...а сердце верит в чудеса

Я тоже бегала из одной квартиры в другую: у алка запой- я к себе, пропился- надо в квартире все отмыть, алка -пролечить (панкреатиты, печень, как у всех), откормить, проходит месяц, два- алк трезвый "на зубах". Накусал щеки, подлечился, все- жизнь становится невыносимой от неврозов и претензий. И на новый круг.
Потребовалось несколько кругов, пока пришло понимание, что ему по кайфу такая жизнь- пьет, собутыльники, приключения разного рода, потом поплакался дуре, лапши на уши отгрузил, она вокруг него скачет, верит, что это был последний раз. Алк поддакивает, может быть, даже сам верит в это. А я что, так до смерти буду бегать из одного дома в другой? Мной пользуется, хорошо устроился, а я? Мои интересы?
К тебе , дай Бог, придет понимание, что ничего не изменится- даже если алк будет какое-то время сухой, все равно наступит рецидив, а ты уже будешь отягощена детьми, общей собственностью. Почитай темы, как несчастные женщины не знают, как поделить дома и квартиры, не знают, как прокормить детей. Зачем тебе это? Выкинь его из своей жизни, освободи место для нормального мужчины.
Жизнь для счастья и радости, а не для страданий по тому кто мизинца не стоит.

Ну у нас тут есть любители бегать из кв в кв. И счастливы))
 
и мне и ему 34, детей нет
рехаб родители оплачивали (очень созанутые, я по сравнению с ними просто стойкий оловянный солдатик)
да. год жила вся в предвкушении его возвращения, розовые очки не снимала, рисовала волшебное будущее. После его срыва в первые 2 дня, падать с небес на землю было больно , меня аж эмоционально "парализовало" на пол года примерно, поэтому наверно и не сбежала =-O.
Что такое эмоционально парализовало?Мне кажется я в таком состоянии постоянно
 
Что такое эмоционально парализовало?Мне кажется я в таком состоянии постоянно
Такое состояние это что то вроде когнитивного диссонана. Несостыковка реальности и твоих предстальной о ней.
 
почему то на этом форуме всем советуют принять какое то сложное решение "вотпрямщас", я прекрасно понимаю что какое то решение нужно принять, я верю что советуют разумное, но ведь если бы я могла принять какое то решение, я бы приняла его и без подсказок.
Почему никто не может мне сказать как суметь остаться пока в "подвешенном" состоянии, то есть не принимая НИКАКИХ решений? ((
Ответ прост и ты его знаешь, поэтому никаких решений не принимаешь.

Советы принять решение прямщаз даются, потому что люди сами годами зависают в этом состоянии (я не исключение). Это мучение болтаться "не знаю, что хочу". Мысли направленные на это отнимают колоссальное количество энергии. Это из лучших соображений, когда ситуация затягивается. А так вполне нормально тормознуться, чтобы оглядываясь по сторонам адекватно оценить в какой * находишься, и где выход.

в принципе, просто с этим человеком много мечтаний связано, точнее много уже было достигнуто!
ага, пока он не был совсем окончательным алкашом, я ж не сразу приняла мысль что это теперь навсегда! поэтму да, с алкашом было много сделано для счастливой семейной жизни, вот только все это рухнуло сейчас! но я то помню как все может быть хорошо! даже в моменты когда он кодировался мы успевали многое сделать!
Это твои мечты, твои иллюзии о счастливой семейной жизни. С чего решила, что ему тоже было хорошо?
зомби он не был!
Конечно, твоя лошадь не дохлая...
 
в принципе, просто с этим человеком много мечтаний связано, точнее много уже было достигнуто!

Ну да. То есть этот человек не совсем, как оказалось соотвествует твоим нарциссическим желаниям))
То сначала казалось, что выпал бубновый туз, потом уже ты стала соглашаться на валета. а это и вовсе семерка.

Ну дак - это своего рода мужество признаться себе, что в руках не туз, а семерка)) Если вовремя не признаешься - партия будет проиграна!))

Вот почему к созависимым относятся насторженно? Потому что - алк - это "козырная карта соза", посредством которой он хочет решить свои жизненные проблемы.

Рано или поздно в любом случае жизнь покажет, что все свои проблемы придется решать самостоятельно)), а не посредством..
 
себя узнала :)
пока я занималась квартирами-машинами-дачами-поездками, ВНЕЗАПНО выяснилось, что партнеру предпочтительнее водку пить, чем вотэтовсе.
Вероятно было все не внезапно, но мне то не хотелось смотреть правде в глаза! Да я сама себе нажила такое "счастье"… больше так не хочу, стараюсь, уехала, единственное что не сделала - не оборвала нить!
 
И теперь будешь топать ножкой и хотеть, чтобы он был "как раньше", как ты хочешь? Или это хочу в нем, а вот это уберите? Алк вообще-то целый и на части не делится...

