...а сердце верит в чудеса

я это понимаю ООООЧЕНЬ хорошо! даже есть некая уверенность что хватит его на пару недель, максимум пару месяцев и то при условии что не будет "стрессов" , а стрессы обязательно будут!
Стрессы, могут быть и от лёжки на диване, не говоря про остальное///
 
А с чего ты взяла, что он перестанет пить?:SCRATCH:
так я думаю не перестанет )))) просто сейчас он как всегда давит обещаниями трезвой жизни и сказками о том что он изменился, и вот по дурости созовской мне таааак хочется поверить ему! на сегодняшний день я не верю, но насколько меня хватит я не знаю!
 
Последнее редактирование:
Кокоша, тебе лет сколько? Может, уже хватит в сказки верить? Не надоело?

Ну если так хочешь опять в это дерьмо нырнуть, возвращайся. Хлебанешь еще раз, ощутишь забытый за месяц вкус, и опять все по новой. На твоем месте поставила бы условие- не пьешь год, потом вернусь. Но это так, для очистки совести. Там даже месяца не будет.
 
Кокоша, тебе лет сколько? Может, уже хватит в сказки верить? Не надоело?

Ну если так хочешь опять в это дерьмо нырнуть, возвращайся. Хлебанешь еще раз, ощутишь забытый за месяц вкус, и опять все по новой. На твоем месте поставила бы условие- не пьешь год, потом вернусь. Но это так, для очистки совести. Там даже месяца не будет.
мне достаточно лет чтоб не верить в сказки, надоело, лечусь! вот как алкоголики лечатся так и я лечусь! процесс не быстрый!
если бы я могла просто взять и уйти наверно я бы не была созависимой!!! легко ставить условия находясь на СВОЕМ месте! я тоже читая чужие темы часто думаю "да вот я бы на ее месте ....", вот только каждый на своем месте и у каждого своя проблема в жизни! я не дура и прекрасно вижу что теряю время, знаю что мне нужно менять жизнь и я работаю над этим вопросом, и честно говоря слова всех умудренных опытом о том что "вот ты дура раз не убежала давно" уверенности в себе не добавляют!!!
 
я вообще не представляю как такое можно пережить!
очень тяжело. хуже, чем если б пил все время и я бы от него ушла.
когда он пьяный - что с него взять.
а когда пожил со мной трезвый, а потом все-таки решил, что спиртное лучше - как будто ты вообще никто. хуже бутылки.
 
Что тебя так тянет обратно к алку, что даже повторение алкотреша тебя не останавливает?
Ты ведь понимаешь, что ты "из-за себя", из-за своих ништяков к нему стремишься.
Любитнеможет? Только ты одна нужна? Нужно спасать, чтобы чувствовать пульс и смысл жизни?
необходимо быть нужной?приятно быть сильной и "дарящей прощение"?
?
Алка кровотечением не напугать. Ужас забывается быстро, да и лекарство от страха есть у них проверенное.
Мба не останавливал панкреатит, врачи предупреждали, что след.приступ, и может развиться панкреонекроз и привет-2 метра под землей. После 1й лежки он не пил 2недели(летал, как злобный фурий), после второй-дней 5, после следующей- запил в день выписки. У него от бухла отказывали ноги, но это его не остановило. Зачем тебе наблюдать и разгребать это все?
ТвоЕму, разумеется, щас нужен диет.стол и прыжки вокруг него, болезного.
 
Кокоша, ты не злись, и не обижайся. Сама пишешь. с алком ничего не связывает, материально обеспечена, жилье есть .Ну, и? Какая у тебя проблема? Ты страшная-косая-кривая? Или настолько себя не любишь, что готова сливать свою жизнь в унитаз? Да еще и в перспективе досматривать лежачего инвалида, раз его уже с кровотечениями увозят.

Не нужен алку никто, кроме бутылки. Только она, родимая, единственная любовь. Говорю тебе, как женщина, которая 15 лет прожила с алком и родила ему троих детей. Так что, не теряй время, займись собой.
 
Что тебя так тянет обратно к алку, что даже повторение алкотреша тебя не останавливает?
Ты ведь понимаешь, что ты "из-за себя", из-за своих ништяков к нему стремишься.
Любитнеможет? Только ты одна нужна? Нужно спасать, чтобы чувствовать пульс и смысл жизни?
необходимо быть нужной?приятно быть сильной и "дарящей прощение"?
Понимаю!Да проблема именно в ощущении любви от него, необходимость чувствовать себя нужной, у меня низкая самооценка, мне кажется я не смогу быть нужной кому то ещё, я не достойна любви (привет из детства), если я буду всепрощающей то мне обязательно поставят памятник ну и безусловно мнение окружающих о том что я мученица-это бальзам на мою созодушу!
К счастью все эти свои заморочки я уже выявила, может внутри скрыто ещё, но я пока не откопала! Работаю над этим, читаю литературу
 
Кокоша, ты не злись, и не обижайся. Сама пишешь. с алком ничего не связывает, материально обеспечена, жилье есть .Ну, и? Какая у тебя проблема? Ты страшная-косая-кривая? Или настолько себя не любишь, что готова сливать свою жизнь в унитаз? Да еще и в перспективе досматривать лежачего инвалида, раз его уже с кровотечениями увозят.

Не нужен алку никто, кроме бутылки. Только она, родимая, единственная любовь.
Да, самооценка низкая, ощущение такое что у меня уже ничего не получилось в жизни, сейчас всячески пытаюсь в своей голове укоренить мысль что женщина полноценная даже если у нее нет детей, к сожалению общество вокруг всячески на меня навешивает ярлык ущербности! Это тоже не добавляет уверенности!
 
сейчас всячески пытаюсь в своей голове укоренить мысль что женщина полноценная даже если у нее нет детей, к сожалению общество вокруг всячески на меня навешивает ярлык ущербности
у меня тоже нет. да - общество навешивает :(
но не обществу жить с алком, а нам.
 
а я что-то вообще раздумала прилепляться.
может, ну его?
Мне хочется семью, мне нравится жить в семье, я помню свою тётку, которая прожила всю жизнь одна и померла одна, кроме сестер никому не нужная! Не помню я что то в ее жизни счастья! Не хочу так!
 
Сейчас он после очередного запоя пытается трезветь, естественно гора обещаний, в которые я уже не верю. Поставила для себя и для него условие, если по голосу слышу, что не трезв, то домой ночевать не приезжаю.
ну, уважаемые однофорумчане вопрос такой: как изжить из сердца веру в чудо?
Я тоже надеялась на чудо, пока сама чуть не полетела в бездну. Жизнь на мине , не известно когда и как бабахнет. Прежде всего надо спасать себя. Судя по твоим словам созависмость начала уже с первых дней знакомства. Вернее она не начиналась, а продолжалась...
 
Судя по твоим словам созависмость начала уже с первых дней знакомства. Вернее она не начиналась, а продолжалась...
Да, это я только сейчас осознала, что пыталась созить абсолютно трезвого бывшего мужа!
 
Назад
Сверху Снизу