...а сердце верит в чудеса

получается бывает! теперь то я понимаю что механизм уже был запущен и мне так сказать достались самые "сливки"
Еще больше утверждаюсь в правильности поговорки "хороших мужиков еще щенятами разбирают")))))
 
Какоша, то, что многие тут пишут, оно тебе пока мимо кассы. Догонишь потом. Почему тебе так больно? Потому что в твоей голове вы пара, и если бы не то не эта, вы могли бы так и сяк жить в счастье.
Это не работает, кнопка есть у тебя самой. Пока ты внутри себя не родишь злости, не восстанешь в защите своего достоинства,он прыгнул В койку к бабе,положив с прибором на ваши годы,которые ты оплакивает
и не разорвешь эту связь в своей голове,так и будешь в соплях

Рождай в себе-со мной так нельзя!!
Тогда и отвалится все и слезет морок
 
Какоша, то, что многие тут пишут, оно тебе пока мимо кассы. Догонишь потом. Почему тебе так больно? Потому что в твоей голове вы пара, и если бы не то не эта, вы могли бы так и сяк жить в счастье.
Это не работает, кнопка есть у тебя самой. Пока ты внутри себя не родишь злости, не восстанешь в защите своего достоинства,он прыгнул В койку к бабе,положив с прибором на ваши годы,которые ты оплакивает
и не разорвешь эту связь в своей голове,так и будешь в соплях

Рождай в себе-со мной так нельзя!!
Тогда и отвалится все и слезет морок
Да, наверно именно отношения и несбывшиеся мечты я и оплакиваю!
 
гель для засоров есть?
Кстати- отличный)
не только принюхиваться буду, но еще и анализ крови брать,
и мочу, мочу ещё
переживаю как умею!
А вот это правильно, позволять прожить свою эмоцию

надо найти в себе новую лягушку )))))))
Зачем ещё лягушку в себе искать какую-то? :-D
 
А вот это правильно, позволять прожить свою эмоцию
Ну вот я хочу для разнообразия именно прожить, пережить, оплакать, а не как обычно засунуть свои чувства поглубже и сделать вид что ничего не было
 
Ну вот я хочу для разнообразия именно прожить, пережить, оплакать, а не как обычно засунуть свои чувства поглубже и сделать вид что ничего не было

Это прально.

Это возможно только при исключении возврата. Иначе и оплакивать нечего.
 
Это прально.

Это возможно только при исключении возврата. Иначе и оплакивать нечего.


Возвращение взад - это попытка сделать боль не такой сильной. Ну как бы - да - анальгин снимет боль на 4 часа. Но если причину не убрать - она возникнет вновь и с новой силой.
 
Иногда мне начинает казаться что все это не по настоящему! Что это ошибка какая то!


Есть 4 или 5 пунктов прохождения горя.

Первый пункт - это как раз типа - отрицания - или что там.

Ктакого не может быть со мной!

То есть - вполне нормальная реакция.
 
Возвращение взад - это попытка сделать боль не такой сильной. Ну как бы - да - анальгин снимет боль на 4 часа. Но если причину не убрать - она возникнет вновь и с новой силой.
Очень хочется анестезию
 
Есть 4 или 5 пунктов прохождения горя.

Первый пункт - это как раз типа - отрицания - или что там.

Ктакого не может быть со мной!

То есть - вполне нормальная реакция.
Да я то злюсь то не верю, болтаюсь между этими ощущениями
 
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Защитные механизмы человеческой психики направлены на уменьшение отрицательных и травматичных переживаний и проявляются на бессознательном уровне. Этот термин был введен Зигмундом Фрейдом, а затем более глубоко разработан его учениками и последователями, в первую очередь Анной Фрейд. Попробуем разобраться, когда эти механизмы полезны, а в каких случаях они тормозят наше развитие и лучше реагировать и действовать осознанно.
AdMe.ru расскажет о 9 основных видах психологической защиты, которые важно вовремя осознать. Именно этим и занимается большую часть времени в своем кабинете психотерапевт — помогает клиенту осмыслить защитные механизмы, которые ограничивают его свободу, спонтанность реагирования, искажают взаимодействие с окружающими людьми.
1. Вытеснение
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Вытеснение — это устранение из сознания неприятных переживаний. Оно проявляется в забывании того, что причиняет психологический дискомфорт. Вытеснение можно сравнить с плотиной, которую может прорвать — всегда есть риск, что воспоминания о неприятных событиях вырвутся наружу. И психика затрачивает огромное количество энергии на их подавление.
2. Проекция
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Проекция проявляется в том, что человек неосознанно приписывает свои чувства, мысли, желания и потребности окружающим людям. Этот механизм психологической защиты дает возможность снять с себя ответственность за собственные черты характера и желания, которые кажутся неприемлемыми.
Например, необоснованная ревность может быть результатом работы механизма проекции. Защищаясь от собственного желания неверности, человек подозревает в измене своего партнера.




3. Интроекция
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Это склонность неразборчиво присваивать чужие нормы, установки, правила поведения, мнения и ценности без попытки разобраться в них и критически переосмыслить. Интроекция похожа на заглатывание огромных кусков пищи без попытки ее разжевать.
Все образование и воспитание построено на механизме интроекции. Родители говорят: «Не суй пальцы в розетку, не выходи на мороз без шапки», — и эти правила способствуют выживанию детей. Если же человек во взрослом возрасте «заглатывает» чужие правила и нормы без попытки понять, насколько они подходят лично ему, он становится не способен различить, что действительно чувствует и чего хочет сам и чего хотят другие.
4. Слияние
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать




В слиянии отсутствует граница между «я и «не-я». Есть только одно тотальное «мы». Наиболее четко механизм слияния выражен в первый год жизни ребенка. Мать и дитя находятся в слиянии, что способствует выживанию маленького человека, потому что мама очень тонко чувствует потребности своего ребенка и реагирует на них. В данном случае речь идет о здоровом проявлении этого защитного механизма.
А вот в отношениях мужчины и женщины слияние тормозит развитие пары и развитие партнеров. В них сложно проявлять свою индивидуальность. Партнеры растворяются друг в друге, и из отношений рано или поздно уходит страсть.
5. Рационализация
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Рационализация — это попытка подобрать разумные и приемлемые причины возникновения неприятной ситуации, ситуации провала. Целью этого защитного механизма являются сохранение высокого уровня самооценки и убеждение себя в том, что мы не виноваты, что проблема не в нас. Понятно, что более полезным для личностного роста и развития будет взять ответственность за произошедшее на себя и извлечь уроки из жизненного опыта.
Рационализация может проявляться как обесценивание. Классический пример рационализации — басня Эзопа «Лиса и виноград». Лисица никак не может получить виноград и отступает, объясняя это тем, что виноград «зеленый».



6. Отрицание
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Этот защитный механизм позволяет игнорировать (отрицать) очевидные факты, защищая психику от травм. Это полный отказ от неприятной информации. Отрицание часто становится первой реакцией на боль потери.
7. Регрессия
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Регрессия позволяет приспособиться к травмирующей ситуации за счет неосознанного возвращения к привычным с детства формам поведения: плачу, капризам, эмоциональным просьбам и др. Мы на бессознательном уровне усвоили, что такие формы поведения гарантируют поддержку, безопасность.
Регрессия дает возможность сбросить с себя бремя ответственности за происходящее: ведь в детстве за многое отвечали родители. Злоупотребление регрессией приводит к отсутствию успешной жизненной стратегии, сложностям в отношениях с окружающими людьми и появлению психосоматических заболеваний.
8. Сублимация
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Сублимация проявляется в том, что в попытке забыть о травмирующем событии мы переключаемся на деятельность, приемлемую для нас и окружающих: начинаем заниматься творчеством или спортом. Сублимация — это продуктивный защитный механизм, давший миру огромное количество произведений искусства.
Гораздо полезнее и для себя, и для общества написать стихи, нарисовать картину или просто нарубить дров, нежели напиться или отлупить более удачливого соперника.
9. Реактивное образование
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
В случае с реактивным образованием наше сознание защищается от запретных импульсов, выражая в поведении и мыслях противоположные побуждения. Этот защитный процесс осуществляется двухступенчато: сначала неприемлемый импульс подавляется, а затем на уровне сознания проявляется совершенно противоположный, при этом достаточно гипертрофированно и негибко.
 
Назад
Сверху Снизу