...а сердце верит в чудеса

потом поплакался дуре, лапши на уши отгрузил, она вокруг него скачет, верит, что это был последний раз. Алк поддакивает, может быть, даже сам верит в это.
Ну вот я все время "ломаюсь" на обещаниях, не зря же тему так назвала (((
 
Я не пишу, что семья-плохо. Я спросила для чего ты хочешь ее создать. У кого-то часики тикают, кто-то уверен, что все так живут, стыдно быть одной, кто-то боится остаться один, и прочие причины. А чего ты хочешь?
Да мне страшно остаться одной, мне нравится когда рядом есть человек с которым можно разделить и хорошее и плохое, я могу принять тот факт что у меня не будет детец, но мне очень хотелось бы все таки родить и воспитать ребенка, естественно совместно с мужчиной! Рожать "для себя" я что то пока не созрела!
 
Ну так ищи другого партнёра,за чем дело стало?
Действующий алк это имеется ввиду употребляющий, ну я ж верю в чудо, придет то благословенное время когда мой алк все осознает, начнет работать над своей зависимостью и настанет рай на земле )))))
А вообще конечно просто сложно смириться с рухнувшей мечтой, это ж пережить надо, а чего то не переживается никак
 
Да мне страшно остаться одной, мне нравится когда рядом есть человек с которым можно разделить и хорошее и плохое, я могу принять тот факт что у меня не будет детец, но мне очень хотелось бы все таки родить и воспитать ребенка, естественно совместно с мужчиной! Рожать "для себя" я что то пока не созрела!
Страх остаться одной и нравится, когда рядом человек, с которым можно что-то разделить разные вещи. Страх, что рядом нет более сильного, имхо, детское. Нет любящего и поддерживающего родителя. Изначально выбран не годный человек для разделения хорошего и плохого. Поэтому так тяжело. Признать, что ошиблась. Это нужно сделать, чтобы понять в дальнейшем кто тебе нужен.
А он, если захочет, бросит. И это зависит только от него самого. Алкаш это навсегда.
 
почему то на этом форуме всем советуют принять какое то сложное решение "вотпрямщас", я прекрасно понимаю что какое то решение нужно принять, я верю что советуют разумное, но ведь если бы я могла принять какое то решение, я бы приняла его и без подсказок.
Почему никто не может мне сказать как суметь остаться пока в "подвешенном" состоянии, то есть не принимая НИКАКИХ решений? ((
Вообще-то, я предлагаю замереть и выждать:) Не мчаться на крыльях Черного плаща спасать алка и рухнувшую семейную жизнь( которая только в твоем воображении), не лезть в новые отношения. Замереть на годик, оглядываться и лечить себя.
В подвешенном состоянии ты находилась годами, вишь, не помогло.
Квартира, ремонт, машина, стабильный доход (пока пить не начал бесконтрольно), выстроены взаимоотношения! Может конечно для него это не было частью семейного счастья, но для меня это были важными составляющими!
Но он же пьет ? И уже не остановится.Его все устраивает.В его понимании, у него все зашибись. Жена, правда, выделывается. Так такой четкий мужик и до тебя пил, и после тебя будет пить. Ты этого пока не понимаешь, и веришь, что, главное, алку правильно, правильным поведением и словами объяснить, и тогда он все поймет, и , уйдете вы в счастливую даль, взявшись за руки:)
Ну вот я все время "ломаюсь" на обещаниях, не зря же тему так назвала (((
:-X Мой первый ник тут был " С надеждой" Угадай, на что я надеялась? :-D
Исключительной ситуации не получилось, увы, и ах. Хотя я долго держала фигу в кармане, показывая ее тем, кто не верил в исключительность моей ситуации - а не верили - все, кроме меня:))
Ты читай темы, учись признавать бессилие.
 
Да мне страшно остаться одной,


Вот это и есть твоя проблема.

То есть проблема не в том, что алк пьет. Это вообще не проблема - а его образ жизни.

А вот выделенное - это да. Это серьезно.

Это то, что не дает тебе жить. А вместо этого заставляет искать того, кто тебя от жизни прикрооет.

Мироздание по-любому вытолнет в жизнь. Не сейчас, так потом.
 
