице холодно. Она начала плакать, а я ни чего не могла просто сделать.. Даже встать. Проклинаю себя за это постоянно. Каким то образом приехала мама с отцом, мама зашла, отматерила меня, ударила по лицу и забрала ребёнка. Немного отойдя, может что то осознав, я разревелась, в порыве истерики порезала себе руки. С горем пополам потом вымолила у мамы прощения, чтобы та отдала мне дочку. Не пила потом примерно пол года вообще. Потом встретила молодого человека (первый муж с армии послал меня...), который в итоге и стал моим вторым мужем. Он выпивал немного, так по выходным пару бутылочек пива. Я естественно начала выпивать с ним. Со временем кол во выпитого увеличивались. Он ни чего не говорил против. Шли годы, запоев не было. Примерно лет через 5 меня уволили, конечно из за пьянки, нахомила директору. Потом пошло по накатанной... Искала новую работу, пила по выходным, дозы все увеличивались по 2,3 бутылки 1.5л. и т. д. За 10 лет я поменяла 4!!!!! хороших работы. Потому что после выходных не могла встать, очень сильно болела, постоянно как то отмазывалась у начальства. Конечно никто это терпеть не будет. На данный момент я работаю в больнице экономистом 3 года, это хорошая работа и зп нормальная. И вот что происходит : муж на неделе не пьёт, только по выходным, да и не болеет никогда, всегда выходит в пн на работу, в отличие от меня! После очередных "выходных", я просто голову не могу поднять с подушки. Он мне ничего так и не говорит, что я с ним выпиваю, но только утро понедельника, когда он понимает что я не могу встать на работу, начинается такой гнобешь, такие унизительные слова.... Я беру больничный, вызываю врача, делаю больной вид(что не сложно с похмелья), и отхожу дня 3. Все это время рвёт, ужасные боли везде. После отходняка, начинаю проклинать себя за все... Реву, стыдно, больно на душе... Клянусь себе больше не пить, каждый раз. Хватает на неделю, две. И все.. Всё заново. На неделе, как выхожу на работу все хорошо, не пью совсем. Но только пятница подходит к завершению, все понеслось. Сама же понимаю, что нет, нельзя, не сможешь остановиться, но... И опять пьянка, отходняки и больничный. Начальство от меня уже точно давно хочет избавиться.. Я реально очень боюсь потерять все, и работу и семью.. Помогите, умоляю.. :ak::HELP:
Держись милая, я только 1й день сухая. Знаю,что наступит пятница... боюсь... но в этот раз все должно получиться! Будем держаться вместе)
 
Знаю,что наступит пятница
Да, это точно. Пятница рано или поздно наступит. И это самый лучший день. Потому что можно построить планы на выходные. Почитать книги, погулять с семьёй. Когда-то давно у меня тоже были алкогольные пятницы. По сути вся рабочая неделя была всего лишь ожиданием приёма спиртного. Обычная практика алкоголика. А потом уже пятницы переходят плавно в пьяные четверги, среды и т. д. Но уже 11+ лет я живу в трезвости. И жду пятницу не для того, чтобы накачаться гадкой спиртовой дрянью, а чтобы пребывать в предвкушении семейных выходных. С чаем в качестве основного напитка. По сути секрет трезвости это устойчивая замена ассоциаций. Пятница - пьянка на пятница - кино, пятница - свидание, пятница - прогулка. Желаю всем только трезвых ассоциаций. И не только в пятницу. А 7 дней в неделю. 365 дней в году.
 
Да, это точно. Пятница рано или поздно наступит. И это самый лучший день. Потому что можно построить планы на выходные. Почитать книги, погулять с семьёй. Когда-то давно у меня тоже были алкогольные пятницы. По сути вся рабочая неделя была всего лишь ожиданием приёма спиртного. Обычная практика алкоголика. А потом уже пятницы переходят плавно в пьяные четверги, среды и т. д. Но уже 11+ лет я живу в трезвости. И жду пятницу не для того, чтобы накачаться гадкой спиртовой дрянью, а чтобы пребывать в предвкушении семейных выходных. С чаем в качестве основного напитка. По сути секрет трезвости это устойчивая замена ассоциаций. Пятница - пьянка на пятница - кино, пятница - свидание, пятница - прогулка. Желаю всем только трезвых ассоциаций. И не только в пятницу. А 7 дней в неделю. 365 дней в году.
Я тоже теперь люблю пятницы. Пятница это предвкушение выходных. По пятницам у меня свидание и мы пьем чай и готовим вкусный ужин. Или идём а кафе где варят необыкновенно вкусный кофе.

Вот чуть больше чем за год (конечно это произошло раньше) совершенно нет ассоциации пятница-пьянка.
Теперь и в голове не укладывается как это можно пробухать, чтоб в субботу утром испытывать этот ад. В субботу с утра у меня тренировка в спортзале.

Я тоже иногда живу в ожидании пятницы. Но только из за того что устаю и хочется отдыхать.
 
Да, это точно. Пятница рано или поздно наступит. И это самый лучший день. Потому что можно построить планы на выходные. Почитать книги, погулять с семьёй. Когда-то давно у меня тоже были алкогольные пятницы. По сути вся рабочая неделя была всего лишь ожиданием приёма спиртного. Обычная практика алкоголика. А потом уже пятницы переходят плавно в пьяные четверги, среды и т. д. Но уже 11+ лет я живу в трезвости. И жду пятницу не для того, чтобы накачаться гадкой спиртовой дрянью, а чтобы пребывать в предвкушении семейных выходных. С чаем в качестве основного напитка. По сути секрет трезвости это устойчивая замена ассоциаций. Пятница - пьянка на пятница - кино, пятница - свидание, пятница - прогулка. Желаю всем только трезвых ассоциаций. И не только в пятницу. А 7 дней в неделю. 365 дней в году.
С датой!
11..1...1+1

Красивый забор, однако.
 
Да, это точно. Пятница рано или поздно наступит. И это самый лучший день. Потому что можно построить планы на выходные. Почитать книги, погулять с семьёй. Когда-то давно у меня тоже были алкогольные пятницы. По сути вся рабочая неделя была всего лишь ожиданием приёма спиртного. Обычная практика алкоголика. А потом уже пятницы переходят плавно в пьяные четверги, среды и т. д. Но уже 11+ лет я живу в трезвости. И жду пятницу не для того, чтобы накачаться гадкой спиртовой дрянью, а чтобы пребывать в предвкушении семейных выходных. С чаем в качестве основного напитка. По сути секрет трезвости это устойчивая замена ассоциаций. Пятница - пьянка на пятница - кино, пятница - свидание, пятница - прогулка. Желаю всем только трезвых ассоциаций. И не только в пятницу. А 7 дней в неделю. 365 дней в году.
Спасибо за ваш совет... в эту пятницу будет много вкусняшек,любимый фильм,семья и ни какого алкоголя... я себе пообещала!
 
Спасибо за ваш совет... в эту пятницу будет много вкусняшек,любимый фильм,семья и ни какого алкоголя... я себе пообещала!
А потом будет самая лучшая в мире суббота!
Ты проснешься рано, потому что выспишься. Будешь пить кофе и улыбаться в предвкушении дня
 
А потом будет самая лучшая в мире суббота!
Ты проснешься рано, потому что выспишься. Будешь пить кофе и улыбаться в предвкушении дня
На счет кофе в субботу-это в точку!!! Потому что,когда похмелье,кофе пить невозможно. Да и не до того. Это будет моя первая субботу,за долгое время. И не последняя!!! Муж меня поддержал... и вы все рядом... когда рядом люди,которые верят в тебя... становится легче!!! Спасибо!
 
На счет кофе в субботу-это в точку!!! Потому что,когда похмелье,кофе пить невозможно. Да и не до того. Это будет моя первая субботу,за долгое время. И не последняя!!! Муж меня поддержал... и вы все рядом... когда рядом люди,которые верят в тебя... становится легче!!! Спасибо!
Верим Ирочка! В субботу будем все вместе пить кофе :kiss2:
 
Крик души....
Вчера был ужасный день... т. е. вечер. Муж купил себе пива, всего 1,5л. Думала посидим, посмотрим фильм, все будет хорошо. Ага, как бы не так... 😔 Он даже не допил бутылку, как ему позвонил мой брат, сказал типо давайте к нам, у нас годовщина свадьбы, посидим отметим... 🤦‍♀️ Муж спросил ты пойдёшь, я сказала нет. Он ушёл.... По хрен на все! До сих пор нет... 😡🤬😔 Я вчера еле сдержалась.. Не от того, что хотелось просто выпить, а от злобы, расстроенных чувств, чувства ненужности что-ли, хотелось тупо погасить это... Не знаю как, но пить не стала. Хотя он в холодильнике оставил пиво. До сих пор стоит. Сейчас сижу дома, и незнаю куда себя деть... Мужа нет, он где-то, уже даже не понятно где и с кем бухает во всю... Бл как задолбало это... Злость, ненависть, любовь, боль, печаль, слезы... Все внутри, как каша.. 😡😔😢
 
Крик души....
Вчера был ужасный день... т. е. вечер. Муж купил себе пива, всего 1,5л. Думала посидим, посмотрим фильм, все будет хорошо. Ага, как бы не так... 😔 Он даже не допил бутылку, как ему позвонил мой брат, сказал типо давайте к нам, у нас годовщина свадьбы, посидим отметим... 🤦‍♀️ Муж спросил ты пойдёшь, я сказала нет. Он ушёл.... По хрен на все! До сих пор нет... 😡🤬😔 Я вчера еле сдержалась.. Не от того, что хотелось просто выпить, а от злобы, расстроенных чувств, чувства ненужности что-ли, хотелось тупо погасить это... Не знаю как, но пить не стала. Хотя он в холодильнике оставил пиво. До сих пор стоит. Сейчас сижу дома, и незнаю куда себя деть... Мужа нет, он где-то, уже даже не понятно где и с кем бухает во всю... Бл как задолбало это... Злость, ненависть, любовь, боль, печаль, слезы... Все внутри, как каша.. 😡😔😢
Привет))
Учись отделять себя от мужа.
У тебя свой алкоголизм, тебе с ним надо разбираться.

