...а сердце верит в чудеса

ну вот врач тоже сказал, что это полный пипец! хотя потом оказалось что это повреждение пищевода от того что постоянно плохо было! короче все обошлось малой кровью ((( родители больше нервов потратили.
У алков, со временем тухнут сосуды, как вариант пищевода, смерть 50 на 50...так что в этот раз повезло.
///
 
вот проблема с головой у меня, я уважаю свое решение, я готова на нем стоять, но ведь где то внутри живет противный червяк, который все время шепчет "ну вернись если он перестанет пить, ну тебе же нравилось жить с ним с трезвым"
и вот заткнуть этого червяка не получается никаким "уважением" ((
нет там червяка, это игры твоего же разума
 
хорошо, пусть игры разума, но как заблокировать эти игры? для меня просто уехать было подвигом !
работать со своей головой
твоя голова же, не пугает, что она "живет" отдельно от тебя и вопреки тебе?
 
ну вернись если он перестанет пить, ну тебе же нравилось жить с ним с трезвым
мне тоже нравилось пока не пил. а он потом взял и снова запил.
отвечай своему червяку, что он потом запьет опять и все нужно будет делать заново.
у меня + 9 лет - 6 лет трезвости, 2 года запоя, полгода трезвости - трава - запой.
можешь своему червяку меня в пример ставить.
 
работать со своей головой
твоя голова же, не пугает, что она "живет" отдельно от тебя и вопреки тебе?
честно говоря не пугает, меня это скорее раздражает и злит! я работаю над собой, хожу на групповую терапию, многое осознаю, все понимаю головой, а вот когда доходит до дела включаются другие какие то механизмы!
 
расскажи, как работаешь над собой, что происходит у тебя на группах
тут-то ты про алкоголика пишешь))
 
мне тоже нравилось пока не пил. а он потом взял и снова запил.
отвечай своему червяку, что он потом запьет опять и все нужно будет делать заново.
у меня + 9 лет - 6 лет трезвости, 2 года запоя, полгода трезвости - трава - запой.
можешь своему червяку меня в пример ставить.
я как раз твою тему сейчас читаю
понимание того что мало кто из алков бросает пить при жизни есть. честно говоря в какой то момент была страшная мысль, что пусть бы он продолжил пить еще некоторое время, я бы успела совсем отвыкнуть и привести голову в порядок! я СМОГЛА исключить общение пока он пил, а сейчас, когда он трезвый, моя уверенность пошатнулась.
 
расскажи, как работаешь над собой, что происходит у тебя на группах
тут-то ты про алкоголика пишешь))
это специализированная малая группа именно работа над созависимостью, мы там пишем задания, отвечаем на вопросы. а потом это все анализируем под чутким руководством терапевта . вот как то так, подробнее наверно не смогу рассказать!
 
я СМОГЛА исключить общение пока он пил, а сейчас, когда он трезвый, моя уверенность пошатнулась
очень хорошо тебя понимаю. но вероятность того, что она снова не запьет - ну очень маленькая.
я после 6 лет нормальной жизни уже вообще забыла, что он пил когда-то.
жила себе нормально. даже счастливо.
и когда снова в этот кошмар угодила - нервный срыв :(
 
очень хорошо тебя понимаю. но вероятность того, что она снова не запьет - ну очень маленькая.
ну вот именно эту мысль стараюсь сейчас держать у себя в голове. фактически ничего не изменилось, кроме того, что ему дали возможность в больнице протрезветь! я, естественно, не питаю особых иллюзий на тему его трезвости, но маленькая гаденькая надежда в уголке живет "а вдруг..."
 
фактически ничего не изменилось, кроме того, что ему дали возможность в больнице протрезветь
ничего.
но маленькая гаденькая надежда в уголке живет "а вдруг..."
:( "вдруг" не бывает :(
а если бывает, то потом падать еще больнее :(
 
Это хорошо, боюсь что временно!
///..страх не даёт гарантий.
я это понимаю ООООЧЕНЬ хорошо! даже есть некая уверенность что хватит его на пару недель, максимум пару месяцев и то при условии что не будет "стрессов" , а стрессы обязательно будут!
 
Назад
Сверху Снизу