Возможно, это невроз тревоги, тебе надо что-то делать, куда-то идти, ты не можешь остановиться, плохо спишь.
Ножкой топать не буду, я уехала, я с алком не живу, я определила для себя что не буду жить с ним если он продолжит употреблять .

Да делать мне что то надо, но теперь я стараюсь действия направить на себя, и спать стала значительно лучше теперь уже!
 
Вот почему к созависимым относятся насторженно? Потому что - алк - это "козырная карта соза", посредством которой он хочет решить свои жизненные проблемы.

Рано или поздно в любом случае жизнь покажет, что все свои проблемы придется решать самостоятельно)), а не посредством..
Я уже давно поняла что могу решить свои проблемы только самостоятельно, но как оказалось это тоже СОЗАВИСИМОСТЬ видите пытаясь решить свои проблемы я вторгаюсь в чужую жизнь! Так и чего делать то? Ну не могу я создать семью ОДНА, для этого партнёр нужен, и как тогда быть?
 
А так вполне нормально тормознуться, чтобы оглядываясь по сторонам адекватно оценить в какой * находишься, и где выход.
Именно это я сейчас и пытаюсь сделать, мне нужно вообще понять куда дальше топать, как и с кем, что оставлять в своей жизни, а что убрать!

Это твои мечты, твои иллюзии о счастливой семейной жизни. С чего решила, что ему тоже было хорошо?
Не знаю, просто очень хочется в это верить, в периоды трезвости семейная жизнь получалась вполне себе замечательная, и он это признавал
 
Что такое эмоционально парализовало?Мне кажется я в таком состоянии постоянно
Я не могла признать свои эмоции, мне казалось я не могу вот это все перенести! Если бы смогла то либо сбежала либо убила бы его! Это наверно защитная реакция организма была!
 
Я уже давно поняла что могу решить свои проблемы только самостоятельно, но как оказалось это тоже СОЗАВИСИМОСТЬ видите пытаясь решить свои проблемы я вторгаюсь в чужую жизнь! Так и чего делать то? Ну не могу я создать семью ОДНА, для этого партнёр нужен, и как тогда быть?


Жить.

Не надо жить "сверхидеями" о непременном создании семьи здесь и сейчас, потому что завтра конец света.

Живите здесь и сейчас - все само станет на свои места. Даже создание семьи.
 
Я уже давно поняла что могу решить свои проблемы только самостоятельно, но как оказалось это тоже СОЗАВИСИМОСТЬ видите пытаясь решить свои проблемы я вторгаюсь в чужую жизнь! Так и чего делать то? Ну не могу я создать семью ОДНА, для этого партнёр нужен, и как тогда быть?
А что тебе даст семья? Почему ты так хочешь нырнуть в отношения?
Чтобы найти партнёра нужно знать чего хочешь. А так эфемерное понятие должно быть и точка.
Не знаю, просто очень хочется в это верить, в периоды трезвости семейная жизнь получалась вполне себе замечательная, и он это признавал
Кокош, какая семейная жизнь с человеком, который зависит от вещества? Ты же хочешь партнёрства, разве это оно, когда один в нирване, а другой в раздрае?
 
Жить.

Не надо жить "сверхидеями" о непременном создании семьи здесь и сейчас, потому что завтра конец света.

Живите здесь и сейчас - все само станет на свои места. Даже создание семьи.
А что такое жить? Может я это как то не правильно понимаю?
 
Я не могла признать свои эмоции, мне казалось я не могу вот это все перенести! Если бы смогла то либо сбежала либо убила бы его! Это наверно защитная реакция организма была!
Бей, беги или замри. Самые древние защиты человека. Ты замерла.
 
А что тебе даст семья? Почему ты так хочешь нырнуть в отношения?
Чтобы найти партнёра нужно знать чего хочешь. А так эфемерное понятие должно быть и точка.

Кокош, какая семейная жизнь с человеком, который зависит от вещества? Ты же хочешь партнёрства, разве это оно, когда один в нирване, а другой в раздрае?
А что плохого в том чтоб хотеть семью?
Я знаю что действующим алком ее не построить, так я и не собираюсь!
 
Бей, беги или замри. Самые древние защиты человека. Ты замерла.
Лучше бы побежала! Ну да сделанного не воротишь, шанс убежать все ещё есть это будет либо осознанный выбор либо результат волшебного пендели сзади!
 
А что плохого в том чтоб хотеть семью?
Я знаю что действующим алком ее не построить, так я и не собираюсь!
Я не пишу, что семья-плохо. Я спросила для чего ты хочешь ее создать. У кого-то часики тикают, кто-то уверен, что все так живут, стыдно быть одной, кто-то боится остаться один, и прочие причины. А чего ты хочешь?
 
Назад
Сверху Снизу