Пиво вылей!
 
Привет))
Учись отделять себя от мужа.
У тебя свой алкоголизм, тебе с ним надо разбираться.

Пиво вылей!
Сначала пиво выдей!!!
А потом учись отделять))
Радоваться надо, что он пьяный не тебе глаза мозолит, а развлекается в отдалении.
 
Крик души....
Вчера был ужасный день... т. е. вечер. Муж купил себе пива, всего 1,5л. Думала посидим, посмотрим фильм, все будет хорошо. Ага, как бы не так... 😔 Он даже не допил бутылку, как ему позвонил мой брат, сказал типо давайте к нам, у нас годовщина свадьбы, посидим отметим... 🤦‍♀️ Муж спросил ты пойдёшь, я сказала нет. Он ушёл.... По хрен на все! До сих пор нет... 😡🤬😔 Я вчера еле сдержалась.. Не от того, что хотелось просто выпить, а от злобы, расстроенных чувств, чувства ненужности что-ли, хотелось тупо погасить это... Не знаю как, но пить не стала. Хотя он в холодильнике оставил пиво. До сих пор стоит. Сейчас сижу дома, и незнаю куда себя деть... Мужа нет, он где-то, уже даже не понятно где и с кем бухает во всю... Бл как задолбало это... Злость, ненависть, любовь, боль, печаль, слезы... Все внутри, как каша.. 😡😔😢
Вот это да.... неужели он не понимает,что тебе сейчас поддержка нужна.... ты умница,что не выпила.. держись... Я с тобой...
 
Выдей
Крик души....
Вчера был ужасный день... т. е. вечер. Муж купил себе пива, всего 1,5л. Думала посидим, посмотрим фильм, все будет хорошо. Ага, как бы не так... 😔 Он даже не допил бутылку, как ему позвонил мой брат, сказал типо давайте к нам, у нас годовщина свадьбы, посидим отметим... 🤦‍♀️ Муж спросил ты пойдёшь, я сказала нет. Он ушёл.... По хрен на все! До сих пор нет... 😡🤬😔 Я вчера еле сдержалась.. Не от того, что хотелось просто выпить, а от злобы, расстроенных чувств, чувства ненужности что-ли, хотелось тупо погасить это... Не знаю как, но пить не стала. Хотя он в холодильнике оставил пиво. До сих пор стоит. Сейчас сижу дома, и незнаю куда себя деть... Мужа нет, он где-то, уже даже не понятно где и с кем бухает во всю... Бл как задолбало это... Злость, ненависть, любовь, боль, печаль, слезы... Все внутри, как каша.. 😡😔😢
Вылей пиво от греха подальше.
Мети свою сторону улицы.
Молодец. Держись дорогая.
Съешь что нибудь вкусное и сделай приятное для себя. Маску, ванну.
И успокоительное прими.
:kiss2:
 
Злость, ненависть, любовь, боль, печаль, слезы... Все внутри, как каша.. 😡😔😢
Привет. Тут только свою сторону улицы мести. Увы и ах, его все устраивает, он не видит проблемы. С этим надо учится жить, ну, или не жить, по итогу, с ним. У меня муж не видит проблему в выпивке, да и по сути она ему не мешает, а лезть со своими транспарантами неохото: плавали знаем. Все, абсолютно, все мои срывы в употреб, касались моего мужа. Он бухал, а я бедная-несчастная нет, эгоцентризм во всей красе.
Сейчас есть я отдельно и он отдельно. Просохну: поживем-увидим.
 
Привет. Тут только свою сторону улицы мести. Увы и ах, его все устраивает, он не видит проблемы. С этим надо учится жить, ну, или не жить, по итогу, с ним. У меня муж не видит проблему в выпивке, да и по сути она ему не мешает, а лезть со своими транспарантами неохото: плавали знаем. Все, абсолютно, все мои срывы в употреб, касались моего мужа. Он бухал, а я бедная-несчастная нет, эгоцентризм во всей красе.
Сейчас есть я отдельно и он отдельно. Просохну: поживем-увидим.
Спасибо. Мне просто больно от того, что он уходит.. Я его люблю, хочу чтобы рядом был. Видит что я не пью, ему это нравится, как я понимаю это из его ТРЕЗВЫХ слов.. Но почему то провести вместе выходные, погулять, сходить в кино, он походу даже не рассматривает. Выпивает и все, понеслось у него.. Хотя когда пили вместе, сидели постоянно вдвоём.. А сейчас я уже 3 выходные одна провожу! 😔Обидно..
 
Назад
Сверху Снизу