Смотрю что народ пишет и диву даюсь. Женщине надо обязательно к кому-нибудь прилепиться. Сама она не полноценный человек, обязательно нужны штаны рядом. И пусть эти штаны ссатся, блюют, в скотском состоянии, КОГДА-ТО ДАВНО было хорошо.
Найти новые штаны, которые хотя бы не ссатся вообще не вариант! А как же обосанные? Вдруг какая-нибудь дура на них позарится и штаны будут ссаться в обществе другой мадам? Нет, нет! Буду сидеть и оплакивать ссаные штаны , потрачу на них несколько лет, чтобы иметь право сказать: "Ты мне всю жизнь испоганил!"
Человек всегда один, надо это принять. Здорово, когда рядом есть родной человек, но когда это действительно родной человек. Это алко существо и само не живет полноценной жизнью, и тебе предлагает влачить жалкое существование. Он не может делиться любовью и заботой, он инвалид. Пока он сам не захочет излечиться, ты ничего не сделаешь.
Просто отползай и живи своей богатой насыщенной жизнью. Свято место пусто не бывает, встретишь хорошего человека. Ничего не бойся. Все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Навеяло предыдущим постом.
Если место рядом с тобой занято иллюзией, то как думаешь, есть возможность это место занять значимому человеку?
С кривыми ценностями мы бросаемся на первый попавшийся объект, наделяя его не существующими качествами. А потом убиваемся, как же так, он такой идеальный был. Был, но в наших фантазиях. А так на деле обычный человек, да ещё и алкаш оказывается.
Поэтому и есть универсальный рецепт. Оставить этого человека наедине со своей проблемой. Решение не пить и лечиться, а не просто кодироваться, будет принято им или нет. Ты со своей стороны также либо принимаешь его выбор, либо идёшь своей дорогой.
 
Навеяло предыдущим постом.
Если место рядом с тобой занято иллюзией, то как думаешь, есть возможность это место занять значимому человеку?
С кривыми ценностями мы бросаемся на первый попавшийся объект, наделяя его не существующими качествами. А потом убиваемся, как же так, он такой идеальный был. Был, но в наших фантазиях. А так на деле обычный человек, да ещё и алкаш оказывается.
Поэтому и есть универсальный рецепт. Оставить этого человека наедине со своей проблемой. Решение не пить и лечиться, а не просто кодироваться, будет принято им или нет. Ты со своей стороны также либо принимаешь его выбор, либо идёшь своей дорогой.
именно это я сейчас сделала, я отползла, я перестала его уговаривать, я позволяю ему жить так как ОН ХОЧЕТ, единственное что я не сделала это до конца не оборвала общение. При этом моя жизнь вполне себе полноценная: работа, спорт зал, поездки к подругам, хоккей, книги!
 
Смотрю что народ пишет и диву даюсь. Женщине надо обязательно к кому-нибудь прилепиться. Сама она не полноценный человек, обязательно нужны штаны рядом.
открою секрет, не только женщине нужно "прилепиться", человек вообще по большей части существо социальное. Нет держаться за "обоссанные штаны" я больше не буду, я цельная личность и сама по себе, я умею жить одна, но мне ХОЧЕТСЯ видеть рядом родного человека. Что в этом ПЛОХОГО? то что я не сразу поняла, что нынешний мужчина уже не герой моего романа? ну так ошибиться может каждый! то что не бросила его сразу как поняла что есть проблема? потому что не было осознания что это навсегда! опыт приходит со временем, кому то надо 20 лет, кому то 10, кому то 3! все мы разные!
 
Вот это и есть твоя проблема.

То есть проблема не в том, что алк пьет. Это вообще не проблема - а его образ жизни.

А вот выделенное - это да. Это серьезно.

Это то, что не дает тебе жить. А вместо этого заставляет искать того, кто тебя от жизни прикрооет.

Мироздание по-любому вытолнет в жизнь. Не сейчас, так потом.
УМЕЮ я жить одна, хорошо жить, счастливо, но хочу видеть рядом родного человека!
 
мне кажется как раз на сайтах знакомств концентрация тех типов мужчин, от которых я должна держаться подальше, МАКСИМАЛЬНАЯ! Своего алка я именно там нашла :-D

Теперь нужно сосредоточиться на альфонсе :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу